Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 20 16 4 80 44 32
2 TERMOTUR CALELLA 20 15 5 82 45 30
3 OPTICA LLULL RIPOLLET 20 15 5 76 49 30
4 IRUN LEKA ENEA 20 14 6 77 48 28
5 CETT ESPARREGUERA 20 13 7 71 56 26
6 OBERENA 20 9 11 56 69 18
7 CTT ELS AMICS TERRASSA 20 9 11 62 65 18
8 C. N.MATARO -QUADIS 20 8 12 64 64 16
9 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 20 7 13 58 69 14
10 LLUISOS DE GRACIA 20 2 18 34 88 4
11 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 20 2 18 29 92 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 22
13/04/201910:00LLUISOS DE GRACIA 1 5 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ LLUISOS DE GRACIA J1J2J3J4J5
ALic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
11-511-611-83 - 0 1 - 0
BLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
10-1211-97-1111-811-73 - 2 2 - 0
CLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
ZLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
7-119-1111-511-811-43 - 2 3 - 0
ALic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
11-514-1211-83 - 0 4 - 0
CLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
11-813-115-1113-113 - 1 5 - 0
BLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
ZLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
6-119-115-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 8Puntos: 230 - 204
13/04/201916:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 4 OBERENA
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC OBERENA XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
YLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
11-711-77-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
XLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
9-117-1111-710-121 - 3 1 - 1
CLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
ZLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
11-611-911-63 - 0 2 - 1
ALic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
XLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
11-75-113-1111-79-112 - 3 2 - 2
CLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
YLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
11-411-811-93 - 0 3 - 2
BLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
ZLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
6-118-1110-120 - 3 3 - 3
DXABIER ZUGASTI GOÑI
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
DANTONIO GOMEZ SANCHEZ
IKER MUGUERZA IRAOLA
5-1111-78-1112-1011-53 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 253 - 242
13/04/201917:00C. N.MATARO -QUADIS 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: CARMONA RODRIGUEZ, MANUEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ C. N.MATARO -QUADIS J1J2J3J4J5
ALic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
YLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
11-911-77-1110-127-112 - 3 0 - 1
BLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
XLic: 20274
ANDREU ROCAMORA MARTORELL
11-812-108-119-1111-93 - 2 1 - 1
CLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
ZLic: 24906
IZAN CALVILLO GUIRAO
5-1111-811-611-93 - 1 2 - 1
ALic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
XLic: 20274
ANDREU ROCAMORA MARTORELL
11-711-911-93 - 0 3 - 1
CLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
YLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
11-76-116-117-111 - 3 3 - 2
BLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
ZLic: 24906
IZAN CALVILLO GUIRAO
11-313-118-1111-23 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 241 - 225
13/04/201917:30CETT ESPARREGUERA 4 2 CTT ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: FLORES TOMAS, MARC
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
ALic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
YLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
2-116-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
XLic: 25500
RAFAEL BARRAU ESTEVEZ
11-811-97-1111-53 - 1 1 - 1
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
ZLic: 25304
CARLOS RODRIGUEZ JORDAN
11-310-1211-210-1213-113 - 2 2 - 1
ALic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
XLic: 25500
RAFAEL BARRAU ESTEVEZ
4-1111-411-911-83 - 1 3 - 1
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
YLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
11-711-410-128-118-112 - 3 3 - 2
BLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
ZLic: 25304
CARLOS RODRIGUEZ JORDAN
9-1111-69-1111-611-83 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 12Puntos: 249 - 226
14/04/201911:00TERMOTUR CALELLA 4 2 OBERENA
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: BORRELL BASSOLS, JOSEP
ABC OBERENA XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
YLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
5-115-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
XLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
9-115-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
ZLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
11-1311-89-1112-141 - 3 0 - 3
ALic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
XLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
8-117-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
YLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
11-76-1111-811-93 - 1 1 - 4
BLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
ZLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
2-1111-64-1111-911-63 - 2 2 - 4
Juegos: 7 - 15Puntos: 186 - 223
14/04/201911:00OPTICA LLULL RIPOLLET 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: ABELLAN LOPEZ, JESUS
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
YLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
11-612-1411-76-1111-83 - 2 1 - 0
BLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
XLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
7-1112-145-110 - 3 1 - 1
CLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
ZLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-711-911-83 - 0 2 - 1
ALic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
XLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
11-1310-128-110 - 3 2 - 2
CLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
YLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
11-811-711-73 - 0 3 - 2
BLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
ZLic: 19035
PAU BARCELO MAS
13-1111-56-1111-63 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 211 - 197









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -