Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 17 15 2 72 34 30
2 C.T.T. OLOT 16 11 5 60 39 22
3 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 17 10 7 58 47 20
4 GIMNASTIC DE TARRAGONA 16 10 6 53 49 20
5 TITUS BADALONA 15 10 5 56 36 20
6 GOLD-ART CLUB PALMA TT 17 10 7 60 47 20
7 GIRBAU VIC T.T. 15 9 6 50 48 18
8 BLANXART OLESA 17 8 9 53 54 16
9 SON CLADERA TTC 16 5 11 39 61 10
10 C.T.T. ATENEU 1882 16 4 12 40 60 8
11 U.E. SANT CUGAT 15 4 11 38 55 8
12 CTT VILANOVA 17 1 16 29 78 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 16
09/02/201916:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA 4 3 SON CLADERA TTC
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
ABC SON CLADERA TTC XYZ ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ALic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
YLic: 15119
POL CALDERO CERCOS
11-511-811-83 - 0 1 - 0
BLic: 2335
ANTONIO SALVA TOMAS
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
10-129-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
ZLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
9-1111-511-912-103 - 1 2 - 1
ALic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
6-1111-211-911-93 - 1 3 - 1
CLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
YLic: 15119
POL CALDERO CERCOS
8-1111-65-1111-48-112 - 3 3 - 2
BLic: 2335
ANTONIO SALVA TOMAS
ZLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
7-1111-77-114-111 - 3 3 - 3
DALEKSANDER IVANOV ILIEV
GABRIEL DE OLEZA PALMER
DALVARO BARRENECHE TOMAS
ERIC CALDERO CERCOS
8-119-1114-1212-141 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 254 - 252
09/02/201916:30C.T.T. OLOT 2 4 GOLD-ART CLUB PALMA TT
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC GOLD-ART CLUB PALMA TT XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
YLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
11-413-1111-93 - 0 1 - 0
BLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
XLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
6-1111-510-126-111 - 3 1 - 1
CLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
ZLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
11-911-711-73 - 0 2 - 1
ALic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
XLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
11-96-116-1111-510-122 - 3 2 - 2
CLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
YLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
11-912-109-1111-33 - 1 3 - 2
BLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
ZLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
11-88-1111-211-93 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 229 - 197
09/02/201917:00BLANXART OLESA 2 4 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI
Local de Juego: ESCUELA NTRA. SRA. MONTSERRAT - Olesa de Montserrat (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC BLANXART OLESA XYZ CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
YLic: 32710
VICTOR SEBASTIAN COYDAN MORALES
9-118-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
XLic: 2782
JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
9-119-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
ZLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
11-44-1111-75-115-112 - 3 0 - 3
ALic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
XLic: 2782
JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
11-78-1112-1011-63 - 1 1 - 3
CLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
YLic: 32710
VICTOR SEBASTIAN COYDAN MORALES
9-1115-135-112-111 - 3 1 - 4
BLic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
ZLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
11-29-1111-611-13 - 1 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 194 - 210
09/02/201918:00TITUS BADALONA 4 2 C.T.T. ATENEU 1882
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC TITUS BADALONA XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
ALic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
YLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
4-1111-811-811-83 - 1 1 - 0
BLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
XLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
11-311-611-63 - 0 2 - 0
CLic: 18423
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
ZLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
5-1111-610-128-111 - 3 2 - 1
ALic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
XLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
11-98-1111-811-93 - 1 3 - 1
CLic: 18423
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
YLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
9-1113-115-116-111 - 3 3 - 2
BLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
ZLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
11-1312-1011-213-113 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 225 - 207
09/02/201918:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 5 1 CTT VILANOVA
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
ABC CTT VILANOVA XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
YLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
3-113-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
XLic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
13-1111-57-119-1111-43 - 2 1 - 1
CLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
ZLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
6-118-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
XLic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
5-117-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
YLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
7-119-1112-140 - 3 1 - 4
BLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
ZLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
9-112-1110-120 - 3 1 - 5
Juegos: 3 - 17Puntos: 149 - 211
10/02/201910:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 2 4 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALic: 2782
JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
YLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
9-1111-511-411-83 - 1 1 - 0
BLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
XLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
11-17-111-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 32710
VICTOR SEBASTIAN COYDAN MORALES
ZLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
12-1011-311-63 - 0 2 - 1
ALic: 2782
JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
XLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
11-88-1111-88-119-112 - 3 2 - 2
CLic: 32710
VICTOR SEBASTIAN COYDAN MORALES
YLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
11-911-911-53 - 0 3 - 2
BLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
ZLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
11-611-410-127-1111-93 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 233 - 195
10/02/201910:00GIRBAU VIC T.T. 3 4 GOLD-ART CLUB PALMA TT
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: AZCON JUTGLA, DAVID
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ GOLD-ART CLUB PALMA TT J1J2J3J4J5
ALic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
YLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
5-115-1111-311-511-93 - 2 1 - 0
BLic: 3055
PAU MELLADO MUJAL
XLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
12-1011-711-73 - 0 2 - 0
CLic: 4682
MIQUEL RAMOS BROS
ZLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
2-115-112-110 - 3 2 - 1
ALic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
XLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
11-311-512-103 - 0 3 - 1
CLic: 4682
MIQUEL RAMOS BROS
YLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
10-129-117-110 - 3 3 - 2
BLic: 3055
PAU MELLADO MUJAL
ZLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
9-1110-128-110 - 3 3 - 3
DSERGI MOLIST PALOMERA
PAU MELLADO MUJAL
DALEJANDRO GARCIA MENA
IVAN MARTINEZ BUDIA
4-1111-93-1111-23-112 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 205 - 226
10/02/201910:00CTT VILANOVA 3 4 SON CLADERA TTC
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: MORENO AGUAYO, JAVIER
ABC SON CLADERA TTC XYZ CTT VILANOVA J1J2J3J4J5
ALic: 2335
ANTONIO SALVA TOMAS
YLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
3-1111-56-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
XLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
11-311-69-1111-93 - 1 1 - 1
CLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
ZLic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
11-311-811-53 - 0 2 - 1
ALic: 2335
ANTONIO SALVA TOMAS
XLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
9-1111-511-76-119-112 - 3 2 - 2
CLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
YLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
11-54-119-1110-121 - 3 2 - 3
BLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
ZLic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
11-516-148-1111-53 - 1 3 - 3
DALEKSANDER IVANOV ILIEV
GABRIEL DE OLEZA PALMER
DFELIX AVILA GORDILLO
PABLO ALDAY CIURANA
11-713-1111-53 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 11Puntos: 260 - 225









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -