Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GIRBAU VIC T.T. 6 6 0 32 5 12
2 CTT POBLE NOU 6 5 1 25 13 10
3 GIMNASTIC DE TARRAGONA 6 5 1 21 16 10
4 TITUS BADALONA 7 5 2 23 21 10
5 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 5 4 1 25 5 8
6 CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET 6 3 3 17 19 6
7 GOLD-ART CLUB PALMA T.T. 5 3 2 15 17 6
8 C. N.MATARO -QUADIS 6 2 4 16 22 4
9 C.T.T. OLOT 5 1 4 12 19 2
10 SON CLADERA TTC 8 1 7 20 33 2
11 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 5 0 5 7 23 0
12 TENNIS TAULA CASSÀ 5 0 5 5 25 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 6
09/11/201917:00GIRBAU VIC T.T. 6 0 GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: ARAGALL MUSACH, JORDI
ABC GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 15181
ALBERT MASIP BONET
YLic: 33982
DIOGO DOS SANTOS PINHO
7-1112-1011-54-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 24836
ENRIQUE VERDEJO RABASSO
XLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
5-115-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
ZLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
4-115-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 15181
ALBERT MASIP BONET
XLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
10-128-111-110 - 3 0 - 4
CLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
YLic: 33982
DIOGO DOS SANTOS PINHO
1-117-111-110 - 3 0 - 5
BLic: 24836
ENRIQUE VERDEJO RABASSO
ZLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
6-114-119-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 121 - 214
09/11/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 2 4 CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
Local de Juego: ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))
Árbitro: VIDAL MOLL, CRISTOBAL
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
YLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-611-511-63 - 0 1 - 0
BLic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
XLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-88-118-1111-78-112 - 3 1 - 1
CLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
ZLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
11-911-139-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
XLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-510-129-115-111 - 3 1 - 3
CLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
YLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-011-011-03 - 0 2 - 3
BLic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
ZLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
2-116-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 199 - 181
09/11/201919:00SON CLADERA TTC 4 3 C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COLL, JUAN
ABC SON CLADERA TTC XYZ C. N.MATARO -QUADIS J1J2J3J4J5
ALic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
YLic: 20274
ANDREU ROCAMORA MARTORELL
2-114-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
XLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
5-1111-78-1111-711-73 - 2 1 - 1
CLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
ZLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
7-1111-911-711-93 - 1 2 - 1
ALic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
XLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
5-1111-96-119-111 - 3 2 - 2
CLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
YLic: 20274
ANDREU ROCAMORA MARTORELL
11-138-1111-911-86-112 - 3 2 - 3
BLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
ZLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
13-113-1111-711-43 - 1 3 - 3
DALEKSANDER IVANOV ILIEV
GABRIEL DE OLEZA PALMER
DJORDI FRADERA TORRENTS
ANTONI PRADOS LOPEZ
7-1114-123-1111-811-73 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 15Puntos: 260 - 288
10/11/201910:00TENNIS TAULA CASSÀ 2 4 CTT POBLE NOU
Local de Juego: PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC TENNIS TAULA CASSÀ XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
ALic: 25068
LLUC CEBRIA BUSTOS
YLic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
12-143-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
7-1111-811-910-1211-53 - 2 1 - 1
CLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
ZLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
4-1110-123-110 - 3 1 - 2
ALic: 25068
LLUC CEBRIA BUSTOS
XLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
6-1113-118-1111-87-112 - 3 1 - 3
CLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
YLic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
5-117-114-110 - 3 1 - 4
BLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
ZLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
11-87-119-1111-611-63 - 2 2 - 4
Juegos: 8 - 16Puntos: 198 - 242
10/11/201911:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 6 0 TITUS BADALONA
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: PANIELLO AROLAS, JOAQUIN
ABC TITUS BADALONA XYZ SANTJOSEP.NET - SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
YLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
11-97-118-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 18945
PAU MENINO SUREDA
XLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
10-124-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 29083
DAVID RUESCAS ACEDO
ZLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
5-115-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
XLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
4-116-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 29083
DAVID RUESCAS ACEDO
YLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
9-1111-136-110 - 3 0 - 5
BLic: 18945
PAU MENINO SUREDA
ZLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
6-114-115-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 131 - 210
10/11/201911:00GOLD-ART CLUB PALMA T.T. 4 3 C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: LOPEZ MERCADER, ALBERT
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ GOLD-ART CLUB PALMA T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
YLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
11-713-116-117-1111-83 - 2 1 - 0
BLic: 20274
ANDREU ROCAMORA MARTORELL
XLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
8-1112-108-115-111 - 3 1 - 1
CLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
ZLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
12-148-1111-47-111 - 3 1 - 2
ALic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
XLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
12-106-1111-811-73 - 1 2 - 2
CLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
YLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
12-1011-68-1111-73 - 1 3 - 2
BLic: 20274
ANDREU ROCAMORA MARTORELL
ZLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
1-115-114-110 - 3 3 - 3
DJORDI FRADERA TORRENTS
ANTONI PRADOS LOPEZ
DALEJANDRO GARCIA MENA
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
6-119-1111-411-210-122 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 16Puntos: 258 - 274










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -