Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GIRBAU VIC T.T. 5 5 0 26 5 10
2 GIMNASTIC DE TARRAGONA 5 5 0 21 10 10
3 TITUS BADALONA 6 5 1 23 15 10
4 CTT POBLE NOU 5 4 1 21 11 8
5 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 4 3 1 19 5 6
6 GOLD-ART CLUB PALMA T.T. 4 2 2 11 14 4
7 C. N.MATARO -QUADIS 4 2 2 10 14 4
8 CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET 5 2 3 13 17 4
9 C.T.T. OLOT 5 1 4 12 19 2
10 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 4 0 4 5 19 0
11 SON CLADERA TTC 7 0 7 16 30 0
12 TENNIS TAULA CASSÀ 4 0 4 3 21 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 5
26/10/201916:30GIMNASTIC DE TARRAGONA 4 2 TITUS BADALONA
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
ABC GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
YLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
11-99-1112-1412-1011-93 - 2 1 - 0
BLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
XLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
11-511-211-63 - 0 2 - 0
CLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
ZLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
6-119-115-110 - 3 2 - 1
ALic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
XLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
11-211-216-143 - 0 3 - 1
CLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
YLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
11-711-812-103 - 0 4 - 1
BLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
ZLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
7-119-115-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 201 - 175
26/10/201916:30C.T.T. OLOT 1 5 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
ABC SANTJOSEP.NET - SANT JORDI XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 33888
GEORGIOS FRAGKOULIS
YLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
3-119-1111-811-27-112 - 3 0 - 1
BLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
XLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
11-911-511-93 - 0 1 - 1
CLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
ZLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
11-411-35-1111-73 - 1 2 - 1
ALic: 33888
GEORGIOS FRAGKOULIS
XLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
11-311-611-83 - 0 3 - 1
CLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
YLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
11-511-611-83 - 0 4 - 1
BLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
ZLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
11-813-1111-73 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 4Puntos: 213 - 153
26/10/201917:00CTT POBLE NOU 5 1 C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: DURAN SALGUEIRO, ROBERTO CARLOS
ABC CTT POBLE NOU XYZ C. N.MATARO -QUADIS J1J2J3J4J5
ALic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
YLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
11-811-411-83 - 0 1 - 0
BLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
XLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
3-116-1111-97-111 - 3 1 - 1
CLic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
ZLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
11-816-1411-93 - 0 2 - 1
ALic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
XLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
4-1112-1013-1111-43 - 1 3 - 1
CLic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
YLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
11-711-311-73 - 0 4 - 1
BLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
ZLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
11-511-611-63 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 4Puntos: 204 - 163
26/10/201917:00GIRBAU VIC T.T. 4 3 SON CLADERA TTC
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: ALTARRIBA CUNILL, RAMON
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
YLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
12-1011-712-148-115-112 - 3 0 - 1
BLic: 33982
DIOGO DOS SANTOS PINHO
XLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
11-711-47-1111-43 - 1 1 - 1
CLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
ZLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
11-711-811-23 - 0 2 - 1
ALic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
XLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
1-1111-69-117-111 - 3 2 - 2
CLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
YLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
11-911-58-119-116-112 - 3 2 - 3
BLic: 33982
DIOGO DOS SANTOS PINHO
ZLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
11-611-111-73 - 0 3 - 3
DDIOGO DOS SANTOS PINHO
RAUL PORTA LOPEZ
DALEKSANDER IVANOV ILIEV
GABRIEL DE OLEZA PALMER
11-59-1111-611-43 - 1 4 - 3
Juegos: 17 - 11Puntos: 269 - 222
27/10/201910:00TENNIS TAULA CASSÀ 0 6 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
Local de Juego: PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC TENNIS TAULA CASSÀ XYZ SANTJOSEP.NET - SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
YLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
3-1110-1211-67-111 - 3 0 - 1
BLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
XLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
6-119-1111-59-111 - 3 0 - 2
CLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
ZLic: 33888
GEORGIOS FRAGKOULIS
11-136-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
XLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
5-112-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
5-118-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
ZLic: 33888
GEORGIOS FRAGKOULIS
3-118-114-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 138 - 212
27/10/201910:30CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET 4 2 SON CLADERA TTC
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
ABC SON CLADERA TTC XYZ CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
YLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
6-1111-33-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
XLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
4-117-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
ZLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-911-911-83 - 0 1 - 2
ALic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
XLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-511-411-73 - 0 2 - 2
CLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
YLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
11-139-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
ZLic: 19035
PAU BARCELO MAS
14-168-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 12Puntos: 166 - 184










       Semana del 18 al 24-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -