Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 10 9 1 42 21 18
2 CETT ESPARREGUERA 11 9 2 43 28 18
3 OPTICA LLULL RIPOLLET 10 7 3 37 27 14
4 TERMOTUR CALELLA 11 7 4 41 31 14
5 IRUN LEKA ENEA 10 6 4 40 24 12
6 C. N.MATARO -QUADIS 11 5 6 40 31 10
7 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 11 5 6 34 36 10
8 CTT ELS AMICS TERRASSA 11 5 6 34 38 10
9 OBERENA 11 3 8 25 44 6
10 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 11 2 9 18 49 4
11 LLUISOS DE GRACIA 11 1 10 21 46 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 12
12/01/201917:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 0 6 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: ESCOLA ABEL FERRATER - Selva del Camp (La) (Tarragona)
Árbitro: ROYO MATA, CARLOTA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CLUB TENNIS TAULA LA SELVA J1J2J3J4J5
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
YLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
11-511-610-1211-73 - 1 1 - 0
BLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
XLic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
12-1011-711-53 - 0 2 - 0
CLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
ZLic: 3751
MARC OLIVE BENAGES
11-711-211-93 - 0 3 - 0
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
XLic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
11-611-311-53 - 0 4 - 0
CLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
YLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
11-19-1111-77-1111-33 - 2 5 - 0
BLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
ZLic: 3751
MARC OLIVE BENAGES
9-1111-412-1011-73 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 235 - 149
12/01/201917:00OBERENA 4 2 CTT ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: GUELBENZU FERNANDEZ, MARIA ELENA
ABC CTT ELS AMICS TERRASSA XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
YLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
11-49-1112-1011-43 - 1 1 - 0
BLic: 5965
IGNASI MARTINEZ BOSCH
XLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
7-112-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 8134
ANDRES TARRASO MARTINEZ
ZLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
11-88-119-1111-99-112 - 3 1 - 2
ALic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
XLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
11-512-106-1111-63 - 1 2 - 2
CLic: 8134
ANDRES TARRASO MARTINEZ
YLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
6-1111-77-117-111 - 3 2 - 3
BLic: 5965
IGNASI MARTINEZ BOSCH
ZLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
7-1111-311-08-116-112 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 221 - 220
12/01/201917:00LLUISOS DE GRACIA 2 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ LLUISOS DE GRACIA J1J2J3J4J5
ALic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
11-511-111-93 - 0 1 - 0
BLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
11-411-88-1111-63 - 1 2 - 0
CLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
ZLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
3-1114-1211-59-1112-103 - 2 3 - 0
ALic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
7-118-1110-120 - 3 3 - 1
CLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
11-911-811-43 - 0 4 - 1
BLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
ZLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
6-117-117-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 201 - 181
12/01/201917:00C. N.MATARO -QUADIS 3 4 TERMOTUR CALELLA
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: JOFRE BOTEY, JAUME
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 28219
ALEIX PACAREU DE ARCAYNE
YLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
3-111-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
XLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
11-611-712-103 - 0 1 - 1
CLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
ZLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
11-89-1111-93-1111-63 - 2 2 - 1
ALic: 28219
ALEIX PACAREU DE ARCAYNE
XLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
4-112-115-110 - 3 2 - 2
CLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
YLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
11-59-114-1111-311-83 - 2 3 - 2
BLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
ZLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
11-46-1110-1210-121 - 3 3 - 3
DANTONI PRADOS LOPEZ
ORIOL LARIO DEVESA
DALBERT ARCOS ASENCIO
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
11-97-110-1111-85-112 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 16Puntos: 215 - 261









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -