Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 9 9 0 49 6 18
2 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 9 8 1 42 14 16
3 CLUB DEPORTIVO COYANZA 9 7 2 33 25 14
4 CENTRO NATACION HELIOS "A" 9 6 3 37 18 12
5 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 9 5 4 33 22 10
6 LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO 9 4 5 27 28 8
7 CENTRO NATACION HELIOS "B" 9 3 6 24 31 6
8 VASA ARROYO-CDO 9 2 7 21 34 4
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 9 1 8 6 48 2
10 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 9 0 9 4 50 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-2Jornada 3
14/12/201911:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 0 6 CLUB DEPORTIVO COYANZA
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CAMINA CEA, FRANCISCO
ABC CLUB DEPORTIVO COYANZA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
YLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
11-811-511-63 - 0 1 - 0
BLic: 27541
NADIA PISOS LOPEZ
XLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
11-68-1111-712-103 - 1 2 - 0
CLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
ZLic: 34285
LIDIA PEREZ DOMINGO
11-411-311-63 - 0 3 - 0
ALic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
XLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
11-711-211-33 - 0 4 - 0
CLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
YLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
6-1111-512-106-1111-53 - 2 5 - 0
BLic: 27541
NADIA PISOS LOPEZ
ZLic: 34285
LIDIA PEREZ DOMINGO
11-89-1111-611-73 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 229 - 152
14/12/201916:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 3 4 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: AZNAR CEBAMANOS, MARTA
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. J1J2J3J4J5
ALic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
YLic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
11-87-117-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
XLic: 8512
OLATZ ZUAZUA ARANZASTI
11-810-129-1111-811-63 - 2 1 - 1
CLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
ZLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
11-711-48-119-1111-33 - 2 2 - 1
ALic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
XLic: 8512
OLATZ ZUAZUA ARANZASTI
11-96-118-118-111 - 3 2 - 2
CLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
YLic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
11-611-711-13 - 0 3 - 2
BLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
ZLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
3-1111-49-1111-79-112 - 3 3 - 3
DSANDRA GOMEZ GARCIA
VERONICA PABLOS ROMAN
DSARA ESCOTA FAURE
YARA GRIMAL TEJERO
11-611-310-1211-83 - 1 4 - 3
Juegos: 16 - 14Puntos: 287 - 251
14/12/201916:00CENTRO NATACION HELIOS "B" 6 0 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: REY SAHUN, FRANCISCO JAVIER
14/12/201916:00CENTRO NATACION HELIOS "A" 5 1 LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LAROSA SUAREZ, PIERO
ABC CENTRO NATACION HELIOS "A" XYZ LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO J1J2J3J4J5
ALic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
YLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
11-711-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
XLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
11-411-911-53 - 0 2 - 0
CLic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
ZLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
11-410-128-1111-811-73 - 2 3 - 0
ALic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
XLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
11-211-138-1111-612-103 - 2 4 - 0
CLic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
YLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
9-116-1111-55-111 - 3 4 - 1
BLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
ZLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
11-78-1111-99-1111-33 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 9Puntos: 251 - 200
14/12/201916:00CLUB DEPORTIVO COYANZA 4 3 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ CLUB DEPORTIVO COYANZA J1J2J3J4J5
ALic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
YLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
7-118-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
XLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
11-87-1111-911-83 - 1 1 - 1
CLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
ZLic: 31693
SARA BERNARDO FUENTES
11-411-511-53 - 0 2 - 1
ALic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
XLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
10-129-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
YLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
6-1111-96-116-111 - 3 2 - 3
BLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
ZLic: 31693
SARA BERNARDO FUENTES
11-511-211-23 - 0 3 - 3
DMARA MARTIN DE LUCAS
PATRICIA TORIO SAN JOSE
DCECILIA MARTINEZ BENAVIDES
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
11-44-118-115-111 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 211 - 205
14/12/201918:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 6 0 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: AZNAR CEBAMANOS, MARTA
14/12/201918:30CENTRO NATACION HELIOS "B" 2 4 LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: REY SAHUN, FRANCISCO JAVIER
ABC CENTRO NATACION HELIOS "B" XYZ LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO J1J2J3J4J5
ALic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
YLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
10-1211-75-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
XLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
3-1111-611-1311-811-73 - 2 1 - 1
CLic: 30140
SILVIA PARIS DOMINGUEZ
ZLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
5-116-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
XLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
11-54-1111-711-63 - 1 2 - 2
CLic: 30140
SILVIA PARIS DOMINGUEZ
YLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
9-1112-149-110 - 3 2 - 3
BLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
ZLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
4-119-111-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 15Puntos: 184 - 218
14/12/201918:30CENTRO NATACION HELIOS "A" 4 2 CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
ABC CENTRO NATACION HELIOS "A" XYZ CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
YLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
11-911-38-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
XLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
11-513-1111-73 - 0 2 - 0
CLic: 20766
PAULA BORRA BADÍA
ZLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
3-1112-1012-1011-73 - 1 3 - 0
ALic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
XLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
11-711-714-123 - 0 4 - 0
CLic: 20766
PAULA BORRA BADÍA
YLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
11-87-117-1111-131 - 3 4 - 1
BLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
ZLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
13-159-1111-711-73-112 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 233 - 211
14/12/201918:30VASA ARROYO-CDO 6 0 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
YLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
11-89-1111-712-103 - 1 1 - 0
BLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
XLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
11-711-911-83 - 0 2 - 0
CLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
ZLic: 34285
LIDIA PEREZ DOMINGO
11-111-711-33 - 0 3 - 0
ALic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
XLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
11-811-711-33 - 0 4 - 0
CLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
YLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
11-611-811-93 - 0 5 - 0
BLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
ZLic: 34285
LIDIA PEREZ DOMINGO
11-111-411-23 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 208 - 119
15/12/201910:00CENTRO NATACION HELIOS "A" 2 4 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LAROSA SUAREZ, PIERO
ABC CENTRO NATACION HELIOS "A" XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
YLic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
11-611-811-93 - 0 1 - 0
BLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
6-115-1113-150 - 3 1 - 1
CLic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
ZLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
9-119-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
4-1111-611-811-83 - 1 2 - 2
CLic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
YLic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
8-117-1110-120 - 3 2 - 3
BLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
ZLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
15-138-1111-110-124-112 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 191 - 208
15/12/201910:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 4 2 LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: MORELLON ALQUEZAR, LUIS
ABC LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. J1J2J3J4J5
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
YLic: 3868
ALEJANDRA GIMENO SERRANO
11-911-911-13 - 0 1 - 0
BLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
XLic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
3-117-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
ZLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
7-118-1111-88-111 - 3 1 - 2
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
XLic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
6-1111-99-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
YLic: 3868
ALEJANDRA GIMENO SERRANO
11-714-1611-211-93 - 1 2 - 3
BLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
ZLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
3-116-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 175 - 202
15/12/201910:00CENTRO NATACION HELIOS "B" 2 4 CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
ABC CLUB TENIS DE MESA BASAURI XYZ CENTRO NATACION HELIOS "B" J1J2J3J4J5
ALic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
YLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
7-115-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
XLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
11-511-811-33 - 0 1 - 1
CLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
ZLic: 23481
NURIA PEREZ DIESTE
11-711-89-1111-73 - 1 2 - 1
ALic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
XLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
11-711-611-73 - 0 3 - 1
CLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
YLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
11-58-1111-99-118-112 - 3 3 - 2
BLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
ZLic: 23481
NURIA PEREZ DIESTE
13-116-1111-912-103 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 214 - 190
15/12/201912:30CENTRO NATACION HELIOS "B" 0 6 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ CENTRO NATACION HELIOS "B" J1J2J3J4J5
ALic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
YLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
11-89-1111-811-63 - 1 1 - 0
BLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
XLic: 23481
NURIA PEREZ DIESTE
5-1111-711-311-83 - 1 2 - 0
CLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
ZLic: 30140
SILVIA PARIS DOMINGUEZ
11-711-611-43 - 0 3 - 0
ALic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
XLic: 23481
NURIA PEREZ DIESTE
11-811-211-53 - 0 4 - 0
CLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
YLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
11-411-711-43 - 0 5 - 0
BLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
ZLic: 30140
SILVIA PARIS DOMINGUEZ
11-97-119-1111-511-73 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 228 - 152
15/12/201912:30CENTRO NATACION HELIOS "A" 6 0 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LAROSA SUAREZ, PIERO
15/12/201912:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 4 2 CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: MORELLON ALQUEZAR, LUIS
ABC CLUB TENIS DE MESA BASAURI XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. J1J2J3J4J5
ALic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
YLic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
10-1211-65-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
XLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
9-1111-914-123-1111-132 - 3 0 - 2
CLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
ZLic: 3868
ALEJANDRA GIMENO SERRANO
11-811-411-73 - 0 1 - 2
ALic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
XLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
9-1111-58-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
YLic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
11-82-116-119-111 - 3 1 - 4
BLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
ZLic: 3868
ALEJANDRA GIMENO SERRANO
11-714-1211-63 - 0 2 - 4
Juegos: 11 - 12Puntos: 213 - 219










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -