Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 10 9 1 43 18 18
2 IRUN LEKA ENEA 10 8 2 46 15 16
3 CETT ESPARREGUERA 10 7 3 42 19 14
4 CENTRO NATACION HELIOS 10 7 3 32 31 14
5 ATLETICO SAN SEBASTIAN 10 6 4 33 30 12
6 CLUB NATACIO SABADELL 10 5 5 34 28 10
7 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 10 5 5 32 29 10
8 CTT ELS AMICS TERRASSA 10 5 5 29 34 10
9 BLANXART XALOC OLESA 11 4 7 29 38 8
10 C.T.T.SALLENT.RESET 10 2 8 19 41 4
11 CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL 10 2 8 19 43 4
12 BAVIERA OBERENA 11 1 10 18 50 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 10
14/12/201910:00IRUN LEKA ENEA 6 0 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: IZQUIERDO ARRUFERIA, JUNE MARIA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
YLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
11-811-911-53 - 0 1 - 0
BLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
XLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
14-1211-611-63 - 0 2 - 0
CLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
ZLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
9-1111-711-611-73 - 1 3 - 0
ALic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
XLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
11-710-1211-811-33 - 1 4 - 0
CLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
YLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
11-58-1111-56-1112-103 - 2 5 - 0
BLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
ZLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
11-913-1111-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 237 - 176
14/12/201917:00CTT ELS AMICS TERRASSA 0 6 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: INSTITUT INVESTIGADOR BLANXART - Terrassa (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
YLic: 5965
IGNASI MARTINEZ BOSCH
11-310-1211-811-53 - 1 1 - 0
BLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
XLic: 8134
ANDRES TARRASO MARTINEZ
11-611-58-114-1112-103 - 2 2 - 0
CLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
ZLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
11-410-1211-211-93 - 1 3 - 0
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
XLic: 8134
ANDRES TARRASO MARTINEZ
11-611-411-53 - 0 4 - 0
CLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
YLic: 5965
IGNASI MARTINEZ BOSCH
13-1112-1011-43 - 0 5 - 0
BLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
ZLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
4-1111-84-1111-911-73 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 242 - 184
14/12/201917:00OBERENA 1 5 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: GUELBENZU FERNANDEZ, MARIA ELENA
ABC OBERENA XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
YLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
9-1110-1211-85-111 - 3 0 - 1
BLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
XLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
6-116-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
ZLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
11-59-119-1111-46-112 - 3 0 - 3
ALic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
XLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
11-713-114-117-118-112 - 3 0 - 4
CLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
YLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
5-1111-511-714-123 - 1 1 - 4
BLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
ZLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
10-1210-128-110 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 16Puntos: 210 - 238
14/12/201917:00BLANXART XALOC OLESA 3 4 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
Local de Juego: ESCUELA NTRA. SRA. MONTSERRAT - Olesa de Montserrat (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC BLANXART XALOC OLESA XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
YLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
8-1110-1211-911-911-63 - 2 1 - 0
BLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
XLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
9-1111-67-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
ZLic: 780
JOSE LUIS ARAGON PEREZ
11-111-311-93 - 0 2 - 1
ALic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
XLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
6-1111-1311-75-111 - 3 2 - 2
CLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
YLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
11-86-118-119-111 - 3 2 - 3
BLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
ZLic: 780
JOSE LUIS ARAGON PEREZ
11-611-811-23 - 0 3 - 3
DALBERT SALAS ANTORAN
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
DJORGE CARDONA MARQUEZ
ALBERTO LUÑO LAHOZ
11-1311-34-116-111 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 249 - 236
15/12/201911:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 5 1 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: MENDAZONA GARONA, JON
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
YLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
11-611-133-1113-1111-132 - 3 0 - 1
BLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
XLic: 29539
VINCENT BORDONADO
11-713-1110-124-116-112 - 3 0 - 2
CLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
ZLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
13-1110-1214-129-112-112 - 3 0 - 3
ALic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
XLic: 29539
VINCENT BORDONADO
11-711-911-73 - 0 1 - 3
CLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
YLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
11-1310-1211-711-911-132 - 3 1 - 4
BLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
ZLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
10-1210-121-110 - 3 1 - 5
Juegos: 11 - 15Puntos: 249 - 275
15/12/201911:00CLUB NATACIO SABADELL 4 2 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: BOSCH PASTOR, ENRIC
ABC CLUB NATACIO SABADELL XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
ALic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
YLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
11-96-1110-1211-131 - 3 0 - 1
BLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
XLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
11-811-211-83 - 0 1 - 1
CLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
ZLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
10-1211-611-811-73 - 1 2 - 1
ALic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
XLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
6-1111-84-1111-711-73 - 2 3 - 1
CLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
YLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
12-147-118-110 - 3 3 - 2
BLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
ZLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
11-511-711-53 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 217 - 193










       Semana del 27-01 al 02-02-2020
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -