Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 7 6 1 34 8 12
2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 7 6 1 32 11 12
3 AVILES T.M. 7 5 2 24 19 10
4 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 7 3 4 21 23 6
5 LUARCA TENIS DE MESA 7 3 4 19 23 6
6 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 7 3 4 18 26 6
7 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 7 2 5 16 28 4
8 CORVERASTUR TM 7 0 7 8 34 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-2Jornada 3
15/12/201811:00CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 2 4 AVILES T.M.
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: ESPAÑOLA TENIS DE MESA, FEDERACION
ABC AVILES T.M. XYZ CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA J1J2J3J4J5
ALic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
11-411-511-93 - 0 1 - 0
BLic: 19359
SHEILA FERNÁNDEZ DORADO
XLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
11-69-114-1113-113-112 - 3 1 - 1
CLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
ZLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
11-812-1011-23 - 0 2 - 1
ALic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
XLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
9-1111-1310-120 - 3 2 - 2
CLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
11-111-211-43 - 0 3 - 2
BLic: 19359
SHEILA FERNÁNDEZ DORADO
ZLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
11-912-109-1111-83 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 213 - 169
15/12/201811:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 5 1 CORVERASTUR TM
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: ESPAÑOLA TENIS DE MESA, FEDERACION
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ CORVERASTUR TM J1J2J3J4J5
ALic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
YLic: 30300
IRENE MARTINEZ CERNUDA
11-811-611-33 - 0 1 - 0
BLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
XLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
11-512-1411-611-63 - 1 2 - 0
CLic: 9441
ALMUDENA PÉREZ RUIZ
ZLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
11-48-115-114-111 - 3 2 - 1
ALic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
XLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
11-311-811-73 - 0 3 - 1
CLic: 9441
ALMUDENA PÉREZ RUIZ
YLic: 30300
IRENE MARTINEZ CERNUDA
11-712-1011-53 - 0 4 - 1
BLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
ZLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
10-1213-1111-711-93 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 218 - 164
15/12/201811:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: ESPAÑOLA TENIS DE MESA, FEDERACION
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
YLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-611-611-83 - 0 1 - 0
BLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
XLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
8-114-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
ZLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
11-315-1311-1311-1311-73 - 2 2 - 1
ALic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
XLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
13-1511-511-411-63 - 1 3 - 1
CLic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
YLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-811-56-117-1116-143 - 2 4 - 1
BLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
ZLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
5-119-1112-140 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 11Puntos: 236 - 217
15/12/201816:00CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 5 1 CORVERASTUR TM
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
ABC CORVERASTUR TM XYZ CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA J1J2J3J4J5
ALic: 30300
IRENE MARTINEZ CERNUDA
YLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
2-117-1111-611-131 - 3 0 - 1
BLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
XLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
3-114-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
ZLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
12-1010-128-114-111 - 3 0 - 3
ALic: 30300
IRENE MARTINEZ CERNUDA
XLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
4-115-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
YLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
7-1112-107-117-111 - 3 0 - 5
BLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
ZLic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
11-811-79-1112-103 - 1 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 171 - 230
15/12/201816:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 1 5 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: IGLESIAS IGLESIAS, MARIO
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
YLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
11-76-1111-911-53 - 1 1 - 0
BLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
XLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
11-612-1011-135-116-112 - 3 1 - 1
CLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
ZLic: 22477
NAYARA FERNANDEZ PEREZ
11-211-511-73 - 0 2 - 1
ALic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
XLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
11-911-312-103 - 0 3 - 1
CLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
YLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
8-1112-1011-911-93 - 1 4 - 1
BLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
ZLic: 22477
NAYARA FERNANDEZ PEREZ
14-1211-711-53 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 229 - 182
15/12/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 2 AVILES T.M.
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: CADELO NIETO, JAVIER
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
YLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
11-411-211-43 - 0 1 - 0
BLic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
XLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
9-1111-97-1111-810-122 - 3 1 - 1
CLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
ZLic: 19359
SHEILA FERNÁNDEZ DORADO
11-811-78-119-1110-122 - 3 1 - 2
ALic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
XLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
11-611-511-43 - 0 2 - 2
CLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
YLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
11-56-1111-511-33 - 1 3 - 2
BLic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
ZLic: 19359
SHEILA FERNÁNDEZ DORADO
11-138-1111-811-711-63 - 2 4 - 2
Juegos: 16 - 9Puntos: 254 - 194
15/12/201818:30CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 1 5 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: RABAGO GONZALEZ, JAVIER
ABC CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
3-1110-127-110 - 3 0 - 1
BLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
XLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
2-115-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
ZLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
7-117-1111-711-57-112 - 3 0 - 3
ALic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
XLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
7-1111-711-511-63 - 1 1 - 3
CLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
11-78-118-112-111 - 3 1 - 4
BLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
ZLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
6-116-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 161 - 214
15/12/201818:30ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 0 6 AVILES T.M.
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: IGLESIAS IGLESIAS, MARIO
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
YLic: 19359
SHEILA FERNÁNDEZ DORADO
11-1311-76-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 22477
NAYARA FERNANDEZ PEREZ
XLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
8-112-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
ZLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
11-810-129-119-111 - 3 0 - 3
ALic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
XLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
8-1111-133-110 - 3 0 - 4
CLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
YLic: 19359
SHEILA FERNÁNDEZ DORADO
6-116-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 22477
NAYARA FERNANDEZ PEREZ
ZLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
4-1113-154-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 144 - 222
15/12/201818:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS 6 0 CORVERASTUR TM
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: CADELO NIETO, JAVIER
ABC CORVERASTUR TM XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
YLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
11-34-117-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 30300
IRENE MARTINEZ CERNUDA
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
5-112-111-110 - 3 0 - 2
CLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
ZLic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
6-117-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
11-95-115-115-111 - 3 0 - 4
CLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
YLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
5-116-117-110 - 3 0 - 5
BLic: 30300
IRENE MARTINEZ CERNUDA
ZLic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
5-116-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 120 - 210
16/12/201811:00ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 5 1 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE BERA BERA - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ECHEVERRIA URRETA, JOSE ANTONIO
ABC CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA XYZ ATLÉTICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
YLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
10-129-1111-130 - 3 0 - 1
BLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
XLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
7-116-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
ZLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
9-115-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
XLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
11-69-1111-613-1511-33 - 2 1 - 3
CLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
YLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
5-115-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
ZLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
5-117-114-110 - 3 1 - 5
Juegos: 3 - 17Puntos: 163 - 210









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -