Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VASA ARROYO-CDO 10 9 1 43 19 18
2 HORTALEZA TM 10 7 3 37 26 14
3 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 10 7 3 36 27 14
4 ALCOBENDAS TM 10 6 4 40 24 12
5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 10 6 4 38 25 12
6 ALUCHE T.M. - A 10 6 4 36 24 12
7 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 10 6 4 30 31 12
8 FUENLABRADA TEAM TM 10 5 5 34 30 10
9 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 9 4 5 27 27 8
10 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 10 2 8 22 41 4
11 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 11 1 10 22 46 2
12 IMEX DON BENITO T.M. 10 1 9 8 53 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 10
14/12/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 0 6 ALCOBENDAS TM
Local de Juego: C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC ALCOBENDAS TM XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
YLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
7-1111-811-711-93 - 1 1 - 0
BLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
XLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
9-1111-512-1011-53 - 1 2 - 0
CLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
ZLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
11-811-911-93 - 0 3 - 0
ALic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
XLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
11-611-610-1211-93 - 1 4 - 0
CLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
YLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
11-96-1111-812-103 - 1 5 - 0
BLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
ZLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
11-811-48-1111-53 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 240 - 191
14/12/201917:00ALUCHE T.M. - A 5 1 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
Local de Juego: FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: SOSA RAMIREZ, FERNANDO
ABC ALUCHE T.M. - A XYZ EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
ALic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
YLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
6-1110-126-110 - 3 0 - 1
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
11-911-811-93 - 0 1 - 1
CLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
ZLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
11-111-511-23 - 0 2 - 1
ALic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
XLic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
14-1211-411-33 - 0 3 - 1
CLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
YLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
11-611-411-73 - 0 4 - 1
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
ZLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
11-111-111-63 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 3Puntos: 190 - 112
14/12/201917:00VASA ARROYO-CDO 6 0 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: NIETO MENDEZ, JAVIER
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
YLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
1-112-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
XLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
1-114-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
ZLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
9-118-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
XLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
7-112-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
YLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
4-1110-127-110 - 3 0 - 5
BLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
ZLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
11-87-1111-69-117-112 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 120 - 214
14/12/201918:00HORTALEZA TM 4 3 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC HORTALEZA TM XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
ALic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
YLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
4-118-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
XLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
11-76-1111-87-1112-103 - 2 1 - 1
CLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
ZLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
6-1112-1011-98-1111-93 - 2 2 - 1
ALic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
XLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
11-911-611-83 - 0 3 - 1
CLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
10-1211-111-79-115-112 - 3 3 - 2
BLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
ZLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
6-114-116-110 - 3 3 - 3
DCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
DGONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
11-911-711-63 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 13Puntos: 238 - 250
15/12/201910:00TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 5 1 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: FERNANDEZ GONZALEZ, JOSE LUIS
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT J1J2J3J4J5
ALic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
YLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
11-611-911-23 - 0 1 - 0
BLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
XLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
5-118-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
ZLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
13-155-1111-55-111 - 3 1 - 2
ALic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
XLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
3-115-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
YLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
7-116-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
ZLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
9-116-113-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 15Puntos: 134 - 191
15/12/201911:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 2 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
YLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
11-811-912-103 - 0 1 - 0
BLic: 34034
DENIS TERNA
XLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
7-1111-214-1211-43 - 1 2 - 0
CLic: 33894
MASSIMO ANTOINE ALLEGRINI FERNANDEZ
ZLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
11-77-1111-85-1111-73 - 2 3 - 0
ALic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
XLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
11-97-1111-1311-611-132 - 3 3 - 1
CLic: 33894
MASSIMO ANTOINE ALLEGRINI FERNANDEZ
YLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
9-1111-48-118-111 - 3 3 - 2
BLic: 34034
DENIS TERNA
ZLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
11-411-611-43 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 242 - 203
15/12/201912:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 3 4 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: GILARRANZ SAN LORENZO, FRANCISCO
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ IMEX DON BENITO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
YLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
11-611-611-73 - 0 1 - 0
BLic: 10204
ANTONIO SANZ JIMENO
XLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
11-138-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
11-712-1411-57-1111-83 - 2 2 - 1
ALic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
XLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
7-114-1110-120 - 3 2 - 2
CLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
YLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
11-511-211-43 - 0 3 - 2
BLic: 10204
ANTONIO SANZ JIMENO
ZLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
5-114-115-110 - 3 3 - 3
DFERNANDO GARCIA TERRON
DANIEL SANZ CUESTA
DHECTOR SAAVEDRA GARCIA
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
11-87-118-1111-210-122 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 221 - 221










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -