Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 16 15 1 78 19 30
2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 16 14 2 74 26 28
3 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 16 12 4 68 30 24
4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 16 11 5 62 37 22
5 A.D. COLLADO MEDIANO 16 11 5 55 43 22
6 MADRID CTM 16 8 8 52 47 16
7 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 16 8 8 46 53 16
8 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 16 7 9 43 55 14
9 FUENLABRADA TEAM TM 16 6 10 45 52 12
10 ALCOBENDAS T.M 16 2 14 28 69 4
11 NOROESTE - LAS ROZAS 16 2 14 17 80 4
12 TEMESA CIUDAD REAL 16 0 16 20 77 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 16
09/02/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 3 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
7-119-1113-150 - 3 0 - 1
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
XLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
11-411-411-83 - 0 1 - 1
CLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
ZLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
11-138-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
XLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
11-911-711-23 - 0 2 - 2
CLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
YLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
2-116-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
ZLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
11-411-511-13 - 0 3 - 3
DJOSE GARCIA MANTIÑAN
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
DIÑIGO SAN VICENTE VICENTE
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
3-118-1110-120 - 3 3 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 189 - 183
09/02/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: MORALES RUIZ, AGUSTIN
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
YLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
19-219-1111-411-67-112 - 3 0 - 1
BLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
XLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
11-711-97-1111-83 - 1 1 - 1
CLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
ZLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
5-1111-36-1112-1014-123 - 2 2 - 1
ALic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
XLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
11-87-1112-1411-411-93 - 2 3 - 1
CLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
YLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
6-114-119-110 - 3 3 - 2
BLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
ZLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
9-1111-511-49-1111-43 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 13Puntos: 267 - 249
09/02/201918:00NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: CALDERON MARTINEZ, ANTONIO
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 32132
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
YLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
8-1111-915-1713-114-112 - 3 0 - 1
BLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
XLic: 22822
YANKO PLA DORADO
7-115-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
ZLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
10-129-1111-130 - 3 0 - 3
ALic: 32132
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
XLic: 22822
YANKO PLA DORADO
11-511-911-53 - 0 1 - 3
CLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
YLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
3-113-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
ZLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
6-116-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 163 - 213
10/02/201910:00ALCOBENDAS T.M 1 5 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: PORTILLO CARMONA, ANTONIO JESUS
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
YLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
11-711-611-73 - 0 1 - 0
BLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-612-1011-93 - 0 2 - 0
CLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
ZLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
11-910-1211-311-83 - 1 3 - 0
ALic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
XLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-411-615-133 - 0 4 - 0
CLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
YLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
11-411-88-1111-93 - 1 5 - 0
BLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
7-1114-127-1110-121 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 226 - 178
10/02/201911:30TEMESA CIUDAD REAL 2 4 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
6-1111-611-98-1111-33 - 2 1 - 0
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
XLic: 32766
VICTOR CISSA
7-112-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
ZLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-910-1211-811-43 - 1 2 - 1
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 32766
VICTOR CISSA
12-1010-129-1111-88-112 - 3 2 - 2
CLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
YLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
11-911-811-43 - 0 3 - 2
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-1311-911-911-73 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 236 - 218
10/02/201912:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 MADRID CIUDAD TM
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: AVILA GARCIA, SARA
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ MADRID CIUDAD TM J1J2J3J4J5
ALic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
YLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-611-711-43 - 0 1 - 0
BLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
XLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-711-511-73 - 0 2 - 0
CLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
ZLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
11-612-1011-93 - 0 3 - 0
ALic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
XLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-911-911-83 - 0 4 - 0
CLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
YLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
9-1111-96-1111-98-112 - 3 4 - 1
BLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
ZLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
12-1411-97-1112-1012-142 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 6Puntos: 232 - 196









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -