Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 22 20 2 96 40 40
2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 22 14 8 78 59 28
3 GIMNASTIC DE TARRAGONA 22 14 8 74 65 28
4 TITUS BADALONA 22 14 8 77 57 28
5 C.T.T. OLOT 22 14 8 83 56 28
6 GOLD-ART CLUB PALMA TT 22 12 10 74 64 24
7 GIRBAU VIC T.T. 22 11 11 72 71 22
8 BLANXART OLESA 22 10 12 66 74 20
9 SON CLADERA TTC 22 10 12 61 79 20
10 C.T.T. ATENEU 1882 22 6 16 57 82 12
11 U.E. SANT CUGAT 22 6 16 58 80 12
12 CTT VILANOVA 22 1 21 34 103 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 22
13/04/201916:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA 5 1 GOLD-ART CLUB PALMA TT
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: ROYO MATA, CARLOTA
ABC ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ GOLD-ART CLUB PALMA TT J1J2J3J4J5
ALic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
YLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
11-911-811-63 - 0 1 - 0
BLic: 3325
MARC LARI JARQUE
XLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
11-37-1111-711-83 - 1 2 - 0
CLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
ZLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
11-712-1411-711-63 - 1 3 - 0
ALic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
XLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
11-511-711-73 - 0 4 - 0
CLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
YLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
11-610-1218-209-111 - 3 4 - 1
BLic: 3325
MARC LARI JARQUE
ZLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
6-1111-1311-711-711-43 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 249 - 196
13/04/201916:30GIRBAU VIC T.T. 3 4 SON CLADERA TTC
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: BARCELO MAS, PAU
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 4682
MIQUEL RAMOS BROS
YLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
11-56-1111-814-164-112 - 3 0 - 1
BLic: 3055
PAU MELLADO MUJAL
XLic: 29461
FELIX STALZER
11-811-511-23 - 0 1 - 1
CLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
ZLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
7-117-1111-811-78-112 - 3 1 - 2
ALic: 4682
MIQUEL RAMOS BROS
XLic: 29461
FELIX STALZER
11-311-811-43 - 0 2 - 2
CLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
YLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
11-411-811-93 - 0 3 - 2
BLic: 3055
PAU MELLADO MUJAL
ZLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
13-1512-108-117-111 - 3 3 - 3
DMIQUEL RAMOS BROS
JORDI CARCELLER VALLS
DGABRIEL DE OLEZA PALMER
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
6-119-119-110 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 12Puntos: 253 - 230
13/04/201917:00BLANXART OLESA 4 3 C.T.T. ATENEU 1882
Local de Juego: ESCUELA NTRA. SRA. MONTSERRAT - Olesa de Montserrat (Barcelona)
Árbitro: PERONA GONZALVO, IGNASI
ABC BLANXART OLESA XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
ALic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
YLic: 1107
DAVID SAIZ HERNANDEZ
11-311-811-93 - 0 1 - 0
BLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
XLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
0-110-110-110 - 3 1 - 1
CLic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
ZLic: 15137
JOAN DIAZ TORRES
11-411-011-03 - 0 2 - 1
ALic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
XLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
6-116-1115-1311-78-112 - 3 2 - 2
CLic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
YLic: 1107
DAVID SAIZ HERNANDEZ
11-411-911-83 - 0 3 - 2
BLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
ZLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
0-110-110-110 - 3 3 - 3
DDANIEL CASTRO JIMENEZ
ANTONI GRAU LLINAS
DJUAN DIAZ CARRILLO
DAVID SAIZ HERNANDEZ
5-115-1111-711-611-83 - 2 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 188 - 207
13/04/201918:00TITUS BADALONA 0 6 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: BADIA PERACAULA, ALBERT
ABC CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
YLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
11-111-711-93 - 0 1 - 0
BLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
XLic: 21650
JORDI MIRANDA ANTOLIN
6-1111-311-811-73 - 1 2 - 0
CLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
ZLic: 18423
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
9-1111-812-1013-113 - 1 3 - 0
ALic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
XLic: 21650
JORDI MIRANDA ANTOLIN
2-1111-111-711-73 - 1 4 - 0
CLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
YLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
11-63-1111-911-93 - 1 5 - 0
BLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
ZLic: 18423
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
6-116-1111-111-711-73 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 233 - 184
14/04/201910:00C.T.T. OLOT 3 4 SON CLADERA TTC
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
ABC SON CLADERA TTC XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
YLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
15-1311-912-1411-63 - 1 1 - 0
BLic: 29461
FELIX STALZER
XLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
4-1111-96-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
ZLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
2-1111-614-1611-911-83 - 2 2 - 1
ALic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
XLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
11-812-1411-811-43 - 1 3 - 1
CLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
YLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
11-811-1311-54-114-112 - 3 3 - 2
BLic: 29461
FELIX STALZER
ZLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
2-117-114-110 - 3 3 - 3
DALEKSANDER IVANOV ILIEV
GABRIEL DE OLEZA PALMER
DORIOL PUIGMAL POLIT
VICTOR FLORES BARRANCO
14-127-1112-1011-43 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 14Puntos: 269 - 286
14/04/201910:00U.E. SANT CUGAT 2 4 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
ABC CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
YLic: 27647
JOEL CUEVAS
11-711-611-83 - 0 1 - 0
BLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
XLic: 1965
GUALBERTO CABELLO GOMEZ
11-44-116-1111-75-112 - 3 1 - 1
CLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
ZLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
9-1111-97-119-111 - 3 1 - 2
ALic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
XLic: 1965
GUALBERTO CABELLO GOMEZ
11-711-711-93 - 0 2 - 2
CLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
YLic: 27647
JOEL CUEVAS
11-811-811-63 - 0 3 - 2
BLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
ZLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
11-411-611-33 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 6Puntos: 205 - 165
14/04/201910:00CTT VILANOVA 2 4 GOLD-ART CLUB PALMA TT
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: POUS BADELLINO, JOSEP
ABC GOLD-ART CLUB PALMA TT XYZ CTT VILANOVA J1J2J3J4J5
ALic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
YLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
8-1110-1211-94-111 - 3 0 - 1
BLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
XLic: 20291
ALBERT CARMONA DE LA ROSA
12-1011-611-93 - 0 1 - 1
CLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
ZLic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
12-1011-611-33 - 0 2 - 1
ALic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
XLic: 20291
ALBERT CARMONA DE LA ROSA
15-1314-168-1111-711-73 - 2 3 - 1
CLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
YLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
11-65-113-1110-121 - 3 3 - 2
BLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
ZLic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
12-1011-59-1111-63 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 232 - 213









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -