Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 22 20 2 96 40 40
2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 22 14 8 78 59 28
3 GIMNASTIC DE TARRAGONA 22 14 8 74 65 28
4 TITUS BADALONA 22 14 8 77 57 28
5 C.T.T. OLOT 22 14 8 83 56 28
6 GOLD-ART CLUB PALMA TT 22 12 10 74 64 24
7 GIRBAU VIC T.T. 22 11 11 72 71 22
8 BLANXART OLESA 22 10 12 66 74 20
9 SON CLADERA TTC 22 10 12 61 79 20
10 C.T.T. ATENEU 1882 22 6 16 57 82 12
11 U.E. SANT CUGAT 22 6 16 58 80 12
12 CTT VILANOVA 22 1 21 34 103 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 1
29/09/201816:30C.T.T. OLOT 5 1 ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
29/09/201817:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 U.E. SANT CUGAT
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
29/09/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 4 3 TITUS BADALONA
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: MIRO LLORENTE, ROGER
29/09/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 2 BLANXART OLESA
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: ABELLAN LOPEZ, JESUS
29/09/201819:00SON CLADERA TTC 2 4 GOLD-ART CLUB PALMA TT
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: LOPEZ MERCADER, ALBERT
PDM-3Jornada 2
06/10/201816:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA 4 2 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: FORTUNY MALLAFRE, FERRAN
06/10/201817:00BLANXART OLESA 4 3 CTT VILANOVA
Local de Juego: ESCUELA NTRA. SRA. MONTSERRAT - Olesa de Montserrat (Barcelona)
Árbitro: ALTARRIBA CUNILL, RAMON
06/10/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 1 5 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: BARCELO MAS, PAU
06/10/201818:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 5 1 GOLD-ART CLUB PALMA TT
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: PANIELLO AROLAS, JOAQUIN
06/10/201818:00TITUS BADALONA 4 2 U.E. SANT CUGAT
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
PDM-3Jornada 3
13/10/201817:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA 2 4 BLANXART OLESA
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
13/10/201817:00CTT VILANOVA 3 4 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: MORENO AGUAYO, JAVIER
13/10/201818:00TITUS BADALONA 4 3 C.T.T. OLOT
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
13/10/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 3 U.E. SANT CUGAT
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
PDM-3Jornada 4
20/10/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 4 2 BLANXART OLESA
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: PERONA GONZALVO, IGNASI
20/10/201817:00GIRBAU VIC T.T. 1 5 TITUS BADALONA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
20/10/201818:00GOLD-ART CLUB PALMA TT 1 5 C.T.T. OLOT
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: LOPEZ MERCADER, ALBERT
20/10/201818:00U.E. SANT CUGAT 5 1 CTT VILANOVA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: BARCELO MAS, PAU
20/10/201818:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 4 2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: RAMIREZ BERMUDEZ, RAFAEL
21/10/201810:30SON CLADERA TTC 3 4 C.T.T. OLOT
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: MARI RIGO, JAIME AUGUSTO
21/10/201811:00CTT VILANOVA 3 4 ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: DURAN SALGUEIRO, ROBERTO CARLOS
PDM-3Jornada 5
27/10/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 2 4 ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: GOMEZ SANCHEZ, ANTONIO
27/10/201817:00GIRBAU VIC T.T. 3 4 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
27/10/201817:00BLANXART OLESA 1 5 GOLD-ART CLUB PALMA TT
Local de Juego: ESCUELA NTRA. SRA. MONTSERRAT - Olesa de Montserrat (Barcelona)
Árbitro: GARRICH AUMATELL, ANTONI
27/10/201817:00CTT VILANOVA 0 6 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: MORENO AGUAYO, JAVIER
27/10/201818:00TITUS BADALONA 6 0 SON CLADERA TTC
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
28/10/201810:00C.T.T. OLOT 4 3 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
28/10/201810:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 2 4 GOLD-ART CLUB PALMA TT
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
28/10/201810:00U.E. SANT CUGAT 4 2 SON CLADERA TTC
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
PDM-3Jornada 6
10/11/201816:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA 4 2 U.E. SANT CUGAT
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: FORTUNY MALLAFRE, FERRAN
10/11/201816:30C.T.T. OLOT 2 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
10/11/201817:00CTT VILANOVA 1 5 C.T.T. ATENEU 1882
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: MORENO AGUAYO, JAVIER
10/11/201818:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 5 1 TITUS BADALONA
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: PANIELLO AROLAS, JOAQUIN
10/11/201819:00SON CLADERA TTC 4 3 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COLL, JUAN
11/11/201811:00GOLD-ART CLUB PALMA TT 3 4 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: LOPEZ MERCADER, ALBERT
PDM-3Jornada 7
17/11/201817:00BLANXART OLESA 2 4 C.T.T. OLOT
Local de Juego: ESCUELA NTRA. SRA. MONTSERRAT - Olesa de Montserrat (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
17/11/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 2 4 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
17/11/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 2 TITUS BADALONA
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
17/11/201819:00SON CLADERA TTC 2 4 ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COLL, JUAN
18/11/201811:00GOLD-ART CLUB PALMA TT 3 4 ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: LOPEZ MERCADER, ALBERT
18/11/201811:00GIRBAU VIC T.T. 4 3 BLANXART OLESA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: AZCON JUTGLA, DAVID
PDM-3Jornada 8
24/11/201817:00BLANXART OLESA 5 1 TITUS BADALONA
Local de Juego: ESCUELA NTRA. SRA. MONTSERRAT - Olesa de Montserrat (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
24/11/201818:00GOLD-ART CLUB PALMA TT 5 1 CTT VILANOVA
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: MARI RIGO, JAIME AUGUSTO
24/11/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 2 4 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
24/11/201818:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 6 0 U.E. SANT CUGAT
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: PANIELLO AROLAS, JOAQUIN
25/11/201810:30SON CLADERA TTC 4 2 CTT VILANOVA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
PDM-3Jornada 9
01/12/201816:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA 3 4 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
01/12/201816:30C.T.T. OLOT 5 1 C.T.T. ATENEU 1882
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
01/12/201818:00U.E. SANT CUGAT 1 5 GOLD-ART CLUB PALMA TT
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
01/12/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 5 1 SON CLADERA TTC
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: ABELLAN LOPEZ, JESUS
02/12/201810:00CTT VILANOVA 1 5 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
02/12/201810:00TITUS BADALONA 4 2 GOLD-ART CLUB PALMA TT
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: GOMEZ SANCHEZ, ANTONIO
02/12/201810:00BLANXART OLESA 5 1 SON CLADERA TTC
Local de Juego: ESCUELA NTRA. SRA. MONTSERRAT - Olesa de Montserrat (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
02/12/201811:00C.T.T. ATENEU 1882 4 3 U.E. SANT CUGAT
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
PDM-3Jornada 10
15/12/201816:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA 4 2 TITUS BADALONA
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
15/12/201816:30U.E. SANT CUGAT 2 4 BLANXART OLESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: BARCELO MAS, PAU
15/12/201817:00GIRBAU VIC T.T. 4 3 C.T.T. ATENEU 1882
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
15/12/201817:00CTT VILANOVA 4 2 C.T.T. OLOT
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: MORENO AGUAYO, JAVIER
15/12/201818:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 5 1 SON CLADERA TTC
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: GUERRERO PAVON, FRANCISCO
PDM-3Jornada 11
22/12/201816:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA 3 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
22/12/201817:00GIRBAU VIC T.T. 2 4 C.T.T. OLOT
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: GUAL ROVIRA, CARLES
22/12/201817:00CTT VILANOVA 2 4 TITUS BADALONA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: MORENO AGUAYO, JAVIER
22/12/201818:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 4 3 BLANXART OLESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA, (SALA ANEXA) - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes)
Árbitro: MARTIN MARI, JOSE RAMON
22/12/201818:00GOLD-ART CLUB PALMA TT 5 1 C.T.T. ATENEU 1882
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: LOPEZ MERCADER, ALBERT
23/12/201810:30SON CLADERA TTC 4 2 C.T.T. ATENEU 1882
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
23/12/201811:00C.T.T. OLOT 4 2 U.E. SANT CUGAT
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
PDM-3Jornada 12
12/01/201917:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: ARAGALL MUSACH, JORDI
12/01/201917:00CTT VILANOVA 3 4 BLANXART OLESA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: FORTUNY MALLAFRE, FERRAN
12/01/201917:00C.T.T. ATENEU 1882 2 4 C.T.T. OLOT
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
12/01/201918:00U.E. SANT CUGAT 0 6 TITUS BADALONA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: BARCELO MAS, PAU
12/01/201919:00SON CLADERA TTC 1 5 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: MARI RIGO, JAIME AUGUSTO
13/01/201911:00GOLD-ART CLUB PALMA TT 2 4 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: LOPEZ MERCADER, ALBERT
PDM-3Jornada 13
19/01/201918:00TITUS BADALONA 6 0 CTT VILANOVA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: BADIA PERACAULA, ALBERT
19/01/201918:00GOLD-ART CLUB PALMA TT 3 4 BLANXART OLESA
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COLL, JUAN
19/01/201918:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 4 2 C.T.T. ATENEU 1882
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: MARTIN MARI, JOSE RAMON
19/01/201918:00U.E. SANT CUGAT 4 2 C.T.T. OLOT
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: GUAL ROVIRA, CARLES
20/01/201910:30SON CLADERA TTC 5 1 BLANXART OLESA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
20/01/201911:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 4 ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
PDM-3Jornada 14
26/01/201916:30C.T.T. OLOT 6 0 CTT VILANOVA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
26/01/201917:00C.T.T. ATENEU 1882 3 4 GOLD-ART CLUB PALMA TT
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
26/01/201917:00BLANXART OLESA 5 1 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: ESCUELA NTRA. SRA. MONTSERRAT - Olesa de Montserrat (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
26/01/201918:00TITUS BADALONA 4 2 ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
26/01/201918:00U.E. SANT CUGAT 3 4 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: BARCELO MAS, PAU
PDM-3Jornada 15
02/02/201916:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA 4 2 C.T.T. ATENEU 1882
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
02/02/201917:00BLANXART OLESA 2 4 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: ESCUELA NTRA. SRA. MONTSERRAT - Olesa de Montserrat (Barcelona)
Árbitro: ABELLAN LOPEZ, JESUS
02/02/201917:00CTT VILANOVA 1 5 U.E. SANT CUGAT
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: MORENO AGUAYO, JAVIER
02/02/201918:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 2 4 C.T.T. OLOT
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: GUERRERO PAVON, FRANCISCO
02/02/201919:00SON CLADERA TTC 2 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
03/02/201911:00GOLD-ART CLUB PALMA TT 5 1 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: LOPEZ MERCADER, ALBERT
PDM-3Jornada 16
09/02/201916:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA 4 3 SON CLADERA TTC
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
09/02/201916:30C.T.T. OLOT 2 4 GOLD-ART CLUB PALMA TT
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
09/02/201917:00BLANXART OLESA 2 4 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI
Local de Juego: ESCUELA NTRA. SRA. MONTSERRAT - Olesa de Montserrat (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
09/02/201918:00TITUS BADALONA 4 2 C.T.T. ATENEU 1882
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
09/02/201918:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 5 1 CTT VILANOVA
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
10/02/201910:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 2 4 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
10/02/201910:00GIRBAU VIC T.T. 3 4 GOLD-ART CLUB PALMA TT
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: AZCON JUTGLA, DAVID
10/02/201910:00CTT VILANOVA 3 4 SON CLADERA TTC
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: MORENO AGUAYO, JAVIER
PDM-3Jornada 17
23/02/201917:00C.T.T. ATENEU 1882 5 1 CTT VILANOVA
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
23/02/201917:00BLANXART OLESA 4 3 U.E. SANT CUGAT
Local de Juego: ESCUELA NTRA. SRA. MONTSERRAT - Olesa de Montserrat (Barcelona)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
23/02/201918:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 3 C.T.T. OLOT
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
23/02/201918:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 4 2 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: GUERRERO PAVON, FRANCISCO
23/02/201918:00GOLD-ART CLUB PALMA TT 4 2 TITUS BADALONA
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: LOPEZ MERCADER, ALBERT
24/02/201910:30SON CLADERA TTC 2 4 TITUS BADALONA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
PDM-3Jornada 18
02/03/201916:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA 5 1 CTT VILANOVA
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: ROYO MATA, CARLOTA
02/03/201916:30C.T.T. OLOT 6 0 TITUS BADALONA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
02/03/201917:00GIRBAU VIC T.T. 3 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
02/03/201918:00U.E. SANT CUGAT 3 4 C.T.T. ATENEU 1882
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
02/03/201918:00GOLD-ART CLUB PALMA TT 3 4 SON CLADERA TTC
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: LOPEZ MERCADER, ALBERT
PDM-3Jornada 19
09/03/201916:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA 4 3 C.T.T. OLOT
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
09/03/201917:00C.T.T. ATENEU 1882 2 4 SON CLADERA TTC
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: MORENO AGUAYO, JAVIER
09/03/201918:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 5 1 CTT VILANOVA
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: PANIELLO AROLAS, JOAQUIN
09/03/201918:00U.E. SANT CUGAT 1 5 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: BARCELO MAS, PAU
09/03/201918:00TITUS BADALONA 4 2 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
10/03/201911:00BLANXART OLESA 2 4 ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: ESCUELA NTRA. SRA. MONTSERRAT - Olesa de Montserrat (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
PDM-3Jornada 20
30/03/201916:30C.T.T. OLOT 4 3 BLANXART OLESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
30/03/201917:00C.T.T. ATENEU 1882 3 4 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
30/03/201918:00U.E. SANT CUGAT 4 2 ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: TERUEL ARBUES, ALEJANDRO
30/03/201918:00TITUS BADALONA 5 1 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
31/03/201911:00GIRBAU VIC T.T. 6 0 CTT VILANOVA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: ARAGALL MUSACH, JORDI
PDM-3Jornada 21
06/04/201916:30C.T.T. OLOT 4 2 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
06/04/201918:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 5 1 ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: PANIELLO AROLAS, JOAQUIN
06/04/201918:00TITUS BADALONA 6 0 BLANXART OLESA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: BARCELO MAS, PAU
06/04/201918:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 6 0 C.T.T. ATENEU 1882
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
06/04/201919:00SON CLADERA TTC 4 3 U.E. SANT CUGAT
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
07/04/201911:00GOLD-ART CLUB PALMA TT 2 4 U.E. SANT CUGAT
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: LOPEZ MERCADER, ALBERT
PDM-3Jornada 22
13/04/201916:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA 5 1 GOLD-ART CLUB PALMA TT
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: ROYO MATA, CARLOTA
13/04/201916:30GIRBAU VIC T.T. 3 4 SON CLADERA TTC
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: BARCELO MAS, PAU
13/04/201917:00BLANXART OLESA 4 3 C.T.T. ATENEU 1882
Local de Juego: ESCUELA NTRA. SRA. MONTSERRAT - Olesa de Montserrat (Barcelona)
Árbitro: PERONA GONZALVO, IGNASI
13/04/201918:00TITUS BADALONA 0 6 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: BADIA PERACAULA, ALBERT
14/04/201910:00C.T.T. OLOT 3 4 SON CLADERA TTC
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
14/04/201910:00U.E. SANT CUGAT 2 4 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
14/04/201910:00CTT VILANOVA 2 4 GOLD-ART CLUB PALMA TT
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: POUS BADELLINO, JOSEP









       Semana del 20 al 26-05-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -