Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VASA ARROYO-CDO 12 11 1 53 21 22
2 HORTALEZA TM 13 10 3 49 33 20
3 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 13 10 3 48 33 20
4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 13 8 5 40 39 16
5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 12 7 5 44 32 14
6 ALCOBENDAS TM 11 6 5 43 28 12
7 ALUCHE T.M. - A 12 6 6 41 32 12
8 FUENLABRADA TEAM TM 12 6 6 40 37 12
9 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 12 6 6 36 37 12
10 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 13 2 11 29 53 4
11 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 14 2 12 31 56 4
12 IMEX DON BENITO T.M. 13 1 12 13 66 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 13
18/01/202016:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: GALAN LLERENA, RICARDO
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 1925
CARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ
7-1111-1311-411-611-83 - 2 1 - 0
BLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
XLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
5-117-1111-59-111 - 3 1 - 1
CLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
ZLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
11-911-411-63 - 0 2 - 1
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
XLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
10-1211-611-811-23 - 1 3 - 1
CLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
YLic: 1925
CARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ
11-411-611-93 - 0 4 - 1
BLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
ZLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
11-1311-65-1112-141 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 231 - 190
18/01/202018:00HORTALEZA TM 4 3 ALUCHE T.M. - A
Local de Juego: IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC ALUCHE T.M. - A XYZ HORTALEZA TM J1J2J3J4J5
ALic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
YLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
11-82-1111-611-83 - 1 1 - 0
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
11-138-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
ZLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
5-1115-1311-912-103 - 1 2 - 1
ALic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
XLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
9-117-114-110 - 3 2 - 2
CLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
YLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
11-411-57-117-1111-33 - 2 3 - 2
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
ZLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
9-117-114-110 - 3 3 - 3
DPABLO LOZANO MARTINEZ
ALBERTO GOMEZ RIVAS
DYOHAN RINOL MORA SANCHEZ
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
11-810-1210-1213-119-112 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 16Puntos: 246 - 265
18/01/202018:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 4 2 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: PRIOR MORENO, FERNANDO
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
ALic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
YLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
11-611-511-73 - 0 1 - 0
BLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
XLic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
10-122-1112-106-111 - 3 1 - 1
CLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
ZLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
4-115-112-110 - 3 1 - 2
ALic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
XLic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
11-110-1211-69-117-112 - 3 1 - 3
CLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
YLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
13-1111-811-93 - 0 2 - 3
BLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
ZLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
8-115-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 177 - 197
19/01/202011:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
19/01/202011:00ALCOBENDAS TM - FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)

Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
19/01/202012:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)

Árbitro: GILARRANZ SAN LORENZO, FRANCISCO










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -