Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CENTRO NATACION HELIOS 8 6 2 28 23 12
2 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 5 5 0 25 5 10
3 IRUN LEKA ENEA 7 5 2 30 12 10
4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 3 1 17 8 6
5 CLUB NATACIO SABADELL 6 3 3 19 18 6
6 CTT ELS AMICS TERRASSA 6 3 3 19 19 6
7 ATLETICO SAN SEBASTIAN 5 3 2 16 17 6
8 CETT ESPARREGUERA 4 2 2 13 11 4
9 BLANXART XALOC OLESA 6 2 4 15 21 4
10 CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL 7 2 5 16 28 4
11 C.T.T.SALLENT.RESET 6 1 5 11 25 2
12 BAVIERA OBERENA 8 1 7 14 36 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 6
06/11/201920:30CETT ESPARREGUERA 5 1 BLANXART XALOC OLESA
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC BLANXART XALOC OLESA XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
YLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
10-129-1112-109-111 - 3 0 - 1
BLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
XLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
7-119-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
ZLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
11-910-126-1111-94-112 - 3 0 - 3
ALic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
XLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
1-1111-69-114-111 - 3 0 - 4
CLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
YLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
11-52-1112-1011-63 - 1 1 - 4
BLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
ZLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
5-117-1111-87-111 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 16Puntos: 199 - 242
09/11/201917:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 5 1 OBERENA
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: SUBIRON MARTIN, FERNANDO
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
YLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
11-811-710-1211-53 - 1 1 - 0
BLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
XLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
6-1111-97-1111-89-112 - 3 1 - 1
CLic: 5083
ENRIQUE RUIZ CASABONA
ZLic: 29862
TIMUR BELOV
11-411-511-73 - 0 2 - 1
ALic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
XLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
9-1111-811-511-23 - 1 3 - 1
CLic: 5083
ENRIQUE RUIZ CASABONA
YLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
11-511-611-53 - 0 4 - 1
BLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
ZLic: 29862
TIMUR BELOV
11-911-99-1111-93 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 237 - 178
09/11/201917:00C.T.T.SALLENT.RESET 1 5 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: BADIA PERACAULA, ALBERT
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
12-109-1111-68-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
XLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
1-114-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
6-118-1111-912-1010-122 - 3 0 - 3
ALic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
XLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
6-1113-117-114-111 - 3 0 - 4
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
7-1111-911-711-83 - 1 1 - 4
BLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
ZLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
5-118-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 16Puntos: 193 - 247
10/11/201911:00CENTRO NATACION HELIOS 4 2 OBERENA
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: MORELLON ALQUEZAR, LUIS
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
YLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
6-117-1111-78-111 - 3 0 - 1
BLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
XLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
11-416-1411-43 - 0 1 - 1
CLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
ZLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
11-411-711-83 - 0 2 - 1
ALic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
XLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
4-1111-910-128-111 - 3 2 - 2
CLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
YLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
11-713-1511-811-33 - 1 3 - 2
BLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
ZLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
13-1112-1010-1213-113 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 230 - 201
10/11/201911:00CTT ELS AMICS TERRASSA 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: INSTITUT INVESTIGADOR BLANXART - Terrassa (Barcelona)
Árbitro: BOSCH PASTOR, ENRIC
ABC CTT ELS AMICS TERRASSA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 2411
JORDI SATORRAS SOTERAS
YLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
10-1214-1211-613-113 - 1 1 - 0
BLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
XLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
11-89-115-115-111 - 3 1 - 1
CLic: 5965
IGNASI MARTINEZ BOSCH
ZLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
14-126-1110-1211-76-112 - 3 1 - 2
ALic: 2411
JORDI SATORRAS SOTERAS
XLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
11-910-1214-169-111 - 3 1 - 3
CLic: 5965
IGNASI MARTINEZ BOSCH
YLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
11-811-211-73 - 0 2 - 3
BLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
ZLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
7-117-1110-120 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 226 - 234










       Semana del 18 al 24-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -