Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 14 11 3 55 33 22
2 TERMOTUR CALELLA 16 11 5 62 41 22
3 OPTICA LLULL RIPOLLET 14 11 3 53 36 22
4 CETT ESPARREGUERA 17 11 6 62 46 22
5 CTT ELS AMICS TERRASSA 15 9 6 55 41 18
6 OBERENA 17 8 9 48 58 16
7 IRUN LEKA ENEA 13 8 5 51 31 16
8 C. N.MATARO -QUADIS 15 7 8 52 44 14
9 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 15 5 10 42 54 10
10 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 17 2 15 26 77 4
11 LLUISOS DE GRACIA 15 1 14 23 68 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 17
23/02/201917:00C. N.MATARO -QUADIS 2 4 CTT ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
ALic: 20274
ANDREU ROCAMORA MARTORELL
YLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
5-116-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
XLic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
17-196-1113-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
ZLic: 2411
JORDI SATORRAS SOTERAS
8-114-1111-910-121 - 3 0 - 3
ALic: 20274
ANDREU ROCAMORA MARTORELL
XLic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
3-113-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
YLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
11-511-712-103 - 0 1 - 4
BLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
ZLic: 2411
JORDI SATORRAS SOTERAS
11-311-711-83 - 0 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 172 - 201
23/02/201917:00OBERENA 4 2 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: GUELBENZU FERNANDEZ, MARIA ELENA
ABC OBERENA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
YLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
8-115-1114-160 - 3 0 - 1
BLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
XLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
11-611-411-23 - 0 1 - 1
CLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
ZLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
11-611-611-43 - 0 2 - 1
ALic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
XLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
12-1411-87-1111-131 - 3 2 - 2
CLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
YLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
11-98-115-1111-611-93 - 2 3 - 2
BLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
ZLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
11-413-1511-412-103 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 227 - 191
23/02/201917:30CETT ESPARREGUERA 2 4 TERMOTUR CALELLA
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
YLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
10-127-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
XLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
11-812-146-113-111 - 3 0 - 2
CLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
ZLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
9-1111-92-1111-911-93 - 2 1 - 2
ALic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
XLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
2-119-1114-1211-911-53 - 2 2 - 2
CLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
YLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
6-116-1111-611-910-122 - 3 2 - 3
BLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
ZLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
11-59-116-117-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 16Puntos: 226 - 262









       Semana del 20 al 26-05-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -