Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 3 3 0 13 6 6
2 TERMOTUR CALELLA 3 2 1 12 6 4
3 C. N.MATARO -QUADIS 2 2 0 8 4 4
4 CETT ESPARREGUERA 3 2 1 11 8 4
5 CTT ELS AMICS TERRASSA 3 2 1 11 8 4
6 IRUN LEKA ENEA 2 1 1 7 6 2
7 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 1 2 10 9 2
8 OBERENA 2 1 1 6 7 2
9 OPTICA LLULL RIPOLLET 3 1 2 8 11 2
10 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 3 1 2 7 11 2
11 LLUISOS DE GRACIA 5 0 5 7 24 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 3
13/10/201810:00IRUN LEKA ENEA 4 2 LLUISOS DE GRACIA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ LLUISOS DE GRACIA J1J2J3J4J5
AKEVIN LAFON YNIL ESPERT CIVICO11-511-411-63 - 0 1 - 0
BVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAXBERNAT FOLCH PAMIES11-811-911-73 - 0 2 - 0
CHODEI MANCHA MINGUEZZMARTI FOLCH PAMIES11-49-1111-69-113-112 - 3 2 - 1
AKEVIN LAFON XBERNAT FOLCH PAMIES11-36-1111-811-63 - 1 3 - 1
CHODEI MANCHA MINGUEZYNIL ESPERT CIVICO11-611-79-1111-63 - 1 4 - 1
BVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAZMARTI FOLCH PAMIES6-119-1111-85-111 - 3 4 - 2
13/10/201816:30TERMOTUR CALELLA 5 1 OPTICA LLULL RIPOLLET
ABC TERMOTUR CALELLA XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
AALBERT ARCOS ASENCIOYRAUL PORTA LOPEZ11-511-512-103 - 0 1 - 0
BMARC MIRO LL. LLORENTEXALBERT VILARDELL HIDALGO5-117-117-110 - 3 1 - 1
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀZPAU BARCELO MAS11-711-711-43 - 0 2 - 1
AALBERT ARCOS ASENCIOXALBERT VILARDELL HIDALGO11-99-1111-911-63 - 1 3 - 1
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀYRAUL PORTA LOPEZ11-45-1111-911-93 - 1 4 - 1
BMARC MIRO LL. LLORENTEZPAU BARCELO MAS11-915-179-1111-711-63 - 2 5 - 1
13/10/201817:00CTT ELS AMICS TERRASSA 1 5 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
ABC CTT ELS AMICS TERRASSA XYZ CLUB TENNIS TAULA LA SELVA J1J2J3J4J5
AOSCAR CAMPOS ESCALAYALBERT MASIP BONET5-1111-97-118-111 - 3 0 - 1
BANDRES TARRASO MARTINEZXMARC OLIVE BENAGES11-511-711-43 - 0 1 - 1
CJORDI SATORRAS SOTERASZSENEN ALEGRET MORALES12-1410-127-110 - 3 1 - 2
AOSCAR CAMPOS ESCALAXMARC OLIVE BENAGES6-1110-128-110 - 3 1 - 3
CJORDI SATORRAS SOTERASYALBERT MASIP BONET6-115-1111-75-111 - 3 1 - 4
BANDRES TARRASO MARTINEZZSENEN ALEGRET MORALES15-1711-412-108-1110-122 - 3 1 - 5
13/10/201817:00OBERENA 4 3 LLUISOS DE GRACIA
ABC OBERENA XYZ LLUISOS DE GRACIA J1J2J3J4J5
AMIKEL IZKUE URDÁNIZYMARTI FOLCH PAMIES11-97-119-119-111 - 3 0 - 1
BXABIER ZUGASTI GOÑIXBERNAT FOLCH PAMIES12-106-117-1111-511-43 - 2 1 - 1
CANDER SAN MARTÍN SOLANOZNIL ESPERT CIVICO9-112-1111-414-1211-63 - 2 2 - 1
AMIKEL IZKUE URDÁNIZXBERNAT FOLCH PAMIES9-116-1110-120 - 3 2 - 2
CANDER SAN MARTÍN SOLANOYMARTI FOLCH PAMIES12-143-116-110 - 3 2 - 3
BXABIER ZUGASTI GOÑIZNIL ESPERT CIVICO12-1011-411-93 - 0 3 - 3
DANDER SAN MARTÍN SOLANO
XABIER ZUGASTI GOÑI
DBERNAT FOLCH PAMIES
MARTI FOLCH PAMIES
9-1111-611-411-63 - 1 4 - 3
13/10/201817:30CETT ESPARREGUERA 4 3 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AALBERT SALAS ANTORANYANTONIO GOMEZ SANCHEZ11-511-711-53 - 0 1 - 0
BALEXANDRE VIDAL CASANOVASXJORDI DOT GARCIA11-611-710-1211-73 - 1 2 - 0
CORIOL ABANTE ALERTZIKER MUGUERZA IRAOLA8-119-117-110 - 3 2 - 1
AALBERT SALAS ANTORANXJORDI DOT GARCIA11-911-911-63 - 0 3 - 1
CORIOL ABANTE ALERTYANTONIO GOMEZ SANCHEZ8-1112-109-1111-89-112 - 3 3 - 2
BALEXANDRE VIDAL CASANOVASZIKER MUGUERZA IRAOLA9-1111-79-117-111 - 3 3 - 3
DALBERT SALAS ANTORAN
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
DIKER MUGUERZA IRAOLA
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
4-1111-512-107-1111-93 - 2 4 - 3
14/10/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 5 1 LLUISOS DE GRACIA
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ LLUISOS DE GRACIA J1J2J3J4J5
ATITUS ODUNLAMI OMOTARAYMARTI FOLCH PAMIES7-1111-611-711-23 - 1 1 - 0
BIKER MARTINEZ CATALANXNIL ESPERT CIVICO11-411-611-93 - 0 2 - 0
CAITOR MICHELENA VICENTEZBERNAT FOLCH PAMIES11-98-113-1111-58-112 - 3 2 - 1
ATITUS ODUNLAMI OMOTARAXNIL ESPERT CIVICO11-511-511-23 - 0 3 - 1
CAITOR MICHELENA VICENTEYMARTI FOLCH PAMIES9-1111-212-1011-73 - 1 4 - 1
BIKER MARTINEZ CATALANZBERNAT FOLCH PAMIES7-1111-911-511-43 - 1 5 - 1









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -