Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GIRBAU VIC T.T. 8 8 0 42 7 16
2 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 8 7 1 40 8 14
3 TITUS BADALONA 9 7 2 32 24 14
4 GIMNASTIC DE TARRAGONA 8 6 2 28 21 12
5 CTT POBLE NOU 8 5 3 27 23 10
6 CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET 8 4 4 21 28 8
7 GOLD-ART CLUB PALMA T.T. 7 3 4 17 27 6
8 C.T.T. OLOT 7 2 5 19 25 4
9 SON CLADERA TTC 9 2 7 24 35 4
10 C. N.MATARO -QUADIS 8 2 6 19 31 4
11 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 7 1 6 13 29 2
12 TENNIS TAULA CASSÀ 7 0 7 9 33 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 8
23/11/201916:30GIMNASTIC DE TARRAGONA 5 1 C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: ROYO MATA, CARLOTA
ABC GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ C. N.MATARO -QUADIS J1J2J3J4J5
ALic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
YLic: 28594
ROGER RODON COMAS
11-411-111-43 - 0 1 - 0
BLic: 24836
ENRIQUE VERDEJO RABASSO
XLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
11-77-119-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
ZLic: 32920
GUILLEM PIJUAN COSTA
11-311-411-13 - 0 2 - 1
ALic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
XLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
11-311-35-1114-123 - 1 3 - 1
CLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
YLic: 28594
ROGER RODON COMAS
11-511-811-53 - 0 4 - 1
BLic: 24836
ENRIQUE VERDEJO RABASSO
ZLic: 32920
GUILLEM PIJUAN COSTA
11-511-511-73 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 4Puntos: 206 - 121
23/11/201916:30C.T.T. OLOT 3 4 CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC C.T.T. OLOT XYZ CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
YLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-711-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
XLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
12-1011-97-116-1111-33 - 2 2 - 0
CLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
ZLic: 19263
ENRIC BARCELO MAS
9-1111-78-119-111 - 3 2 - 1
ALic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
XLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
12-1411-65-119-111 - 3 2 - 2
CLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
YLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-510-124-1111-411-93 - 2 3 - 2
BLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
ZLic: 19263
ENRIC BARCELO MAS
8-115-1111-411-59-112 - 3 3 - 3
DORIOL PUIGMAL POLIT
VICTOR FLORES BARRANCO
DMIQUEL ARNAU BONFILL
ENRIC BARCELO MAS
9-119-1111-87-111 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 16Puntos: 281 - 273
23/11/201917:30TITUS BADALONA 5 1 CTT POBLE NOU
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: SALVADOR FERNANDEZ, CRISTIAN
ABC CTT POBLE NOU XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
6-1111-137-110 - 3 0 - 1
BLic: 19021
JULIO HILARI SORIA
XLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
3-115-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 24392
PAU VICENTE RODRIGUEZ
ZLic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
1-1111-74-118-111 - 3 0 - 3
ALic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
XLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
11-711-68-113-1111-83 - 2 1 - 3
CLic: 24392
PAU VICENTE RODRIGUEZ
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
3-116-114-110 - 3 1 - 4
BLic: 19021
JULIO HILARI SORIA
ZLic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
3-117-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 17Puntos: 135 - 217
24/11/201910:00TENNIS TAULA CASSÀ 2 4 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC TENNIS TAULA CASSÀ XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
YLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
4-116-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
6-1110-1211-85-111 - 3 0 - 2
CLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
ZLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
7-115-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
XLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
4-116-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
YLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
11-1311-611-911-83 - 1 1 - 4
BLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
ZLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
11-98-1111-711-93 - 1 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 168 - 213
24/11/201911:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 6 0 GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: PANIELLO AROLAS, JOAQUIN
ABC GOLD-ART CLUB PALMA T.T. XYZ SANTJOSEP.NET - SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
YLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
7-1110-125-110 - 3 0 - 1
BLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
XLic: 2782
JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
4-1110-1211-96-111 - 3 0 - 2
CLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
ZLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
7-116-1110-120 - 3 0 - 3
ALic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
XLic: 2782
JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
7-116-1113-112-111 - 3 0 - 4
CLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
YLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
8-114-117-110 - 3 0 - 5
BLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
ZLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
11-89-118-113-111 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 154 - 229










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -