Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GIRBAU VIC T.T. 12 11 1 61 12 22
2 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 11 10 1 56 10 20
3 GIMNASTIC DE TARRAGONA 13 10 3 44 36 20
4 CTT POBLE NOU 13 8 5 44 37 16
5 TITUS BADALONA 13 8 5 39 41 16
6 C. N.MATARO -QUADIS 12 6 6 39 35 12
7 C.T.T. OLOT 13 6 7 42 38 12
8 SON CLADERA TTC 13 5 8 39 45 10
9 CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET 12 4 8 27 47 8
10 GOLD-ART CLUB PALMA T.T. 13 3 10 28 54 6
11 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 13 3 10 25 53 6
12 TENNIS TAULA CASSÀ 12 1 11 19 55 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 13
18/01/202016:30C.T.T. OLOT 2 4 SON CLADERA TTC
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC SON CLADERA TTC XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
YLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
4-1112-102-1111-911-83 - 2 1 - 0
BLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
XLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
7-117-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 3860
JESUS RODRIGUEZ FUENTES
ZLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
14-1211-711-33 - 0 2 - 1
ALic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
XLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
11-911-39-1111-93 - 1 3 - 1
CLic: 3860
JESUS RODRIGUEZ FUENTES
YLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
6-1112-103-117-111 - 3 3 - 2
BLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
ZLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
12-109-1111-711-53 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 208 - 212
18/01/202017:00CTT POBLE NOU 6 0 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
ABC CTT POBLE NOU XYZ CLUB TENNIS TAULA ALAIOR J1J2J3J4J5
ALic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
YLic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
11-711-211-63 - 0 1 - 0
BLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
XLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
11-811-711-53 - 0 2 - 0
CLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
ZLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
8-117-1111-411-711-33 - 2 3 - 0
ALic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
XLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
11-412-1011-83 - 0 4 - 0
CLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
YLic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
11-714-1211-53 - 0 5 - 0
BLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
ZLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
11-811-513-113 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 219 - 141
18/01/202017:30TITUS BADALONA 4 2 GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC GOLD-ART CLUB PALMA T.T. XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
YLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
11-87-119-1111-49-112 - 3 0 - 1
BLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
XLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
5-117-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
ZLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
11-98-119-119-111 - 3 0 - 3
ALic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
XLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
10-127-1111-99-111 - 3 0 - 4
CLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
YLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
11-911-810-1211-53 - 1 1 - 4
BLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
ZLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
11-68-1111-611-43 - 1 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 226 - 224
19/01/202010:00TENNIS TAULA CASSÀ - SON CLADERA TTC
Local de Juego: PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)

Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
19/01/202011:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI - GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))

Árbitro: PANIELLO AROLAS, JOAQUIN
19/01/202011:00GIMNASTIC DE TARRAGONA - CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
Local de Juego: COMPLEX EDUCATIU DE TARRAGONA ( IES CAL·LIPOLIS ) AUTOVIA SALOU S/N - Tarragona (Tarragona)

Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
19/01/202011:30C. N.MATARO -QUADIS - GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)

Árbitro: JOFRE BOTEY, JAUME










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -