Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 2 2 0 11 1 4
2 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 3 2 1 12 6 4
3 AVILES T.M. 2 2 0 8 4 4
4 LUARCA TENIS DE MESA 2 1 1 6 6 2
5 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 2 1 1 5 8 2
6 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 3 1 2 7 12 2
7 CORVERASTUR TM 2 0 2 4 8 0
8 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-2Jornada 1
20/10/201811:00ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 6 0 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - IRÚN (GUIPUZCOA)
Árbitro: ANGULO BARNETO, MIGUEL ANGEL
ABC ATLÉTICO SAN SEBASTIAN XYZ CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA J1J2J3J4J5
ALic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
YLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
11-611-811-23 - 0 1 - 0
BLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
XLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
13-1111-811-53 - 0 2 - 0
CLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
ZLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
8-1111-98-1111-811-43 - 2 3 - 0
ALic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
XLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
11-411-511-73 - 0 4 - 0
CLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
YLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
9-1113-1511-512-1011-93 - 2 5 - 0
BLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
ZLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
11-76-1111-810-1211-73 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 255 - 194
20/10/201811:00LUARCA TENIS DE MESA 2 4 AVILES T.M.
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - VALDÉS (ASTURIAS)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
ABC AVILES T.M. XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
YLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
11-1311-511-811-93 - 1 1 - 0
BLic: 5891
NOEMI LOPEZ SANTOS
XLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
8-119-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
ZLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
9-1115-1311-911-43 - 1 2 - 1
ALic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
XLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
4-117-115-110 - 3 2 - 2
CLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
11-411-411-83 - 0 3 - 2
BLic: 5891
NOEMI LOPEZ SANTOS
ZLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-611-511-33 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 197 - 168
20/10/201811:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 3 4 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - IRÚN (GUIPUZCOA)
Árbitro: OCIO LARRAÑAGA, MIREN
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 9441
ALMUDENA PÉREZ RUIZ
YLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
7-117-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
XLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
12-109-116-1111-68-112 - 3 0 - 2
CLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
ZLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
11-36-1111-811-43 - 1 1 - 2
ALic: 9441
ALMUDENA PÉREZ RUIZ
XLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
6-1111-96-118-111 - 3 1 - 3
CLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
YLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
11-911-76-1112-103 - 1 2 - 3
BLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
ZLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
11-711-311-1311-63 - 1 3 - 3
DANNE FELIPE LOPEZ
NOELIA FELIPE LOPEZ
DAMAIA ANGULO OCIO
MAIALEN GARCIA PRIETO
11-511-711-73 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 254 - 235
20/10/201816:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 4 2 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - IRÚN (GUIPUZCOA)
Árbitro: HERNANDEZ RECIO, MIKEL
ABC CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
YLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
8-118-1112-1011-99-112 - 3 0 - 1
BLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
XLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
7-1111-74-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
ZLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
11-311-611-13 - 0 1 - 2
ALic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
XLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
10-121-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
YLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
11-98-1111-711-93 - 1 2 - 3
BLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
ZLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
9-117-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 190 - 205
20/10/201816:00AVILES T.M. 4 2 CORVERASTUR TM
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - VALDÉS (ASTURIAS)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
ABC CORVERASTUR TM XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 30300
IRENE MARTINEZ CERNUDA
YLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
8-119-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
XLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
14-1212-149-1111-94-112 - 3 0 - 2
CLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
ZLic: 5891
NOEMI LOPEZ SANTOS
7-117-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 30300
IRENE MARTINEZ CERNUDA
XLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
7-113-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
YLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
11-811-311-43 - 0 1 - 4
BLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
ZLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
9-1111-511-75-1111-73 - 2 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 194 - 213
20/10/201816:00ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 1 5 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - IRÚN (GUIPUZCOA)
Árbitro: OCIO LARRAÑAGA, MIREN
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ ATLÉTICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 21876
ANDREA CHAVES CASUSO
YLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
11-511-610-1215-133 - 1 1 - 0
BLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
XLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
11-83-116-1111-49-112 - 3 1 - 1
CLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
ZLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
11-811-911-73 - 0 2 - 1
ALic: 21876
ANDREA CHAVES CASUSO
XLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
11-98-1111-611-53 - 1 3 - 1
CLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
YLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
11-711-811-43 - 0 4 - 1
BLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
ZLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
11-711-65-1111-93 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 232 - 188
20/10/201818:30CORVERASTUR TM 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - VALDÉS (ASTURIAS)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ CORVERASTUR TM J1J2J3J4J5
ALic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
YLic: 30300
IRENE MARTINEZ CERNUDA
11-411-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
XLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
11-911-513-113 - 0 2 - 0
CLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
ZLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
10-1211-47-1110-121 - 3 2 - 1
ALic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
XLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
11-411-911-1311-43 - 1 3 - 1
CLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
YLic: 30300
IRENE MARTINEZ CERNUDA
11-411-139-1111-48-112 - 3 3 - 2
BLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
ZLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
11-911-912-1418-163 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 252 - 199
20/10/201818:30CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 0 6 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - IRÚN (GUIPUZCOA)
Árbitro: HERNANDEZ RECIO, MIKEL
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
YLic: 31388
IRIA SUAREZ ALONSO
11-711-311-63 - 0 1 - 0
BLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
XLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
11-611-511-63 - 0 2 - 0
CLic: 21876
ANDREA CHAVES CASUSO
ZLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
11-311-211-53 - 0 3 - 0
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
XLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
9-116-1111-711-611-93 - 2 4 - 0
CLic: 21876
ANDREA CHAVES CASUSO
YLic: 31388
IRIA SUAREZ ALONSO
11-511-511-23 - 0 5 - 0
BLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
ZLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
11-411-611-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 213 - 116
20/10/201818:30ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 5 1 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - IRÚN (GUIPUZCOA)
Árbitro: ANGULO BARNETO, MIGUEL ANGEL
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ ATLÉTICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
YLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
11-911-711-93 - 0 1 - 0
BLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
XLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
7-117-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 9441
ALMUDENA PÉREZ RUIZ
ZLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
9-1111-911-59-115-112 - 3 1 - 2
ALic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
XLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
8-1111-96-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 9441
ALMUDENA PÉREZ RUIZ
YLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
6-118-115-110 - 3 1 - 4
BLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
ZLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
11-86-117-1114-126-112 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 195 - 233









       Semana del 12 al 18-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -