Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 6 6 0 29 7 12
2 IRUN LEKA ENEA 8 6 2 34 15 12
3 CENTRO NATACION HELIOS 8 6 2 28 23 12
4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 5 4 1 22 9 8
5 CETT ESPARREGUERA 7 4 3 26 17 8
6 CTT ELS AMICS TERRASSA 7 4 3 23 22 8
7 CLUB NATACIO SABADELL 7 3 4 22 22 6
8 ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 3 3 16 23 6
9 BLANXART XALOC OLESA 6 2 4 15 21 4
10 CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL 8 2 6 18 32 4
11 C.T.T.SALLENT.RESET 7 1 6 12 30 2
12 BAVIERA OBERENA 9 1 8 16 40 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 7
16/11/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 3 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: VICENTE VICENTE, PABLO
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
YLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
11-511-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
XLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
0-1110-1218-200 - 3 1 - 1
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
ZLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
13-1111-68-117-116-112 - 3 1 - 2
ALic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
XLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
11-810-1211-911-83 - 1 2 - 2
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
YLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
11-76-117-119-111 - 3 2 - 3
BLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
ZLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
11-612-1011-93 - 0 3 - 3
DALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
DVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
MIKEL ANGULO OCIO
11-19-1111-59-119-112 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 13Puntos: 265 - 249
16/11/201916:30CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL 2 4 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
Local de Juego: I.E.S. TERRES DE PONENT - AULA MAGNA - Mollerussa (Lleida)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
YLic: 5083
ENRIQUE RUIZ CASABONA
5-1111-711-917-153 - 1 1 - 0
BLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
XLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
11-810-125-113-111 - 3 1 - 1
CLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
ZLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
11-913-116-1111-138-112 - 3 1 - 2
ALic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
XLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
2-118-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
YLic: 5083
ENRIQUE RUIZ CASABONA
14-163-111-110 - 3 1 - 4
BLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
ZLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
11-111-111-13 - 0 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 187 - 213
16/11/201917:00CTT ELS AMICS TERRASSA 4 3 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: INSTITUT INVESTIGADOR BLANXART - Terrassa (Barcelona)
Árbitro: ABELLAN LOPEZ, JESUS
ABC CTT ELS AMICS TERRASSA XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
YLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
11-711-411-93 - 0 1 - 0
BLic: 1392
OSCAR CAMPOS ESCALA
XLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
10-125-1111-79-111 - 3 1 - 1
CLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
ZLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
11-911-96-111-117-112 - 3 1 - 2
ALic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
XLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
11-811-911-63 - 0 2 - 2
CLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
YLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
12-1011-72-1111-83 - 1 3 - 2
BLic: 1392
OSCAR CAMPOS ESCALA
ZLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
5-1111-1311-87-111 - 3 3 - 3
DGERARD MADICO MARTI
RAMON MAMPEL MARIMON
DDANIEL GONZALEZ CANO
ALEX SAYAGO MUÑOZ
11-27-1111-711-73 - 1 4 - 3
Juegos: 16 - 11Puntos: 247 - 241
16/11/201917:00OBERENA 2 4 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: GUELBENZU FERNANDEZ, MARIA ELENA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
YLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
11-211-212-103 - 0 1 - 0
BLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
XLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
9-1112-1411-511-99-112 - 3 1 - 1
CLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
ZLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
12-1011-816-143 - 0 2 - 1
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
XLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
17-1511-57-115-1113-113 - 2 3 - 1
CLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
YLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
11-711-36-1111-33 - 1 4 - 1
BLic: 25850
ESTEBAN MALDONADO MANZANO
ZLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
1-118-119-110 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 235 - 206
16/11/201917:00C.T.T.SALLENT.RESET 1 5 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
ALic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
YLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
12-109-1110-1211-611-83 - 2 1 - 0
BLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
XLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
7-113-1113-150 - 3 1 - 1
CLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
ZLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
11-711-812-103 - 0 2 - 1
ALic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
XLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
12-1011-210-126-1111-73 - 2 3 - 1
CLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
YLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
4-1111-811-411-83 - 1 4 - 1
BLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
ZLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
11-911-911-53 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 8Puntos: 230 - 205
17/11/201911:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 0 6 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ MARTIN, MIGUEL
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
YLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
9-1111-77-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
XLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
5-1111-89-1110-121 - 3 0 - 2
CLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
ZLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
5-116-1112-140 - 3 0 - 3
ALic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
XLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
11-138-1111-911-49-112 - 3 0 - 4
CLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
YLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
10-125-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
ZLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
2-1113-119-1110-121 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 196 - 245










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -