Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 18 16 2 89 20 32
2 CLUB NATACIÓ SABADELL 18 15 3 70 40 30
3 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 18 14 4 69 40 28
4 CLUB TENNIS TAULA VILABLAREIX 18 11 7 61 52 22
5 CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA 18 9 9 56 56 18
6 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 18 9 9 59 53 18
7 TARIQ BADALONA 18 8 10 59 56 16
8 GCT PLUS TREBALL TEMPORAL REUS 18 6 12 56 59 12
9 CETT ESPARREGUERA 18 2 16 33 76 4
10 VALLS DEL NORD ORX 18 0 18 4 104 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-3Jornada 6
30/03/201910:00AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 6 0 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: GUAL ROVIRA, CARLES
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 20151
ADRIANA BREVA ZARAGOZA
YLic: 17683
ELENA PARENTE GUTIERREZ
0-1111-94-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 16745
MARTA COLOMO SANTONJA
XLic: 18415
MIREIA PERETO MARTINEZ
0-113-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 20200
ALEJANDRA GABALDON ALCANTARILLA
ZLic: 25462
MARTA PEÑARANDO BAREA
8-119-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 20151
ADRIANA BREVA ZARAGOZA
XLic: 18415
MIREIA PERETO MARTINEZ
7-1112-104-116-111 - 3 0 - 4
CLic: 20200
ALEJANDRA GABALDON ALCANTARILLA
YLic: 17683
ELENA PARENTE GUTIERREZ
3-113-1112-1011-89-112 - 3 0 - 5
BLic: 16745
MARTA COLOMO SANTONJA
ZLic: 25462
MARTA PEÑARANDO BAREA
4-1112-1012-107-115-112 - 3 0 - 6
Juegos: 6 - 18Puntos: 163 - 255
30/03/201910:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 2 GCT PLUS TREBALL TEMPORAL REUS
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: GUAL REDONDO, ENRIC
ABC GCT PLUS TREBALL TEMPORAL REUS XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 17755
ALBA VIRGILI CAPDEVILA
YLic: 435
CARME MESTRE ORS
11-411-411-93 - 0 1 - 0
BLic: 25013
CHENXIN TANG QIU
XLic: 15275
MONICA WEISZ ROMERO
3-116-1111-130 - 3 1 - 1
CLic: 24902
LAIA CASANOVAS ORIOL
ZLic: 22002
MONTSERRAT WEISZ ROMERO
3-114-112-110 - 3 1 - 2
ALic: 17755
ALBA VIRGILI CAPDEVILA
XLic: 15275
MONICA WEISZ ROMERO
5-113-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 24902
LAIA CASANOVAS ORIOL
YLic: 435
CARME MESTRE ORS
8-119-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 25013
CHENXIN TANG QIU
ZLic: 25834
MARIA LUISA SANZ PEDREGOSA
11-611-511-83 - 0 2 - 4
Juegos: 6 - 12Puntos: 134 - 170
30/03/201911:00CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA 2 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
ALic: 16013
SARA BALLESTER LECINA
YLic: 27323
MAR GARCIA DE SORIA MIRAPEIX
11-211-511-33 - 0 1 - 0
BLic: 25106
ABRIL VIDAL SALA
XLic: 1758
ROSER VILA VAQUE
13-159-1111-88-111 - 3 1 - 1
CLic: 22767
NURIA MACIA DOMINGO
ZLic: 29385
ANNA BARRAU ESTEVEZ
10-126-1110-120 - 3 1 - 2
ALic: 16013
SARA BALLESTER LECINA
XLic: 1758
ROSER VILA VAQUE
16-1411-66-119-1111-63 - 2 2 - 2
CLic: 22767
NURIA MACIA DOMINGO
YLic: 27323
MAR GARCIA DE SORIA MIRAPEIX
6-1111-99-1111-611-43 - 2 3 - 2
BLic: 25106
ABRIL VIDAL SALA
ZLic: 29385
ANNA BARRAU ESTEVEZ
11-46-1111-911-93 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 11Puntos: 240 - 212
30/03/201911:00CETT ESPARREGUERA 3 4 TARIQ BADALONA
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: BOSCH PASTOR, ENRIC
ABC TARIQ BADALONA XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 2652
LIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO
YLic: 18462
ANDREA PEREZ MARTINEZ
11-111-49-1111-63 - 1 1 - 0
BLic: 22259
MARIONA BACHS GARRIGA
XLic: 23436
CARLA PINEDA CUENCA
8-1111-92-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 21713
MARINA BUENO MARIN
ZLic: 25725
ALEXIA GUARCH MASES
11-59-116-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 2652
LIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO
XLic: 23436
CARLA PINEDA CUENCA
9-1111-512-1011-93 - 1 2 - 2
CLic: 21713
MARINA BUENO MARIN
YLic: 18462
ANDREA PEREZ MARTINEZ
11-211-612-1411-83 - 1 3 - 2
BLic: 22259
MARIONA BACHS GARRIGA
ZLic: 25725
ALEXIA GUARCH MASES
5-1111-811-98-113-112 - 3 3 - 3
DLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO
MARINA BUENO MARIN
DCARLA PINEDA CUENCA
ALEXIA GUARCH MASES
11-411-611-53 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 12Puntos: 262 - 232
30/03/201912:30AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 5 1 GCT PLUS TREBALL TEMPORAL REUS
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: GUAL ROVIRA, CARLES
ABC AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET XYZ GCT PLUS TREBALL TEMPORAL REUS J1J2J3J4J5
ALic: 18415
MIREIA PERETO MARTINEZ
YLic: 25013
CHENXIN TANG QIU
11-511-411-43 - 0 1 - 0
BLic: 25462
MARTA PEÑARANDO BAREA
XLic: 17755
ALBA VIRGILI CAPDEVILA
7-1111-811-1312-1013-152 - 3 1 - 1
CLic: 17683
ELENA PARENTE GUTIERREZ
ZLic: 24902
LAIA CASANOVAS ORIOL
11-511-511-73 - 0 2 - 1
ALic: 18415
MIREIA PERETO MARTINEZ
XLic: 17755
ALBA VIRGILI CAPDEVILA
11-311-211-93 - 0 3 - 1
CLic: 17683
ELENA PARENTE GUTIERREZ
YLic: 25013
CHENXIN TANG QIU
11-211-78-1111-53 - 1 4 - 1
BLic: 25462
MARTA PEÑARANDO BAREA
ZLic: 24902
LAIA CASANOVAS ORIOL
11-711-410-1211-83 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 237 - 157
30/03/201912:30CLUB NATACIÓ SABADELL 5 1 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: GUAL REDONDO, ENRIC
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
ALic: 15275
MONICA WEISZ ROMERO
YLic: 20200
ALEJANDRA GABALDON ALCANTARILLA
11-311-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 435
CARME MESTRE ORS
XLic: 16745
MARTA COLOMO SANTONJA
12-107-1111-813-113 - 1 2 - 0
CLic: 22002
MONTSERRAT WEISZ ROMERO
ZLic: 20151
ADRIANA BREVA ZARAGOZA
13-159-1111-611-511-63 - 2 3 - 0
ALic: 15275
MONICA WEISZ ROMERO
XLic: 16745
MARTA COLOMO SANTONJA
11-611-89-118-1111-83 - 2 4 - 0
CLic: 22002
MONTSERRAT WEISZ ROMERO
YLic: 20200
ALEJANDRA GABALDON ALCANTARILLA
12-1012-1011-63 - 0 5 - 0
BLic: 25834
MARIA LUISA SANZ PEDREGOSA
ZLic: 20151
ADRIANA BREVA ZARAGOZA
5-113-113-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 8Puntos: 227 - 201
30/03/201916:00CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA 2 4 TARIQ BADALONA
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: BOSCH PASTOR, ENRIC
ABC CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA XYZ TARIQ BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 29385
ANNA BARRAU ESTEVEZ
YLic: 21713
MARINA BUENO MARIN
11-93-119-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 1758
ROSER VILA VAQUE
XLic: 22259
MARIONA BACHS GARRIGA
11-411-511-23 - 0 1 - 1
CLic: 27323
MAR GARCIA DE SORIA MIRAPEIX
ZLic: 2652
LIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO
6-113-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 29385
ANNA BARRAU ESTEVEZ
XLic: 22259
MARIONA BACHS GARRIGA
11-911-212-1411-73 - 1 2 - 2
CLic: 27323
MAR GARCIA DE SORIA MIRAPEIX
YLic: 21713
MARINA BUENO MARIN
8-118-1111-811-98-112 - 3 2 - 3
BLic: 1758
ROSER VILA VAQUE
ZLic: 2652
LIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO
11-411-69-116-116-112 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 211 - 211
30/03/201916:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 5 1 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALic: 18462
ANDREA PEREZ MARTINEZ
YLic: 16013
SARA BALLESTER LECINA
4-114-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 25725
ALEXIA GUARCH MASES
XLic: 7103
MARIA BALLESTER LECINA
4-119-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 23436
CARLA PINEDA CUENCA
ZLic: 25106
ABRIL VIDAL SALA
9-118-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 18462
ANDREA PEREZ MARTINEZ
XLic: 7103
MARIA BALLESTER LECINA
6-118-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 23436
CARLA PINEDA CUENCA
YLic: 22767
NURIA MACIA DOMINGO
3-1111-911-911-93 - 1 1 - 4
BLic: 25725
ALEXIA GUARCH MASES
ZLic: 25106
ABRIL VIDAL SALA
11-97-112-119-111 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 16Puntos: 139 - 212
30/03/201916:30CLUB TENNIS TAULA VILABLAREIX 4 3 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: GUAL ROVIRA, CARLES
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ CLUB TENNIS TAULA VILABLAREIX J1J2J3J4J5
ALic: 20151
ADRIANA BREVA ZARAGOZA
YLic: 25076
ÈLIA SERRA SAGUÉ
11-311-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 20200
ALEJANDRA GABALDON ALCANTARILLA
XLic: 6578
HELENA COLINAS CASTELLA
8-1111-96-1111-913-152 - 3 1 - 1
CLic: 16745
MARTA COLOMO SANTONJA
ZLic: 25164
JUDIT CIFUENTES SAAVEDRA
15-135-1111-613-113 - 1 2 - 1
ALic: 20151
ADRIANA BREVA ZARAGOZA
XLic: 6578
HELENA COLINAS CASTELLA
4-1111-46-114-111 - 3 2 - 2
CLic: 16745
MARTA COLOMO SANTONJA
YLic: 25076
ÈLIA SERRA SAGUÉ
12-107-118-119-111 - 3 2 - 3
BLic: 20200
ALEJANDRA GABALDON ALCANTARILLA
ZLic: 25164
JUDIT CIFUENTES SAAVEDRA
11-29-1111-211-63 - 1 3 - 3
DADRIANA BREVA ZARAGOZA
MARTA COLOMO SANTONJA
DHELENA COLINAS CASTELLA
ÈLIA SERRA SAGUÉ
12-106-112-114-111 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 14Puntos: 253 - 255
30/03/201916:30VALLS DEL NORD ORX 0 6 GCT PLUS TREBALL TEMPORAL REUS
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: GUAL REDONDO, ENRIC
ABC VALLS DEL NORD ORX XYZ GCT PLUS TREBALL TEMPORAL REUS J1J2J3J4J5
ALic: 31263
AINARA RUIZ DA COSTA
YLic: 25013
CHENXIN TANG QIU
5-113-111-110 - 3 0 - 1
BLic: 31265
RAQUEL LAZARO PEREZ
XLic: 17755
ALBA VIRGILI CAPDEVILA
5-112-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 31262
MARTA AYMA ALTIMIR
ZLic: 24902
LAIA CASANOVAS ORIOL
3-117-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 31263
AINARA RUIZ DA COSTA
XLic: 17755
ALBA VIRGILI CAPDEVILA
4-114-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 31262
MARTA AYMA ALTIMIR
YLic: 25013
CHENXIN TANG QIU
3-114-119-110 - 3 0 - 5
BLic: 31265
RAQUEL LAZARO PEREZ
ZLic: 24902
LAIA CASANOVAS ORIOL
11-57-115-119-111 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 96 - 203
30/03/201918:30CETT ESPARREGUERA 2 4 CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
ABC CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 1758
ROSER VILA VAQUE
YLic: 25725
ALEXIA GUARCH MASES
11-411-311-83 - 0 1 - 0
BLic: 27323
MAR GARCIA DE SORIA MIRAPEIX
XLic: 23436
CARLA PINEDA CUENCA
6-1111-135-110 - 3 1 - 1
CLic: 29385
ANNA BARRAU ESTEVEZ
ZLic: 18462
ANDREA PEREZ MARTINEZ
13-1111-75-1111-43 - 1 2 - 1
ALic: 1758
ROSER VILA VAQUE
XLic: 23436
CARLA PINEDA CUENCA
11-311-411-83 - 0 3 - 1
CLic: 29385
ANNA BARRAU ESTEVEZ
YLic: 25725
ALEXIA GUARCH MASES
9-1111-79-1111-611-83 - 2 4 - 1
BLic: 27323
MAR GARCIA DE SORIA MIRAPEIX
ZLic: 18462
ANDREA PEREZ MARTINEZ
4-1111-94-1110-121 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 208 - 184
30/03/201918:30TARIQ BADALONA 2 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: BOSCH PASTOR, ENRIC
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ TARIQ BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 16013
SARA BALLESTER LECINA
YLic: 2652
LIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO
6-1111-97-1111-711-93 - 2 1 - 0
BLic: 22767
NURIA MACIA DOMINGO
XLic: 21713
MARINA BUENO MARIN
4-1110-1211-130 - 3 1 - 1
CLic: 25106
ABRIL VIDAL SALA
ZLic: 22259
MARIONA BACHS GARRIGA
11-811-711-73 - 0 2 - 1
ALic: 16013
SARA BALLESTER LECINA
XLic: 21713
MARINA BUENO MARIN
11-611-611-53 - 0 3 - 1
CLic: 25106
ABRIL VIDAL SALA
YLic: 2652
LIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO
11-87-117-118-111 - 3 3 - 2
BLic: 22767
NURIA MACIA DOMINGO
ZLic: 22259
MARIONA BACHS GARRIGA
7-119-1111-711-711-43 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 219 - 203
30/03/201919:00CLUB TENNIS TAULA VILABLAREIX 4 3 GCT PLUS TREBALL TEMPORAL REUS
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: GUAL REDONDO, ENRIC
ABC CLUB TENNIS TAULA VILABLAREIX XYZ GCT PLUS TREBALL TEMPORAL REUS J1J2J3J4J5
ALic: 25164
JUDIT CIFUENTES SAAVEDRA
YLic: 25013
CHENXIN TANG QIU
9-1111-95-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 25076
ÈLIA SERRA SAGUÉ
XLic: 17755
ALBA VIRGILI CAPDEVILA
6-1113-111-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 6578
HELENA COLINAS CASTELLA
ZLic: 24902
LAIA CASANOVAS ORIOL
11-611-611-43 - 0 1 - 2
ALic: 25164
JUDIT CIFUENTES SAAVEDRA
XLic: 17755
ALBA VIRGILI CAPDEVILA
8-115-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 6578
HELENA COLINAS CASTELLA
YLic: 25013
CHENXIN TANG QIU
11-311-712-103 - 0 2 - 3
BLic: 25076
ÈLIA SERRA SAGUÉ
ZLic: 24902
LAIA CASANOVAS ORIOL
11-311-811-43 - 0 3 - 3
DJUDIT CIFUENTES SAAVEDRA
HELENA COLINAS CASTELLA
DALBA VIRGILI CAPDEVILA
CHENXIN TANG QIU
11-512-1011-33 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 9Puntos: 214 - 188
30/03/201919:00VALLS DEL NORD ORX 0 6 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: GUAL ROVIRA, CARLES
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ VALLS DEL NORD ORX J1J2J3J4J5
ALic: 20151
ADRIANA BREVA ZARAGOZA
YLic: 31263
AINARA RUIZ DA COSTA
11-311-311-43 - 0 1 - 0
BLic: 20200
ALEJANDRA GABALDON ALCANTARILLA
XLic: 31265
RAQUEL LAZARO PEREZ
11-311-311-43 - 0 2 - 0
CLic: 16745
MARTA COLOMO SANTONJA
ZLic: 31262
MARTA AYMA ALTIMIR
11-311-211-33 - 0 3 - 0
ALic: 20151
ADRIANA BREVA ZARAGOZA
XLic: 31265
RAQUEL LAZARO PEREZ
11-211-511-33 - 0 4 - 0
CLic: 16745
MARTA COLOMO SANTONJA
YLic: 31263
AINARA RUIZ DA COSTA
11-111-311-43 - 0 5 - 0
BLic: 20200
ALEJANDRA GABALDON ALCANTARILLA
ZLic: 31262
MARTA AYMA ALTIMIR
11-111-111-13 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 198 - 49









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -