Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 19 16 3 78 40 32
2 OPTICA LLULL RIPOLLET 18 14 4 69 44 28
3 TERMOTUR CALELLA 18 13 5 72 43 26
4 CETT ESPARREGUERA 18 12 6 66 49 24
5 IRUN LEKA ENEA 16 10 6 60 41 20
6 CTT ELS AMICS TERRASSA 18 9 9 60 55 18
7 OBERENA 18 8 10 50 62 16
8 C. N.MATARO -QUADIS 18 8 10 61 55 16
9 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 18 6 12 50 64 12
10 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 19 2 17 27 88 4
11 LLUISOS DE GRACIA 18 1 17 29 81 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 20
30/03/201916:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
YLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
11-911-812-103 - 0 1 - 0
BLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
XLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
11-311-711-63 - 0 2 - 0
CLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
ZLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
9-113-1111-57-111 - 3 2 - 1
ALic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
XLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
6-112-116-110 - 3 2 - 2
CLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
YLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
11-915-1311-53 - 0 3 - 2
BLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
ZLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
11-76-1111-611-43 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 187 - 169
30/03/201917:00LLUISOS DE GRACIA 3 4 C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: PERONA GONZALVO, IGNASI
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ LLUISOS DE GRACIA J1J2J3J4J5
ALic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
11-511-86-1111-63 - 1 1 - 0
BLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
XLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
11-89-117-115-111 - 3 1 - 1
CLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
ZLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
5-119-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
XLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
3-1111-711-57-1111-33 - 2 2 - 2
CLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
5-118-1113-112-111 - 3 2 - 3
BLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
ZLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
8-1111-511-711-73 - 1 3 - 3
DJORDI FRADERA TORRENTS
ANTONI PRADOS LOPEZ
DBERNAT FOLCH PAMIES
MARTI FOLCH PAMIES
11-711-511-93 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 13Puntos: 238 - 236
30/03/201917:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 0 6 OPTICA LLULL RIPOLLET
Local de Juego: ESCOLA ABEL FERRATER - Selva del Camp (La) (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
ABC CLUB TENNIS TAULA LA SELVA XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 15181
ALBERT MASIP BONET
YLic: 19035
PAU BARCELO MAS
6-118-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 24903
ALEIX MIRO FORNES
XLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
5-115-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 9813
ENRIC CASADO PAGES
ZLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
9-116-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 15181
ALBERT MASIP BONET
XLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
11-67-1111-74-1112-142 - 3 0 - 4
CLic: 9813
ENRIC CASADO PAGES
YLic: 19035
PAU BARCELO MAS
4-1111-134-110 - 3 0 - 5
BLic: 24903
ALEIX MIRO FORNES
ZLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
5-117-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 139 - 216
31/03/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 OBERENA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: MENDAZONA GARONA, JON
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
YLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
11-611-711-43 - 0 1 - 0
BLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
XLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
11-46-1111-55-114-112 - 3 1 - 1
CLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
ZLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
11-811-511-83 - 0 2 - 1
ALic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
XLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
11-64-115-113-111 - 3 2 - 2
CLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
YLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
11-511-611-83 - 0 3 - 2
BLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
ZLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
8-118-1111-611-511-53 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 208 - 176
31/03/201911:00TERMOTUR CALELLA 5 1 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: BORRELL BASSOLS, JOSEP
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
YLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
7-1112-1011-811-53 - 1 1 - 0
BLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
XLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
11-77-117-1111-68-112 - 3 1 - 1
CLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
ZLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
11-69-117-114-111 - 3 1 - 2
ALic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
XLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
8-1111-137-110 - 3 1 - 3
CLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
YLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
8-1112-1411-611-131 - 3 1 - 4
BLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
ZLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
7-117-110-110 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 198 - 231









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -