Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 19 17 2 81 37 34
2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 21 13 8 72 59 26
3 GIMNASTIC DE TARRAGONA 20 13 7 68 59 26
4 TITUS BADALONA 20 13 7 71 51 26
5 C.T.T. OLOT 20 13 7 76 50 26
6 GOLD-ART CLUB PALMA TT 19 11 8 67 53 22
7 GIRBAU VIC T.T. 20 11 9 67 63 22
8 BLANXART OLESA 20 9 11 62 65 18
9 SON CLADERA TTC 19 7 12 49 70 14
10 C.T.T. ATENEU 1882 20 6 14 54 72 12
11 U.E. SANT CUGAT 19 5 14 49 70 10
12 CTT VILANOVA 21 1 20 32 99 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 20
30/03/201916:30C.T.T. OLOT 4 3 BLANXART OLESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC BLANXART OLESA XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 730
JAUME JOFRE BOTEY
YLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
10-1211-712-1011-63 - 1 1 - 0
BLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
XLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
11-711-89-1111-83 - 1 2 - 0
CLic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
ZLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
8-1111-912-145-111 - 3 2 - 1
ALic: 730
JAUME JOFRE BOTEY
XLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
11-38-1111-311-73 - 1 3 - 1
CLic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
YLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
8-1111-57-118-111 - 3 3 - 2
BLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
ZLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
12-107-114-1111-95-112 - 3 3 - 3
DJAUME JOFRE BOTEY
DANIEL CASTRO JIMENEZ
DORIOL PUIGMAL POLIT
VICTOR FLORES BARRANCO
11-711-88-1110-128-112 - 3 3 - 4
Juegos: 15 - 15Puntos: 284 - 277
30/03/201917:00C.T.T. ATENEU 1882 3 4 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
YLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
3-119-1111-93-111 - 3 0 - 1
BLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
XLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
7-1111-78-1111-57-112 - 3 0 - 2
CLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
ZLic: 3055
PAU MELLADO MUJAL
3-1111-611-64-1111-43 - 2 1 - 2
ALic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
XLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
12-1011-911-43 - 0 2 - 2
CLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
YLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
11-96-113-1112-141 - 3 2 - 3
BLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
ZLic: 3055
PAU MELLADO MUJAL
11-411-911-83 - 0 3 - 3
DMARCOS ALMAGRO NIETO
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
DSERGI MOLIST PALOMERA
JORDI CARCELLER VALLS
6-116-1112-140 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 233 - 250
30/03/201918:00U.E. SANT CUGAT 4 2 ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: TERUEL ARBUES, ALEJANDRO
ABC U.E. SANT CUGAT XYZ ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ALic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
YLic: 15119
POL CALDERO CERCOS
11-911-911-13 - 0 1 - 0
BLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
5-112-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
ZLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
12-1011-711-73 - 0 2 - 1
ALic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
4-1111-99-117-111 - 3 2 - 2
CLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
YLic: 15119
POL CALDERO CERCOS
7-1111-712-1013-113 - 1 3 - 2
BLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
ZLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
7-1111-911-86-1111-83 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 199 - 204
30/03/201918:00TITUS BADALONA 5 1 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
YLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
2-1111-93-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
XLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
2-117-1111-26-111 - 3 0 - 2
CLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
ZLic: 21650
JORDI MIRANDA ANTOLIN
12-149-1111-413-1112-103 - 2 1 - 2
ALic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
XLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
3-1115-139-1112-105-112 - 3 1 - 3
CLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
YLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
11-1311-811-97-115-112 - 3 1 - 4
BLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
ZLic: 21650
JORDI MIRANDA ANTOLIN
8-117-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 17Puntos: 216 - 268
31/03/201911:00GIRBAU VIC T.T. 6 0 CTT VILANOVA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: ARAGALL MUSACH, JORDI
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ CTT VILANOVA J1J2J3J4J5
ALic: 4180
JORDI PLADEVALL VILA
YLic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
5-1111-411-911-93 - 1 1 - 0
BLic: 15210
LLUIS PEIX CABANES
XLic: 23507
JOAN RUIZ GARCIA
14-127-116-1113-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
ZLic: 20350
BIEL GARROTE FERRE
11-711-511-63 - 0 3 - 0
ALic: 4180
JORDI PLADEVALL VILA
XLic: 23507
JOAN RUIZ GARCIA
11-911-112-103 - 0 4 - 0
CLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
YLic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
11-611-311-33 - 0 5 - 0
BLic: 15210
LLUIS PEIX CABANES
ZLic: 20350
BIEL GARROTE FERRE
11-511-89-117-1111-93 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 238 - 181









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -