Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 20 18 2 96 26 36
2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 20 17 3 91 34 34
3 A.D. COLLADO MEDIANO 20 15 5 73 50 30
4 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 20 14 6 81 41 28
5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 20 14 6 78 46 28
6 MADRID CTM 20 11 9 68 55 22
7 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 20 9 11 60 65 18
8 FUENLABRADA TEAM TM 20 8 12 55 66 16
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 20 7 13 49 73 14
10 ALCOBENDAS T.M 20 3 17 37 85 6
11 TEMESA CIUDAD REAL 20 2 18 30 92 4
12 NOROESTE - LAS ROZAS 20 2 18 18 103 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 20
30/03/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 MADRID CIUDAD TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ MADRID CIUDAD TM J1J2J3J4J5
ALic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
8-118-1111-69-111 - 3 0 - 1
BLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-611-910-127-1110-122 - 3 0 - 2
CLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
ZLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
9-1111-611-67-1111-93 - 2 1 - 2
ALic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
7-1111-14-1111-58-112 - 3 1 - 3
CLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
11-1311-36-112-111 - 3 1 - 4
BLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
ZLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-511-911-93 - 0 2 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 238 - 232
30/03/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 18629
ZORAN SAVIC
6-115-1111-87-111 - 3 0 - 1
BLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
XLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
14-1611-711-09-113-112 - 3 0 - 2
CLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
ZLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
9-1111-98-119-111 - 3 0 - 3
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
XLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
6-114-1111-913-1113-113 - 2 1 - 3
CLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
YLic: 18629
ZORAN SAVIC
6-116-1111-86-111 - 3 1 - 4
BLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
ZLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
11-911-411-63 - 0 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 223 - 241
30/03/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 6 0 TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
YLic: 32766
VICTOR CISSA
11-511-79-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
XLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
17-1511-911-43 - 0 2 - 0
CLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
ZLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
11-911-311-33 - 0 3 - 0
ALic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
XLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
11-911-511-53 - 0 4 - 0
CLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
YLic: 32766
VICTOR CISSA
11-611-911-83 - 0 5 - 0
BLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
ZLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
11-411-011-03 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 213 - 121
30/03/201918:00NOROESTE - LAS ROZAS 0 6 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: MARTIN HERNANDEZ, JOSE PEDRO
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-94-119-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 18768
JAVIER ZAPATA MARROQUIN
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
1-112-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 22735
JOSE JOAQUIN ARTIGAS ARNAUDAS
ZLic: 10731
ANTONIO RUIZ SORIA
7-114-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
7-114-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 22735
JOSE JOAQUIN ARTIGAS ARNAUDAS
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
7-113-113-110 - 3 0 - 5
BLic: 18768
JAVIER ZAPATA MARROQUIN
ZLic: 10731
ANTONIO RUIZ SORIA
7-118-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 118 - 208
31/03/201910:00ALCOBENDAS T.M 4 3 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
YLic: 1287
JUAN VADILLO DEL POZO
11-811-511-93 - 0 1 - 0
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
XLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
11-811-139-114-111 - 3 1 - 1
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
11-514-1211-73 - 0 2 - 1
ALic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
XLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
6-1113-155-110 - 3 2 - 2
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 1287
JUAN VADILLO DEL POZO
11-47-117-119-111 - 3 2 - 3
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
6-119-1111-711-611-93 - 2 3 - 3
DFERNANDO GARCIA TERRON
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
DJUAN VADILLO DEL POZO
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
11-1311-911-89-1110-122 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 262 - 260
31/03/201911:00FUENLABRADA TEAM TM 1 5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: AVILA GARCIA, SARA
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
8-119-1111-511-711-93 - 2 1 - 0
BLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
XLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
4-118-1111-311-131 - 3 1 - 1
CLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
ZLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
12-1011-78-1111-43 - 1 2 - 1
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
XLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
11-89-1111-711-93 - 1 3 - 1
CLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
YLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
11-711-68-119-1111-43 - 2 4 - 1
BLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
ZLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
11-511-58-1111-93 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 10Puntos: 259 - 217









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -