Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 14 11 3 55 33 22
2 CETT ESPARREGUERA 16 11 5 60 42 22
3 OPTICA LLULL RIPOLLET 14 11 3 53 36 22
4 TERMOTUR CALELLA 15 10 5 58 39 20
5 IRUN LEKA ENEA 12 8 4 49 27 16
6 CTT ELS AMICS TERRASSA 14 8 6 51 39 16
7 OBERENA 16 7 9 44 56 14
8 C. N.MATARO -QUADIS 14 7 7 50 40 14
9 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 15 5 10 42 54 10
10 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 17 2 15 26 77 4
11 LLUISOS DE GRACIA 15 1 14 23 68 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 16
09/02/201917:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 1 5 C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: ESCOLA ABEL FERRATER - Selva del Camp (La) (Tarragona)
Árbitro: ROYO MATA, CARLOTA
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ CLUB TENNIS TAULA LA SELVA J1J2J3J4J5
ALic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
YLic: 9813
ENRIC CASADO PAGES
11-911-411-43 - 0 1 - 0
BLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
XLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
11-77-1111-69-1111-83 - 2 2 - 0
CLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
ZLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
8-1111-99-1111-89-112 - 3 2 - 1
ALic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
XLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
14-1211-99-1111-53 - 1 3 - 1
CLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
YLic: 9813
ENRIC CASADO PAGES
13-1111-511-93 - 0 4 - 1
BLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
ZLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
11-912-107-1111-93 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 251 - 211
09/02/201917:00CTT ELS AMICS TERRASSA 6 0 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: INSTITUT INVESTIGADOR BLANXART - Terrassa (Barcelona)
Árbitro: GUAL ROVIRA, CARLES
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
ALic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
YLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
6-119-1112-1011-68-112 - 3 0 - 1
BLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
XLic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
2-118-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
ZLic: 2411
JORDI SATORRAS SOTERAS
7-119-113-110 - 3 0 - 3
ALic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
XLic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
3-117-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
YLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
4-119-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
ZLic: 2411
JORDI SATORRAS SOTERAS
8-1111-39-1110-121 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 153 - 218
09/02/201917:00LLUISOS DE GRACIA 0 6 TERMOTUR CALELLA
Local de Juego: LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
ABC LLUISOS DE GRACIA XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
YLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
5-1111-611-44-117-112 - 3 0 - 1
BLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
XLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
7-115-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
ZLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
5-1111-84-117-111 - 3 0 - 3
ALic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
XLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
4-114-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
YLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
6-1111-810-127-111 - 3 0 - 5
BLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
ZLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
6-118-119-110 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 157 - 225
09/02/201917:30CETT ESPARREGUERA 2 4 OPTICA LLULL RIPOLLET
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC OPTICA LLULL RIPOLLET XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
YLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
11-811-411-73 - 0 1 - 0
BLic: 19035
PAU BARCELO MAS
XLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
3-1113-1511-68-111 - 3 1 - 1
CLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
ZLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
11-812-1011-53 - 0 2 - 1
ALic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
XLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
11-911-911-73 - 0 3 - 1
CLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
YLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
11-86-119-112-111 - 3 3 - 2
BLic: 19035
PAU BARCELO MAS
ZLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
11-611-79-1111-93 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 205 - 184









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -