Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.T. OLOT 1 1 0 5 1 2
2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 1 1 0 4 2 2
3 GIRBAU VIC T.T. 1 1 0 4 2 2
4 GOLD-ART CLUB PALMA TT 1 1 0 4 2 2
5 C.T.T. ATENEU 1882 1 1 0 4 3 2
6 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 0 0 0 0 0 0
7 CTT VILANOVA 0 0 0 0 0 0
8 TITUS BADALONA 1 0 1 3 4 0
9 BLANXART OLESA 1 0 1 2 4 0
10 SON CLADERA TTC 1 0 1 2 4 0
11 U.E. SANT CUGAT 1 0 1 2 4 0
12 GIMNASTIC DE TARRAGONA 1 0 1 1 5 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 1
29/09/201816:30C.T.T. OLOT 5 1 ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC C.T.T. OLOT XYZ ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ALic: 31724
ANTON KOTOV
YLic: 3325
MARC LARI JARQUE
11-511-411-63 - 0 1 - 0
BLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
XLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
7-118-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
ZLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
11-77-1111-612-103 - 1 2 - 1
ALic: 31724
ANTON KOTOV
XLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
11-1311-511-411-63 - 1 3 - 1
CLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
YLic: 3325
MARC LARI JARQUE
10-1211-511-211-63 - 1 4 - 1
BLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
ZLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
11-811-77-1111-53 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 223 - 166
29/09/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 4 3 TITUS BADALONA
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: MIRO LLORENTE, ROGER
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
YLic: 21650
JORDI MIRANDA ANTOLIN
14-1611-63-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
XLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
11-911-58-112-117-112 - 3 0 - 2
CLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
ZLic: 18423
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
6-114-1111-711-611-63 - 2 1 - 2
ALic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
XLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
12-1011-611-83 - 0 2 - 2
CLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
YLic: 21650
JORDI MIRANDA ANTOLIN
8-115-1111-611-711-93 - 2 3 - 2
BLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
ZLic: 18423
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
11-98-117-116-111 - 3 3 - 3
DMARCOS ALMAGRO NIETO
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
DPAU LLORET RIGAT
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
11-918-206-1111-911-63 - 2 4 - 3
Juegos: 16 - 15Puntos: 283 - 297
29/09/201817:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 U.E. SANT CUGAT
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
ABC U.E. SANT CUGAT XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 1965
GUALBERTO CABELLO GOMEZ
YLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
6-114-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
XLic: 4682
MIQUEL RAMOS BROS
5-1111-511-811-93 - 1 1 - 1
CLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
ZLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
11-16-115-1111-83-112 - 3 1 - 2
ALic: 1965
GUALBERTO CABELLO GOMEZ
XLic: 4682
MIQUEL RAMOS BROS
12-109-1111-57-1113-113 - 2 2 - 2
CLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
YLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
7-119-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
ZLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
11-79-1111-1311-131 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 210 - 233
29/09/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 2 BLANXART OLESA
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: ABELLAN LOPEZ, JESUS
ABC BLANXART OLESA XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
YLic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
11-96-119-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 730
JAUME JOFRE BOTEY
XLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
7-1111-53-1112-107-112 - 3 0 - 2
CLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
ZLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
11-511-96-1114-123 - 1 1 - 2
ALic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
XLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
10-1212-148-110 - 3 1 - 3
CLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
YLic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
11-311-68-1111-83 - 1 2 - 3
BLic: 730
JAUME JOFRE BOTEY
ZLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
2-117-1111-88-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 214 - 233
29/09/201819:00SON CLADERA TTC 2 4 GOLD-ART CLUB PALMA TT
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: LOPEZ MERCADER, ALBERT
ABC SON CLADERA TTC XYZ GOLD-ART CLUB PALMA TT J1J2J3J4J5
ALic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
YLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
11-98-115-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
XLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
11-711-511-83 - 0 1 - 1
CLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
ZLic: 9519
JIAN WEI ZHANG
12-109-1111-711-83 - 1 2 - 1
ALic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
XLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
12-1411-59-114-111 - 3 2 - 2
CLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
YLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
4-117-1111-711-513-152 - 3 2 - 3
BLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
ZLic: 9519
JIAN WEI ZHANG
11-98-1110-1211-63-112 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 13Puntos: 230 - 237









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -