Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CENTRO NATACION HELIOS 10 7 3 32 31 14
2 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 7 6 1 31 11 12
3 IRUN LEKA ENEA 8 6 2 34 15 12
4 CETT ESPARREGUERA 8 5 3 30 19 10
5 CTT ELS AMICS TERRASSA 8 5 3 27 24 10
6 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 6 4 2 24 13 8
7 CLUB NATACIO SABADELL 8 4 4 28 22 8
8 ATLETICO SAN SEBASTIAN 8 4 4 23 28 8
9 BLANXART XALOC OLESA 7 3 4 20 22 6
10 CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL 9 2 7 19 37 4
11 C.T.T.SALLENT.RESET 8 1 7 13 35 2
12 BAVIERA OBERENA 9 1 8 16 40 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 8
23/11/201912:30FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 2 4 CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
YLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
9-1110-1211-611-911-93 - 2 1 - 0
BLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
XLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
11-912-1011-83 - 0 2 - 0
CLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
ZLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
8-115-117-110 - 3 2 - 1
ALic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
XLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
11-811-46-1111-33 - 1 3 - 1
CLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
YLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
11-911-911-93 - 0 4 - 1
BLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
ZLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
3-116-1111-24-111 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 202 - 195
23/11/201917:00CTT ELS AMICS TERRASSA 4 2 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: INSTITUT INVESTIGADOR BLANXART - Terrassa (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
ALic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
YLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
4-116-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
XLic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
6-114-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
ZLic: 8134
ANDRES TARRASO MARTINEZ
10-127-1111-79-111 - 3 0 - 3
ALic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
XLic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
2-116-112-110 - 3 0 - 4
CLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
YLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
11-811-411-43 - 0 1 - 4
BLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
ZLic: 8134
ANDRES TARRASO MARTINEZ
11-911-68-1113-113 - 1 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 159 - 193
23/11/201917:00BLANXART XALOC OLESA 5 1 CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL
Local de Juego: ESCUELA NTRA. SRA. MONTSERRAT - Olesa de Montserrat (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL XYZ BLANXART XALOC OLESA J1J2J3J4J5
ALic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
YLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
12-107-1111-97-114-112 - 3 0 - 1
BLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
XLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
5-1111-78-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
ZLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
7-1111-134-110 - 3 0 - 3
ALic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
XLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
10-1211-911-811-63 - 1 1 - 3
CLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
YLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
11-55-1110-1211-98-112 - 3 1 - 4
BLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
ZLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
11-139-119-110 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 16Puntos: 212 - 245
24/11/201911:00CETT ESPARREGUERA 4 2 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: PONS SANUY, MERITXELL
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
YLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
8-118-1111-68-111 - 3 0 - 1
BLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
XLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
9-118-1111-713-151 - 3 0 - 2
CLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
ZLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
11-511-811-63 - 0 1 - 2
ALic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
XLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
12-1411-92-1111-612-103 - 2 2 - 2
CLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
YLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
5-113-1111-911-711-93 - 2 3 - 2
BLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
ZLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
14-1211-511-53 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 234 - 221
24/11/201911:00CLUB NATACIO SABADELL 6 0 CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: BOSCH PASTOR, ENRIC
ABC CLUB NATACIO SABADELL XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
ALic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
YLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
6-1111-77-1111-711-43 - 2 1 - 0
BLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
XLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
11-611-711-43 - 0 2 - 0
CLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
ZLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
11-511-67-1111-83 - 1 3 - 0
ALic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
XLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
6-1111-811-311-43 - 1 4 - 0
CLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
YLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
9-1111-811-912-103 - 1 5 - 0
BLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
ZLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
11-411-511-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 234 - 166
24/11/201911:00C.T.T.SALLENT.RESET 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: ARAGALL MUSACH, JORDI
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
YLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
12-108-1118-209-111 - 3 0 - 1
BLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
XLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
3-116-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
11-511-511-33 - 0 1 - 2
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
XLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
7-1114-122-116-111 - 3 1 - 3
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
14-126-117-116-111 - 3 1 - 4
BLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
ZLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
7-1111-1312-109-111 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 196 - 233










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -