Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 13 12 1 57 22 24
2 CETT ESPARREGUERA 13 10 3 54 25 20
3 IRUN LEKA ENEA 11 9 2 51 16 18
4 CENTRO NATACION HELIOS 12 8 4 40 35 16
5 CTT ELS AMICS TERRASSA 13 7 6 41 40 14
6 CLUB NATACIO SABADELL 13 6 7 40 40 12
7 ATLETICO SAN SEBASTIAN 11 6 5 34 35 12
8 BLANXART XALOC OLESA 13 6 7 37 42 12
9 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 12 5 7 35 38 10
10 C.T.T.SALLENT.RESET 12 2 10 22 50 4
11 CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL 12 2 10 21 53 4
12 BAVIERA OBERENA 13 1 12 22 58 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 13
18/01/202010:00BLANXART XALOC OLESA 4 2 OBERENA
Local de Juego: ESCUELA NTRA. SRA. MONTSERRAT - Olesa de Montserrat (Barcelona)
Árbitro: DURAN SALGUEIRO, ROBERTO CARLOS
ABC BLANXART XALOC OLESA XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
YLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
11-311-411-73 - 0 1 - 0
BLic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
XLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
5-119-1113-150 - 3 1 - 1
CLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
ZLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
4-1114-1211-911-53 - 1 2 - 1
ALic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
XLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
11-34-119-1112-1010-122 - 3 2 - 2
CLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
YLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
14-1611-411-711-33 - 1 3 - 2
BLic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
ZLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
11-611-913-113 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 228 - 191
18/01/202016:30CETT ESPARREGUERA 4 2 OBERENA
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: CELADES CAMPILLO, SERGI
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
YLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
8-1111-514-1611-611-13 - 2 1 - 0
BLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
XLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
11-75-1111-611-1311-43 - 2 2 - 0
CLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
ZLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
11-911-89-118-1111-73 - 2 3 - 0
ALic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
XLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
11-138-1111-78-111 - 3 3 - 1
CLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
YLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
8-1111-92-117-111 - 3 3 - 2
BLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
ZLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
11-511-511-43 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 12Puntos: 253 - 224
18/01/202017:00CTT ELS AMICS TERRASSA 1 5 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
Local de Juego: INSTITUT INVESTIGADOR BLANXART - Terrassa (Barcelona)
Árbitro: ABELLAN LOPEZ, JESUS
ABC CTT ELS AMICS TERRASSA XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 8134
ANDRES TARRASO MARTINEZ
YLic: 5083
ENRIQUE RUIZ CASABONA
7-1111-133-110 - 3 0 - 1
BLic: 1392
OSCAR CAMPOS ESCALA
XLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
9-1113-117-115-111 - 3 0 - 2
CLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
ZLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
5-1112-148-110 - 3 0 - 3
ALic: 8134
ANDRES TARRASO MARTINEZ
XLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
7-115-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
YLic: 5083
ENRIQUE RUIZ CASABONA
8-119-113-110 - 3 0 - 5
BLic: 1392
OSCAR CAMPOS ESCALA
ZLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
11-011-011-03 - 0 1 - 5
Juegos: 4 - 15Puntos: 150 - 181
18/01/202018:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)

Árbitro: BARCELO MAS, PAU
19/01/202011:00CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL - OBERENA
Local de Juego: I.E.S. TERRES DE PONENT - AULA MAGNA - Mollerussa (Lleida)

Árbitro: CASADO PAGES, XAVIER
19/01/202011:00CLUB NATACIO SABADELL - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)

Árbitro: BOSCH PASTOR, ENRIC










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -