Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GIRBAU VIC T.T. 7 7 0 38 5 14
2 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 7 6 1 34 8 12
3 TITUS BADALONA 8 6 2 27 23 12
4 CTT POBLE NOU 7 5 2 26 18 10
5 GIMNASTIC DE TARRAGONA 7 5 2 23 20 10
6 GOLD-ART CLUB PALMA T.T. 6 3 3 17 21 6
7 CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET 7 3 4 17 25 6
8 C.T.T. OLOT 6 2 4 16 21 4
9 C. N.MATARO -QUADIS 7 2 5 18 26 4
10 SON CLADERA TTC 9 2 7 24 35 4
11 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 7 1 6 13 29 2
12 TENNIS TAULA CASSÀ 6 0 6 7 29 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 7
16/11/201916:30GIMNASTIC DE TARRAGONA 2 4 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
ABC GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ SANTJOSEP.NET - SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
YLic: 33888
GEORGIOS FRAGKOULIS
8-119-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
XLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
8-118-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
ZLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
11-77-1111-912-1411-43 - 2 1 - 2
ALic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
XLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
5-111-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
YLic: 33888
GEORGIOS FRAGKOULIS
7-117-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
ZLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
11-511-611-53 - 0 2 - 4
Juegos: 6 - 14Puntos: 159 - 193
16/11/201917:00C. N.MATARO -QUADIS 2 4 C.T.T. OLOT
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: JOFRE BOTEY, JAUME
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 20274
ANDREU ROCAMORA MARTORELL
YLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
4-113-1111-130 - 3 0 - 1
BLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
XLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
11-811-713-113 - 0 1 - 1
CLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
ZLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
4-1112-109-1111-95-112 - 3 1 - 2
ALic: 20274
ANDREU ROCAMORA MARTORELL
XLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
11-76-119-1111-131 - 3 1 - 3
CLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
YLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
13-117-117-113-111 - 3 1 - 4
BLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
ZLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
11-413-1115-133 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 200 - 227
16/11/201917:00CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET 0 6 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: TERUEL ARBUES, ALEJANDRO
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 33982
DIOGO DOS SANTOS PINHO
YLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
12-1011-811-73 - 0 1 - 0
BLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
XLic: 19263
ENRIC BARCELO MAS
11-811-49-1111-53 - 1 2 - 0
CLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
ZLic: 19035
PAU BARCELO MAS
9-1114-1611-611-411-63 - 2 3 - 0
ALic: 33982
DIOGO DOS SANTOS PINHO
XLic: 19263
ENRIC BARCELO MAS
11-211-311-63 - 0 4 - 0
CLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
YLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
15-1311-211-83 - 0 5 - 0
BLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
ZLic: 19035
PAU BARCELO MAS
4-117-1111-711-612-103 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 247 - 175
16/11/201917:30TITUS BADALONA 4 2 TENNIS TAULA CASSÀ
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: ARCOS ASENCIO, ALBERT
ABC TENNIS TAULA CASSÀ XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
7-119-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
14-122-1111-911-63 - 1 1 - 1
CLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
ZLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
11-811-811-53 - 0 2 - 1
ALic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
XLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
8-115-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
11-98-1110-1211-89-112 - 3 2 - 3
BLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
ZLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
13-116-115-119-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 194 - 220
16/11/201918:00GOLD-ART CLUB PALMA T.T. 2 4 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: MARI RIGO, JAIME AUGUSTO
ABC GOLD-ART CLUB PALMA T.T. XYZ CLUB TENNIS TAULA ALAIOR J1J2J3J4J5
ALic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
YLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
5-1111-37-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
XLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
11-710-1211-98-115-112 - 3 0 - 2
CLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
ZLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
11-911-811-73 - 0 1 - 2
ALic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
XLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
11-59-115-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
YLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
8-1111-612-147-111 - 3 1 - 4
BLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
ZLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
5-1112-1010-1211-712-103 - 2 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 232 - 240
17/11/201910:30SON CLADERA TTC 4 2 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
YLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
12-104-1110-1212-1010-122 - 3 0 - 1
BLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
XLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
9-1111-56-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
ZLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
11-511-710-1213-113 - 1 1 - 2
ALic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
XLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
4-1111-411-911-1311-73 - 2 2 - 2
CLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
YLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
12-147-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
ZLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
8-116-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 217 - 241
17/11/201911:00CTT POBLE NOU 1 5 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: BOSCH PASTOR, ENRIC
ABC SANTJOSEP.NET - SANT JORDI XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
ALic: 33888
GEORGIOS FRAGKOULIS
YLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
11-311-711-53 - 0 1 - 0
BLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
XLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
9-1111-411-23-1111-53 - 2 2 - 0
CLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
ZLic: 24392
PAU VICENTE RODRIGUEZ
11-54-1111-511-13 - 1 3 - 0
ALic: 33888
GEORGIOS FRAGKOULIS
XLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
5-1112-1011-67-1111-43 - 2 4 - 0
CLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
YLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
3-115-1111-811-131 - 3 4 - 1
BLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
ZLic: 24392
PAU VICENTE RODRIGUEZ
11-211-711-23 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 224 - 166










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -