Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 3 0 14 4 6
2 CENTRO NATACION HELIOS 3 3 0 12 8 6
3 IRUN LEKA ENEA 3 2 1 13 5 4
4 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 2 2 0 10 2 4
5 CLUB NATACIO SABADELL 5 2 3 15 16 4
6 ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 2 12 15 4
7 CETT ESPARREGUERA 2 1 1 6 6 2
8 CTT ELS AMICS TERRASSA 3 1 2 8 11 2
9 BLANXART XALOC OLESA 3 1 2 7 11 2
10 CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL 3 1 2 7 11 2
11 C.T.T.SALLENT.RESET 2 0 2 3 9 0
12 BAVIERA OBERENA 3 0 3 5 14 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 3
12/10/201910:00IRUN LEKA ENEA 6 0 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ MARTIN, MIGUEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
YLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
11-711-53-119-1111-83 - 2 1 - 0
BLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
XLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
11-311-711-63 - 0 2 - 0
CLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
ZLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
11-411-911-63 - 0 3 - 0
ALic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
XLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
13-1113-1111-83 - 0 4 - 0
CLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
YLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
11-311-73-1110-1212-103 - 2 5 - 0
BLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
ZLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
11-611-211-13 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 228 - 159
12/10/201916:30CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL 2 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: I.E.S. TERRES DE PONENT - AULA MAGNA - Mollerussa (Lleida)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
YLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
6-117-1111-811-86-112 - 3 0 - 1
BLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
XLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
11-511-511-33 - 0 1 - 1
CLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
ZLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
5-1112-1014-165-111 - 3 1 - 2
ALic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
XLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
11-511-711-73 - 0 2 - 2
CLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
YLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
4-1112-106-1111-91-112 - 3 2 - 3
BLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
ZLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
11-135-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 12Puntos: 199 - 216
12/10/201917:00OBERENA 1 5 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: ALVAREZ ILZARBE, MIGUEL
ABC CLUB NATACIO SABADELL XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
YLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
8-1111-411-611-63 - 1 1 - 0
BLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
XLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
11-85-1111-511-13 - 1 2 - 0
CLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
ZLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
11-813-117-1119-173 - 1 3 - 0
ALic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
XLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
15-1310-1211-75-1111-23 - 2 4 - 0
CLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
YLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
11-611-810-125-1110-122 - 3 4 - 1
BLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
ZLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
11-611-515-133 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 8Puntos: 265 - 217
12/10/201917:00BLANXART XALOC OLESA 5 1 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: ESCUELA NTRA. SRA. MONTSERRAT - Olesa de Montserrat (Barcelona)
Árbitro: GUAL ROVIRA, CARLES
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ BLANXART XALOC OLESA J1J2J3J4J5
ALic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
6-119-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
XLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
9-1111-74-1111-57-112 - 3 0 - 2
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
11-911-53-1111-73 - 1 1 - 2
ALic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
XLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
6-113-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
11-75-1111-79-119-112 - 3 1 - 4
BLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
ZLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
6-1110-1211-89-111 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 16Puntos: 195 - 232
12/10/201917:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 5 1 CTT ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: OMOCEA , ANDREEA MADALINA
ABC CTT ELS AMICS TERRASSA XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 5965
IGNASI MARTINEZ BOSCH
YLic: 5083
ENRIQUE RUIZ CASABONA
9-1111-84-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 2411
JORDI SATORRAS SOTERAS
XLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
5-117-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
ZLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
10-129-113-110 - 3 0 - 3
ALic: 5965
IGNASI MARTINEZ BOSCH
XLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
11-86-118-113-111 - 3 0 - 4
CLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
YLic: 5083
ENRIQUE RUIZ CASABONA
9-114-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 2411
JORDI SATORRAS SOTERAS
ZLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
11-911-911-93 - 0 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 144 - 209
13/10/201911:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 3 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ RECIO, MIKEL
ABC CLUB NATACIO SABADELL XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
YLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
11-813-1113-113 - 0 1 - 0
BLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
XLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
4-119-1111-911-99-112 - 3 1 - 1
CLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
ZLic: 18227
JOSE ANTONIO EIZMENDI ARTEAGA
11-411-711-23 - 0 2 - 1
ALic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
XLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
6-1111-410-126-111 - 3 2 - 2
CLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
YLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
11-511-512-1411-138-112 - 3 2 - 3
BLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
ZLic: 18227
JOSE ANTONIO EIZMENDI ARTEAGA
11-811-711-83 - 0 3 - 3
DPERE WEISZ ROMERO
JORDI MORALES GARCIA
DALEXANDER PARDO BELTRAN
ANDER CEPAS ZAPICO
10-124-1112-140 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 12Puntos: 259 - 240
13/10/201911:00CENTRO NATACION HELIOS 4 3 CTT ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: SUBIRON MARTIN, FERNANDO
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
ALic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
YLic: 5965
IGNASI MARTINEZ BOSCH
8-119-1111-65-111 - 3 0 - 1
BLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
XLic: 2411
JORDI SATORRAS SOTERAS
8-1111-911-511-53 - 1 1 - 1
CLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
ZLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
13-1111-212-1411-63 - 1 2 - 1
ALic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
XLic: 2411
JORDI SATORRAS SOTERAS
11-411-77-118-115-112 - 3 2 - 2
CLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
YLic: 5965
IGNASI MARTINEZ BOSCH
8-118-113-110 - 3 2 - 3
BLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
ZLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
11-611-611-63 - 0 3 - 3
DALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
DIGNASI MARTINEZ BOSCH
JORDI SATORRAS SOTERAS
11-211-911-73 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 11Puntos: 248 - 215










       Semana del 14 al 20-10-2019
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -