Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 3
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UE SANT CUGAT 3 3 0 15 3 6
2 TENNIS TAULA CASSÀ 4 3 1 15 9 6
3 CLUB TENNIS TAULA BASCARA 4 2 2 12 13 4
4 VILABLAREIX - ESPARRAGUERA 4 2 2 11 14 4
5 AURA ENERGÍA-REUS 1 1 0 5 1 2
6 CAN MARIO'S BADALONA 3 1 2 8 10 2
7 CLUB NATACIÓ SABADELL 3 1 2 9 11 2
8 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 0 0 0 0 0 0
9 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 1 0 1 1 5 0
10 CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA 3 0 3 4 14 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-3Jornada 1
19/10/201915:00VILABLAREIX - ESPARRAGUERA 4 2 CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: PONS SANUY, MERITXELL
ABC CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA XYZ VILABLAREIX - ESPARRAGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 1758
ROSER VILA VAQUE
YLic: 25076
ÈLIA SERRA SAGUÉ
5-119-1111-711-38-112 - 3 0 - 1
BLic: 29385
ANNA BARRAU ESTEVEZ
XLic: 25164
JUDIT CIFUENTES SAAVEDRA
6-1111-88-1114-126-112 - 3 0 - 2
CLic: 27322
MARIA MIGUELES GARCIA
ZLic: 23436
CARLA PINEDA CUENCA
11-911-75-1111-73 - 1 1 - 2
ALic: 1758
ROSER VILA VAQUE
XLic: 25164
JUDIT CIFUENTES SAAVEDRA
11-811-410-129-1111-83 - 2 2 - 2
CLic: 27322
MARIA MIGUELES GARCIA
YLic: 25076
ÈLIA SERRA SAGUÉ
5-1110-129-110 - 3 2 - 3
BLic: 29385
ANNA BARRAU ESTEVEZ
ZLic: 23436
CARLA PINEDA CUENCA
6-117-1110-120 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 226 - 241
19/10/201915:00TENNIS TAULA CASSÀ 4 2 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ TENNIS TAULA CASSÀ J1J2J3J4J5
ALic: 22002
MONTSERRAT WEISZ ROMERO
YLic: 20400
CLAUDIA CURQUEJO DOMENECH
12-1011-88-113-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 435
CARME MESTRE ORS
XLic: 4190
MIREIA BADOSA REPISO
8-115-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 15275
MONICA WEISZ ROMERO
ZLic: 25072
ANNA PUIGMOLE JIMENEZ
11-211-811-53 - 0 1 - 2
ALic: 22002
MONTSERRAT WEISZ ROMERO
XLic: 4190
MIREIA BADOSA REPISO
11-88-118-1111-56-112 - 3 1 - 3
CLic: 15275
MONICA WEISZ ROMERO
YLic: 20400
CLAUDIA CURQUEJO DOMENECH
11-513-1111-63 - 0 2 - 3
BLic: 435
CARME MESTRE ORS
ZLic: 25072
ANNA PUIGMOLE JIMENEZ
6-113-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 190 - 200
19/10/201915:00CLUB TENNIS TAULA BASCARA 2 4 UE SANT CUGAT
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: JAMBRINA VARELA, JORGE ALBERTO
ABC CLUB TENNIS TAULA BASCARA XYZ UE SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 6578
HELENA COLINAS CASTELLA
YLic: 27650
LAIA MUNNE SANZ
11-411-511-93 - 0 1 - 0
BLic: 16013
SARA BALLESTER LECINA
XLic: 3915
CONSTANZA MARTINEZ FABREGA
6-118-1111-59-111 - 3 1 - 1
CLic: 25106
ABRIL VIDAL SALA
ZLic: 27649
MARIONA MUNNE SANZ
4-113-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 6578
HELENA COLINAS CASTELLA
XLic: 3915
CONSTANZA MARTINEZ FABREGA
8-111-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 25106
ABRIL VIDAL SALA
YLic: 27650
LAIA MUNNE SANZ
11-611-911-73 - 0 2 - 3
BLic: 16013
SARA BALLESTER LECINA
ZLic: 27649
MARIONA MUNNE SANZ
11-63-119-1111-75-112 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 166 - 190
19/10/201917:30VILABLAREIX - ESPARRAGUERA 3 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: JAMBRINA VARELA, JORGE ALBERTO
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ VILABLAREIX - ESPARRAGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 34418
MAR WEISZ SOMS
YLic: 18462
ANDREA PEREZ MARTINEZ
11-511-311-53 - 0 1 - 0
BLic: 33775
GEMMA BALAGUE ESCODA
XLic: 25076
ÈLIA SERRA SAGUÉ
2-111-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 435
CARME MESTRE ORS
ZLic: 25164
JUDIT CIFUENTES SAAVEDRA
11-66-118-119-111 - 3 1 - 2
ALic: 34418
MAR WEISZ SOMS
XLic: 25076
ÈLIA SERRA SAGUÉ
11-711-513-113 - 0 2 - 2
CLic: 435
CARME MESTRE ORS
YLic: 18462
ANDREA PEREZ MARTINEZ
11-411-311-63 - 0 3 - 2
BLic: 33775
GEMMA BALAGUE ESCODA
ZLic: 25164
JUDIT CIFUENTES SAAVEDRA
3-112-114-110 - 3 3 - 3
DMAR WEISZ SOMS
CARME MESTRE ORS
DCARLA PINEDA CUENCA
ÈLIA SERRA SAGUÉ
11-311-811-43 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 9Puntos: 187 - 169
19/10/201917:30TENNIS TAULA CASSÀ 6 0 CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
ABC CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA XYZ TENNIS TAULA CASSÀ J1J2J3J4J5
ALic: 1758
ROSER VILA VAQUE
YLic: 20400
CLAUDIA CURQUEJO DOMENECH
6-1111-99-1111-66-112 - 3 0 - 1
BLic: 29385
ANNA BARRAU ESTEVEZ
XLic: 4190
MIREIA BADOSA REPISO
6-111-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 27322
MARIA MIGUELES GARCIA
ZLic: 25052
ANDREA FERRER TORRENT
6-114-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 1758
ROSER VILA VAQUE
XLic: 4190
MIREIA BADOSA REPISO
5-117-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 27322
MARIA MIGUELES GARCIA
YLic: 20400
CLAUDIA CURQUEJO DOMENECH
3-114-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 29385
ANNA BARRAU ESTEVEZ
ZLic: 25072
ANNA PUIGMOLE JIMENEZ
2-1111-810-129-111 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 133 - 222
19/10/201917:30CLUB TENNIS TAULA BASCARA 2 4 CAN MARIO'S BADALONA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: PONS SANUY, MERITXELL
ABC CLUB TENNIS TAULA BASCARA XYZ CAN MARIO'S BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 25106
ABRIL VIDAL SALA
YLic: 2652
LIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO
4-117-1111-810-121 - 3 0 - 1
BLic: 16013
SARA BALLESTER LECINA
XLic: 21713
MARINA BUENO MARIN
11-611-211-83 - 0 1 - 1
CLic: 22767
NURIA MACIA DOMINGO
ZLic: 22259
MARIONA BACHS GARRIGA
11-910-1211-79-1110-122 - 3 1 - 2
ALic: 25106
ABRIL VIDAL SALA
XLic: 21713
MARINA BUENO MARIN
6-118-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 22767
NURIA MACIA DOMINGO
YLic: 2652
LIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO
5-116-114-110 - 3 1 - 4
BLic: 6578
HELENA COLINAS CASTELLA
ZLic: 22259
MARIONA BACHS GARRIGA
11-611-811-63 - 0 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 186 - 195
19/10/201918:00AURA ENERGÍA-REUS 5 1 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)
Árbitro: SANTIAGO FERNANDEZ, GUILLEM
ABC AURA ENERGÍA-REUS XYZ BALAGUER - CUDOS CONSULTORS J1J2J3J4J5
ALic: 32661
REGINA KIM
YLic: 33061
XÈNIA ROMA ROS
11-311-211-23 - 0 1 - 0
BLic: 25013
CHENXIN TANG QIU
XLic: 17597
NURIA GEBELLI JASSANS
11-1311-511-83-1111-83 - 2 2 - 0
CLic: 17746
MAR TEODORO MASRIERA
ZLic: 33769
LOREDANA CARMEN DORCA
9-114-117-110 - 3 2 - 1
ALic: 32661
REGINA KIM
XLic: 17597
NURIA GEBELLI JASSANS
11-611-911-43 - 0 3 - 1
CLic: 17746
MAR TEODORO MASRIERA
YLic: 33061
XÈNIA ROMA ROS
11-311-411-13 - 0 4 - 1
BLic: 24902
LAIA CASANOVAS ORIOL
ZLic: 33060
NEUS ROMA ROS
11-411-111-53 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 199 - 122
20/10/201910:00CLUB TENNIS TAULA BASCARA 4 3 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: PONS SANUY, MERITXELL
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ CLUB TENNIS TAULA BASCARA J1J2J3J4J5
ALic: 15275
MONICA WEISZ ROMERO
YLic: 6578
HELENA COLINAS CASTELLA
11-611-711-73 - 0 1 - 0
BLic: 33775
GEMMA BALAGUE ESCODA
XLic: 22767
NURIA MACIA DOMINGO
6-111-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 22002
MONTSERRAT WEISZ ROMERO
ZLic: 25106
ABRIL VIDAL SALA
11-311-511-83 - 0 2 - 1
ALic: 15275
MONICA WEISZ ROMERO
XLic: 22767
NURIA MACIA DOMINGO
11-111-811-93 - 0 3 - 1
CLic: 22002
MONTSERRAT WEISZ ROMERO
YLic: 6578
HELENA COLINAS CASTELLA
5-119-1111-69-111 - 3 3 - 2
BLic: 33775
GEMMA BALAGUE ESCODA
ZLic: 25106
ABRIL VIDAL SALA
3-112-112-110 - 3 3 - 3
DMONICA WEISZ ROMERO
CARME MESTRE ORS
DABRIL VIDAL SALA
HELENA COLINAS CASTELLA
6-115-118-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 169 - 192
20/10/201910:00VILABLAREIX - ESPARRAGUERA 4 2 CAN MARIO'S BADALONA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
ABC CAN MARIO'S BADALONA XYZ VILABLAREIX - ESPARRAGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 2652
LIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO
YLic: 25164
JUDIT CIFUENTES SAAVEDRA
11-211-711-33 - 0 1 - 0
BLic: 21713
MARINA BUENO MARIN
XLic: 25076
ÈLIA SERRA SAGUÉ
11-96-1111-510-128-112 - 3 1 - 1
CLic: 22259
MARIONA BACHS GARRIGA
ZLic: 18462
ANDREA PEREZ MARTINEZ
13-118-1112-107-116-112 - 3 1 - 2
ALic: 2652
LIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO
XLic: 25076
ÈLIA SERRA SAGUÉ
11-58-1111-711-63 - 1 2 - 2
CLic: 22259
MARIONA BACHS GARRIGA
YLic: 25164
JUDIT CIFUENTES SAAVEDRA
11-78-116-115-111 - 3 2 - 3
BLic: 21713
MARINA BUENO MARIN
ZLic: 18462
ANDREA PEREZ MARTINEZ
12-107-1110-125-111 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 13Puntos: 230 - 227
20/10/201910:00TENNIS TAULA CASSÀ 1 5 UE SANT CUGAT
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: JAMBRINA VARELA, JORGE ALBERTO
ABC TENNIS TAULA CASSÀ XYZ UE SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 25072
ANNA PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 27650
LAIA MUNNE SANZ
8-1113-117-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 20400
CLAUDIA CURQUEJO DOMENECH
XLic: 27649
MARIONA MUNNE SANZ
11-1310-1212-109-111 - 3 0 - 2
CLic: 4190
MIREIA BADOSA REPISO
ZLic: 3915
CONSTANZA MARTINEZ FABREGA
11-65-118-118-111 - 3 0 - 3
ALic: 25072
ANNA PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 27649
MARIONA MUNNE SANZ
7-112-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 25052
ANDREA FERRER TORRENT
YLic: 27650
LAIA MUNNE SANZ
5-119-117-110 - 3 0 - 5
BLic: 20400
CLAUDIA CURQUEJO DOMENECH
ZLic: 25725
ALEXIA GUARCH MASES
11-411-96-1111-93 - 1 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 184 - 229
20/10/201912:30TENNIS TAULA CASSÀ 4 2 CAN MARIO'S BADALONA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: JAMBRINA VARELA, JORGE ALBERTO
ABC TENNIS TAULA CASSÀ XYZ CAN MARIO'S BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 4190
MIREIA BADOSA REPISO
YLic: 21713
MARINA BUENO MARIN
11-911-911-53 - 0 1 - 0
BLic: 25072
ANNA PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 22259
MARIONA BACHS GARRIGA
11-68-1111-39-1112-103 - 2 2 - 0
CLic: 20400
CLAUDIA CURQUEJO DOMENECH
ZLic: 2652
LIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO
11-711-87-118-118-112 - 3 2 - 1
ALic: 4190
MIREIA BADOSA REPISO
XLic: 22259
MARIONA BACHS GARRIGA
11-411-411-53 - 0 3 - 1
CLic: 20400
CLAUDIA CURQUEJO DOMENECH
YLic: 21713
MARINA BUENO MARIN
11-911-511-83 - 0 4 - 1
BLic: 25052
ANDREA FERRER TORRENT
ZLic: 2652
LIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO
5-1113-155-110 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 218 - 184
20/10/201912:30CLUB TENNIS TAULA BASCARA 4 2 CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
ABC CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA XYZ CLUB TENNIS TAULA BASCARA J1J2J3J4J5
ALic: 27322
MARIA MIGUELES GARCIA
YLic: 6578
HELENA COLINAS CASTELLA
6-1112-109-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 29385
ANNA BARRAU ESTEVEZ
XLic: 22767
NURIA MACIA DOMINGO
4-118-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 1758
ROSER VILA VAQUE
ZLic: 25106
ABRIL VIDAL SALA
8-1112-1011-511-73 - 1 1 - 2
ALic: 27322
MARIA MIGUELES GARCIA
XLic: 22767
NURIA MACIA DOMINGO
10-123-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 1758
ROSER VILA VAQUE
YLic: 6578
HELENA COLINAS CASTELLA
11-213-154-1111-131 - 3 1 - 4
BLic: 29385
ANNA BARRAU ESTEVEZ
ZLic: 25106
ABRIL VIDAL SALA
11-89-1111-911-93 - 1 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 197 - 221
20/10/201912:30VILABLAREIX - ESPARRAGUERA 0 6 UE SANT CUGAT
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: PONS SANUY, MERITXELL
ABC VILABLAREIX - ESPARRAGUERA XYZ UE SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 25164
JUDIT CIFUENTES SAAVEDRA
YLic: 25725
ALEXIA GUARCH MASES
11-1315-176-110 - 3 0 - 1
BLic: 23436
CARLA PINEDA CUENCA
XLic: 3915
CONSTANZA MARTINEZ FABREGA
4-110-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 25076
ÈLIA SERRA SAGUÉ
ZLic: 27649
MARIONA MUNNE SANZ
9-1111-46-118-111 - 3 0 - 3
ALic: 25164
JUDIT CIFUENTES SAAVEDRA
XLic: 3915
CONSTANZA MARTINEZ FABREGA
5-116-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 18462
ANDREA PEREZ MARTINEZ
YLic: 25725
ALEXIA GUARCH MASES
5-1111-95-117-111 - 3 0 - 5
BLic: 23436
CARLA PINEDA CUENCA
ZLic: 27650
LAIA MUNNE SANZ
6-1110-1210-120 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 147 - 221










       Semana del 18 al 24-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -