Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CENTRO NATACION HELIOS 6 4 2 20 19 8
2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 3 0 14 4 6
3 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 3 3 0 14 4 6
4 IRUN LEKA ENEA 4 2 2 15 9 4
5 CTT ELS AMICS TERRASSA 4 2 2 13 12 4
6 BLANXART XALOC OLESA 4 2 2 12 12 4
7 CLUB NATACIO SABADELL 5 2 3 15 16 4
8 ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 2 12 15 4
9 CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL 4 2 2 11 14 4
10 C.T.T.SALLENT.RESET 3 1 2 8 10 2
11 CETT ESPARREGUERA 3 1 2 8 10 2
12 BAVIERA OBERENA 5 0 5 7 24 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 4
19/10/201911:00CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL 4 3 CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: I.E.S. TERRES DE PONENT - AULA MAGNA - Mollerussa (Lleida)
Árbitro: FORTUNY MALLAFRE, FERRAN
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL J1J2J3J4J5
ALic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
YLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
5-1111-611-812-103 - 1 1 - 0
BLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
XLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
13-1110-125-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
ZLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
8-114-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
XLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
7-1111-69-1111-812-103 - 2 2 - 2
CLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
YLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
7-119-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
ZLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
8-1111-311-913-1513-113 - 2 3 - 3
DALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
DRICARD GOMEZ PUIG
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
11-14-119-119-111 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 17Puntos: 256 - 275
19/10/201917:00C.T.T.SALLENT.RESET 5 1 OBERENA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: ALTARRIBA CUNILL, RAMON
ABC OBERENA XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
ALic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
YLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
11-26-118-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
XLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
11-136-1112-1011-99-112 - 3 0 - 2
CLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
ZLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
12-146-1111-514-128-112 - 3 0 - 3
ALic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
XLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
9-1111-42-117-111 - 3 0 - 4
CLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
YLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
11-711-811-53 - 0 1 - 4
BLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
ZLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
2-116-116-110 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 15Puntos: 208 - 232
19/10/201917:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 4 2 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: AZNAR CEBAMANOS, MARTA
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
YLic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
11-911-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 5083
ENRIQUE RUIZ CASABONA
XLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
11-79-1111-411-73 - 1 2 - 0
CLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
ZLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
4-1111-69-119-111 - 3 2 - 1
ALic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
XLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
11-511-612-103 - 0 3 - 1
CLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
YLic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
7-114-116-110 - 3 3 - 2
BLic: 5083
ENRIQUE RUIZ CASABONA
ZLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
11-711-311-63 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 192 - 164
19/10/201917:00CETT ESPARREGUERA 2 4 CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: CELADES CAMPILLO, SERGI
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
YLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
11-211-48-1111-13 - 1 1 - 0
BLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
XLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
8-119-1111-711-77-112 - 3 1 - 1
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
ZLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
7-1111-811-35-1110-122 - 3 1 - 2
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
XLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
11-811-611-33 - 0 2 - 2
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
YLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
9-116-1111-98-111 - 3 2 - 3
BLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
ZLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
8-1111-86-1110-121 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 13Puntos: 233 - 211
20/10/201911:00CTT ELS AMICS TERRASSA 5 1 OBERENA
Local de Juego: INSTITUT INVESTIGADOR BLANXART - Terrassa (Barcelona)
Árbitro: BARCELO MAS, PAU
ABC CTT ELS AMICS TERRASSA XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
YLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
11-211-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 2411
JORDI SATORRAS SOTERAS
XLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
11-510-1211-711-93 - 1 2 - 0
CLic: 5965
IGNASI MARTINEZ BOSCH
ZLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
13-1111-511-63 - 0 3 - 0
ALic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
XLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
12-1011-65-1111-53 - 1 4 - 0
CLic: 5965
IGNASI MARTINEZ BOSCH
YLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
11-211-411-23 - 0 5 - 0
BLic: 2411
JORDI SATORRAS SOTERAS
ZLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
11-48-1113-1510-121 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 225 - 152
20/10/201911:00BLANXART XALOC OLESA 5 1 CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: ESCUELA NTRA. SRA. MONTSERRAT - Olesa de Montserrat (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ BLANXART XALOC OLESA J1J2J3J4J5
ALic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
YLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
7-114-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
XLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
14-166-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
ZLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
12-105-119-117-111 - 3 0 - 3
ALic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
XLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
4-114-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
YLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
11-98-1111-96-115-112 - 3 0 - 5
BLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
ZLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
11-311-56-1111-83 - 1 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 174 - 225










       Semana del 18 al 24-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -