Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TITUS BADALONA 4 4 0 16 10 8
2 GIRBAU VIC T.T. 3 3 0 17 1 6
3 GIMNASTIC DE TARRAGONA 3 3 0 12 7 6
4 CTT POBLE NOU 3 2 1 11 9 4
5 C. N.MATARO -QUADIS 3 2 1 9 9 4
6 GOLD-ART CLUB PALMA T.T. 4 2 2 11 14 4
7 C.T.T. OLOT 3 1 2 10 9 2
8 CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET 3 1 2 8 10 2
9 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 1 0 1 2 4 0
10 SON CLADERA TTC 4 0 4 11 16 0
11 TENNIS TAULA CASSÀ 2 0 2 2 10 0
12 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 3 0 3 4 14 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 3
12/10/201916:00CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET 2 4 CTT POBLE NOU
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: MIRO LLORENTE, ROGER
ABC CTT POBLE NOU XYZ CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
YLic: 19263
ENRIC BARCELO MAS
11-711-93-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
XLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-511-511-73 - 0 2 - 0
CLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
ZLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-911-711-83 - 0 3 - 0
ALic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
XLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-411-139-1111-412-142 - 3 3 - 1
CLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
YLic: 19263
ENRIC BARCELO MAS
11-812-109-1111-73 - 1 4 - 1
BLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
ZLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-37-116-1111-97-112 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 8Puntos: 241 - 203
12/10/201916:30C.T.T. OLOT 2 4 GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC C.T.T. OLOT XYZ GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ALic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
YLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
11-57-1111-68-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
7-1112-109-1114-1211-93 - 2 2 - 0
CLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
ZLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
5-115-116-110 - 3 2 - 1
ALic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
8-116-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
YLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
11-612-107-1111-136-112 - 3 2 - 3
BLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
ZLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
11-68-118-1112-141 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 226 - 254
12/10/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 1 5 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))
Árbitro: VILLALONGA PONS, JOAN
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
YLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
2-1111-82-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
XLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
7-1111-92-1112-141 - 3 0 - 2
CLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
ZLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
7-118-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
XLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
3-115-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
YLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
11-93-115-1113-115-112 - 3 0 - 5
BLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
ZLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
4-1111-911-912-103 - 1 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 168 - 244
12/10/201918:00GOLD-ART CLUB PALMA T.T. 2 4 TITUS BADALONA
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: MARI RIGO, JAIME AUGUSTO
ABC TITUS BADALONA XYZ GOLD-ART CLUB PALMA T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
YLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
11-511-713-1511-93 - 1 1 - 0
BLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
XLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
8-1111-79-1111-611-33 - 2 2 - 0
CLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
ZLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
6-118-1111-812-141 - 3 2 - 1
ALic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
XLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
11-42-1111-39-1111-93 - 2 3 - 1
CLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
YLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
9-112-119-110 - 3 3 - 2
BLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
ZLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
11-94-119-1111-611-73 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 13Puntos: 243 - 233
13/10/201910:00SON CLADERA TTC 3 4 TITUS BADALONA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: LOPEZ MERCADER, ALBERT
ABC SON CLADERA TTC XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
5-1111-54-1113-1111-53 - 2 1 - 0
BLic: 17038
TOMEU VIDAL MESTRE
XLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
11-97-1110-124-111 - 3 1 - 1
CLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
ZLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
7-119-1113-1111-511-83 - 2 2 - 1
ALic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
XLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
5-119-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
11-27-119-1111-711-93 - 2 3 - 2
BLic: 17038
TOMEU VIDAL MESTRE
ZLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
6-118-119-110 - 3 3 - 3
DALEKSANDER IVANOV ILIEV
TOMEU VIDAL MESTRE
DMANEL REDONDO GALLARDO
MARTI PELACHS MONELL
10-129-116-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 18Puntos: 245 - 272
13/10/201911:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 2 4 C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: PANIELLO AROLAS, JOAQUIN
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ SANTJOSEP.NET - SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
YLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
11-97-115-1111-910-122 - 3 0 - 1
BLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
XLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
11-611-711-73 - 0 1 - 1
CLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
ZLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
11-911-1312-1011-83 - 1 2 - 1
ALic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
XLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
3-1111-712-1011-83 - 1 3 - 1
CLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
YLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
9-116-1112-1011-73-112 - 3 3 - 2
BLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
ZLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
11-53-1113-1512-1011-83 - 2 4 - 2
Juegos: 16 - 10Puntos: 250 - 247










       Semana del 14 al 20-10-2019
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -