Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 10 9 1 45 18 18
2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 10 7 3 38 23 14
3 GIMNASTIC DE TARRAGONA 10 7 3 34 29 14
4 C.T.T. OLOT 9 6 3 34 23 12
5 GIRBAU VIC T.T. 10 6 4 33 33 12
6 GOLD-ART CLUB PALMA TT 10 5 5 33 29 10
7 BLANXART OLESA 10 5 5 32 30 10
8 TITUS BADALONA 10 5 5 32 30 10
9 C.T.T. ATENEU 1882 9 4 5 26 31 8
10 U.E. SANT CUGAT 10 2 8 24 38 4
11 SON CLADERA TTC 10 2 8 20 42 4
12 CTT VILANOVA 10 1 9 19 44 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 10
15/12/201816:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA 4 2 TITUS BADALONA
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
ABC ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
YLic: 18423
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
11-011-411-63 - 0 1 - 0
BLic: 3325
MARC LARI JARQUE
XLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
6-1111-36-114-111 - 3 1 - 1
CLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
ZLic: 21650
JORDI MIRANDA ANTOLIN
11-711-57-1113-113 - 1 2 - 1
ALic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
XLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
11-911-111-33 - 0 3 - 1
CLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
YLic: 18423
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
11-716-1411-63 - 0 4 - 1
BLic: 3325
MARC LARI JARQUE
ZLic: 21650
JORDI MIRANDA ANTOLIN
7-115-1114-1210-121 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 209 - 166
15/12/201816:30U.E. SANT CUGAT 2 4 BLANXART OLESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: BARCELO MAS, PAU
ABC BLANXART OLESA XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
YLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
11-49-119-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
XLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
11-811-911-43 - 0 1 - 1
CLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
ZLic: 1965
GUALBERTO CABELLO GOMEZ
7-1113-1111-311-43 - 1 2 - 1
ALic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
XLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
12-105-1111-811-73 - 1 3 - 1
CLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
YLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
11-311-57-1111-93 - 1 4 - 1
BLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
ZLic: 1965
GUALBERTO CABELLO GOMEZ
7-115-1111-84-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 220 - 193
15/12/201817:00GIRBAU VIC T.T. 4 3 C.T.T. ATENEU 1882
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
15/12/201817:00CTT VILANOVA 4 2 C.T.T. OLOT
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: MORENO AGUAYO, JAVIER
ABC CTT VILANOVA XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
YLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
7-115-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
XLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
5-1111-711-911-83 - 1 1 - 1
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
ZLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
12-1011-96-1111-83 - 1 2 - 1
ALic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
XLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
11-411-811-83 - 0 3 - 1
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
YLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
11-511-98-1112-103 - 1 4 - 1
BLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
ZLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
11-910-1210-1212-141 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 213 - 208
15/12/201818:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 5 1 SON CLADERA TTC
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: GUERRERO PAVON, FRANCISCO
ABC SON CLADERA TTC XYZ CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
YLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
9-112-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
XLic: 2782
JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
6-119-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
ZLic: 2539
JOSEP MARTINEZ ROVIRA
8-1111-711-411-73 - 1 1 - 2
ALic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
XLic: 2782
JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
9-114-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
YLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
7-118-1111-710-121 - 3 1 - 4
BLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
ZLic: 2539
JOSEP MARTINEZ ROVIRA
11-64-116-1111-81-112 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 169 - 216









       Semana del 14 al 20-01-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 13

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 13

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -