Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TITUS BADALONA 5 5 0 21 11 10
2 GIRBAU VIC T.T. 4 4 0 22 2 8
3 GIMNASTIC DE TARRAGONA 4 4 0 17 8 8
4 CTT POBLE NOU 4 3 1 16 10 6
5 C. N.MATARO -QUADIS 3 2 1 9 9 4
6 GOLD-ART CLUB PALMA T.T. 4 2 2 11 14 4
7 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 2 1 1 8 4 2
8 C.T.T. OLOT 4 1 3 11 14 2
9 CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET 4 1 3 9 15 2
10 SON CLADERA TTC 5 0 5 11 22 0
11 TENNIS TAULA CASSÀ 3 0 3 3 15 0
12 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 4 0 4 5 19 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 4
19/10/201916:30GIMNASTIC DE TARRAGONA 5 1 TENNIS TAULA CASSÀ
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: CASADO PAGES, XAVIER
ABC TENNIS TAULA CASSÀ XYZ GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
6-116-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
11-46-111-113-111 - 3 0 - 2
CLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
ZLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
4-119-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
4-114-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
YLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
12-105-118-1110-121 - 3 0 - 5
BLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
ZLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
11-811-612-103 - 0 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 139 - 204
19/10/201916:30C.T.T. OLOT 1 5 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 33982
DIOGO DOS SANTOS PINHO
YLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
8-1111-211-611-43 - 1 1 - 0
BLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
XLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
8-1112-1011-311-53 - 1 2 - 0
CLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
ZLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
7-1111-511-611-83 - 1 3 - 0
ALic: 33982
DIOGO DOS SANTOS PINHO
XLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
11-511-211-63 - 0 4 - 0
CLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
YLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
7-115-1111-130 - 3 4 - 1
BLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
ZLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
8-1111-511-711-63 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 220 - 159
19/10/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 1 5 CTT POBLE NOU
Local de Juego: ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))
Árbitro: FERNANDEZ FEBRER, ANDRES
ABC CTT POBLE NOU XYZ CLUB TENNIS TAULA ALAIOR J1J2J3J4J5
ALic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
YLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
11-811-711-73 - 0 1 - 0
BLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
XLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
5-118-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
ZLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
7-1111-99-1111-811-73 - 2 2 - 1
ALic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
XLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
11-48-119-1111-514-123 - 2 3 - 1
CLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
YLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
8-1111-711-511-93 - 1 4 - 1
BLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
ZLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
11-711-311-53 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 8Puntos: 230 - 191
19/10/201917:30TITUS BADALONA 5 1 CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC TITUS BADALONA XYZ CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
YLic: 19263
ENRIC BARCELO MAS
11-611-911-53 - 0 1 - 0
BLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
XLic: 19035
PAU BARCELO MAS
5-1111-39-1111-711-53 - 2 2 - 0
CLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
ZLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-711-811-63 - 0 3 - 0
ALic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
XLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-811-94-1113-113 - 1 4 - 0
CLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
YLic: 19263
ENRIC BARCELO MAS
13-119-1111-1311-711-43 - 2 5 - 0
BLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
ZLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
14-1210-127-1111-610-122 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 8Puntos: 259 - 216
20/10/201911:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 6 0 SON CLADERA TTC
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA FERRER, VICENT
ABC SON CLADERA TTC XYZ SANTJOSEP.NET - SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALic: 29461
FELIX STALZER
YLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
3-116-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
XLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
2-115-1111-711-55-112 - 3 0 - 2
CLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
ZLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
9-1112-107-1111-910-122 - 3 0 - 3
ALic: 29461
FELIX STALZER
XLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
6-114-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
YLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
5-112-119-110 - 3 0 - 5
BLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
ZLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
6-117-115-110 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 144 - 230










       Semana del 18 al 24-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -