Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 18 16 2 76 36 32
2 C.T.T. OLOT 17 11 6 63 43 22
3 TITUS BADALONA 17 11 6 62 42 22
4 GOLD-ART CLUB PALMA TT 18 11 7 64 49 22
5 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 18 11 7 62 50 22
6 GIMNASTIC DE TARRAGONA 16 10 6 53 49 20
7 BLANXART OLESA 18 9 9 57 57 18
8 GIRBAU VIC T.T. 16 9 7 52 52 18
9 C.T.T. ATENEU 1882 17 5 12 45 61 10
10 SON CLADERA TTC 17 5 12 41 65 10
11 U.E. SANT CUGAT 16 4 12 41 59 8
12 CTT VILANOVA 18 1 17 30 83 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 17
23/02/201917:00C.T.T. ATENEU 1882 5 1 CTT VILANOVA
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
ABC CTT VILANOVA XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
ALic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
YLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
5-119-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 20291
ALBERT CARMONA DE LA ROSA
XLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
7-1111-72-1111-910-122 - 3 0 - 2
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
ZLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
11-95-1111-711-93 - 1 1 - 2
ALic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
XLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
5-113-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
YLic: 15137
JOAN DIAZ TORRES
7-119-115-110 - 3 1 - 4
BLic: 20291
ALBERT CARMONA DE LA ROSA
ZLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
9-117-116-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 158 - 219
23/02/201917:00BLANXART OLESA 4 3 U.E. SANT CUGAT
Local de Juego: ESCUELA NTRA. SRA. MONTSERRAT - Olesa de Montserrat (Barcelona)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
ABC U.E. SANT CUGAT XYZ BLANXART OLESA J1J2J3J4J5
ALic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
YLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
9-115-1111-511-711-93 - 2 1 - 0
BLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
XLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
7-1111-84-1111-131 - 3 1 - 1
CLic: 1965
GUALBERTO CABELLO GOMEZ
ZLic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
11-85-118-119-111 - 3 1 - 2
ALic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
XLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
13-117-116-116-111 - 3 1 - 3
CLic: 1965
GUALBERTO CABELLO GOMEZ
YLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
4-1111-911-614-123 - 1 2 - 3
BLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
ZLic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
11-811-614-123 - 0 3 - 3
DJOSEP ANTON VELAZQUEZ
GUALBERTO CABELLO GOMEZ
DDANIEL CASTRO JIMENEZ
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
8-1111-138-110 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 248 - 270
23/02/201918:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 3 C.T.T. OLOT
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
YLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
11-914-128-119-117-112 - 3 0 - 1
BLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
XLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
13-1111-611-63 - 0 1 - 1
CLic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
ZLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
6-117-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
XLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
11-211-911-53 - 0 2 - 2
CLic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
YLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
7-1112-103-1111-911-83 - 2 3 - 2
BLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
ZLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
7-115-1111-83-111 - 3 3 - 3
DADRIA UBEDA SANTIAGO
ROGER BLANCO ALAVEDRA
DVICTOR FLORES BARRANCO
ORIOL PUIGMAL POLIT
8-1111-811-57-1113-113 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 13Puntos: 255 - 262
23/02/201918:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 4 2 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: GUERRERO PAVON, FRANCISCO
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
YLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
11-99-115-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 2121
CARLES BOVER RABIONET
XLic: 2782
JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
7-117-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 4682
MIQUEL RAMOS BROS
ZLic: 2539
JOSEP MARTINEZ ROVIRA
11-712-1415-1311-93 - 1 1 - 2
ALic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
XLic: 2782
JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
11-911-810-1211-73 - 1 2 - 2
CLic: 4682
MIQUEL RAMOS BROS
YLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
8-118-113-110 - 3 2 - 3
BLic: 2121
CARLES BOVER RABIONET
ZLic: 2539
JOSEP MARTINEZ ROVIRA
7-114-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 185 - 220
23/02/201918:00GOLD-ART CLUB PALMA TT 4 2 TITUS BADALONA
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: LOPEZ MERCADER, ALBERT
ABC GOLD-ART CLUB PALMA TT XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
YLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
8-117-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
XLic: 18423
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
9-1111-811-311-33 - 1 1 - 1
CLic: 9519
JIAN WEI ZHANG
ZLic: 21650
JORDI MIRANDA ANTOLIN
8-118-1111-92-111 - 3 1 - 2
ALic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
XLic: 18423
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
12-1011-38-119-1111-53 - 2 2 - 2
CLic: 9519
JIAN WEI ZHANG
YLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
11-711-713-113 - 0 3 - 2
BLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
ZLic: 21650
JORDI MIRANDA ANTOLIN
12-1010-1210-1211-712-103 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 11Puntos: 234 - 216
24/02/201910:30SON CLADERA TTC 2 4 TITUS BADALONA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
ABC SON CLADERA TTC XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
YLic: 18423
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
11-211-811-33 - 0 1 - 0
BLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
XLic: 21650
JORDI MIRANDA ANTOLIN
11-63-119-114-111 - 3 1 - 1
CLic: 2335
ANTONIO SALVA TOMAS
ZLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
12-107-1110-127-111 - 3 1 - 2
ALic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
XLic: 21650
JORDI MIRANDA ANTOLIN
13-1117-157-116-117-112 - 3 1 - 3
CLic: 2335
ANTONIO SALVA TOMAS
YLic: 18423
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
5-117-1117-1511-811-93 - 2 2 - 3
BLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
ZLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
7-1111-134-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 219 - 244









       Semana del 18 al 24-03-2019
     Primera Nacional Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -