Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 3 0 13 6 6
2 TITUS BADALONA 3 2 1 11 9 4
3 BLANXART OLESA 3 2 1 10 9 4
4 GIRBAU VIC T.T. 3 2 1 10 9 4
5 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 1 1 0 5 1 2
6 C.T.T. OLOT 2 1 1 8 5 2
7 GOLD-ART CLUB PALMA TT 2 1 1 5 7 2
8 C.T.T. ATENEU 1882 2 1 1 5 8 2
9 GIMNASTIC DE TARRAGONA 3 1 2 7 11 2
10 CTT VILANOVA 2 0 2 6 8 0
11 SON CLADERA TTC 1 0 1 2 4 0
12 U.E. SANT CUGAT 3 0 3 7 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 3
13/10/201817:00CTT VILANOVA 3 4 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: MORENO AGUAYO, JAVIER
ABC CTT VILANOVA XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
YLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
5-112-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
XLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
11-711-97-1111-43 - 1 1 - 1
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
ZLic: 4682
MIQUEL RAMOS BROS
11-411-711-93 - 0 2 - 1
ALic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
XLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
6-114-115-110 - 3 2 - 2
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
YLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
11-96-116-116-111 - 3 2 - 3
BLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
ZLic: 4682
MIQUEL RAMOS BROS
6-117-1111-712-1011-83 - 2 3 - 3
DFELIX AVILA GORDILLO
PABLO ALDAY CIURANA
DJORDI CARCELLER VALLS
SERGI MOLIST PALOMERA
6-114-1111-87-111 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 203 - 247
13/10/201817:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA 2 4 BLANXART OLESA
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
ABC BLANXART OLESA XYZ ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ALic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
YLic: 15119
POL CALDERO CERCOS
11-711-510-1211-43 - 1 1 - 0
BLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
11-44-119-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
ZLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
12-1011-97-1111-63 - 1 2 - 1
ALic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
11-512-1415-139-1111-73 - 2 3 - 1
CLic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
YLic: 15119
POL CALDERO CERCOS
7-1111-811-610-1211-53 - 2 4 - 1
BLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
ZLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
13-118-116-118-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 12Puntos: 259 - 237
13/10/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 3 U.E. SANT CUGAT
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
YLic: 1965
GUALBERTO CABELLO GOMEZ
13-1111-311-63 - 0 1 - 0
BLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
XLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
11-511-86-1111-93 - 1 2 - 0
CLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
ZLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
12-1011-89-1111-1314-162 - 3 2 - 1
ALic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
XLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
9-116-1111-130 - 3 2 - 2
CLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
YLic: 1965
GUALBERTO CABELLO GOMEZ
9-1111-810-126-111 - 3 2 - 3
BLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
ZLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
12-1011-89-1111-83 - 1 3 - 3
DMIQUEL MUÑOZ MALLOL
ADRIA UBEDA SANTIAGO
DJOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
GUALBERTO CABELLO GOMEZ
11-311-87-1111-63 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 276 - 253
13/10/201818:00TITUS BADALONA 4 3 C.T.T. OLOT
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC C.T.T. OLOT XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
YLic: 18423
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
6-1112-107-112-111 - 3 0 - 1
BLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
XLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
11-97-1111-63-1111-73 - 2 1 - 1
CLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
ZLic: 21650
JORDI MIRANDA ANTOLIN
5-119-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
XLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
10-1210-129-110 - 3 1 - 3
CLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
YLic: 18423
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
13-1111-98-1111-93 - 1 2 - 3
BLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
ZLic: 21650
JORDI MIRANDA ANTOLIN
10-124-1111-311-812-103 - 2 3 - 3
DORIOL PUIGMAL POLIT
VICTOR FLORES BARRANCO
DALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
PAU LLORET RIGAT
12-147-117-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 17Puntos: 235 - 275









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -