Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 7 7 0 30 12 14
2 CTM MILAGROSA 7 6 1 31 13 12
3 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 8 6 2 27 24 12
4 PROYEM-GASTEIZ 8 5 3 28 23 10
5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 7 4 3 24 18 8
6 CLUB DEL MAR 7 4 3 24 22 8
7 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 8 2 6 24 26 4
8 HELIOS ASESORIA SERINTE 7 2 5 20 22 4
9 ETM TORRESPORT 6 2 4 15 23 4
10 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 9 2 7 22 35 4
11 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 8 1 7 11 38 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 8
23/11/201916:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 4 3 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: LOPEZ VAZQUEZ, CONCEPCION
ABC CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 4403
JORGE ESTEVEZ LOPEZ
YLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
9-1111-95-1111-67-112 - 3 0 - 1
BLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
XLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
13-1111-87-1111-83 - 1 1 - 1
CLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
11-911-58-1110-124-112 - 3 1 - 2
ALic: 4403
JORGE ESTEVEZ LOPEZ
XLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
13-1111-96-1111-83 - 1 2 - 2
CLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
YLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
11-313-1111-43 - 0 3 - 2
BLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
4-1111-38-1111-131 - 3 3 - 3
DEDGAR MANUEL RAMOS PRATA
JORGE ESTEVEZ LOPEZ
DDAVID FUERTES IGLESIAS
PABLO ARTEAGA MIGUEL
11-911-63-112-1111-63 - 2 4 - 3
Juegos: 17 - 13Puntos: 277 - 272
23/11/201917:00PROYEM-GASTEIZ 4 2 HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: ALVAREZ ANTON, JOSE ENRIQUE
ABC HELIOS ASESORIA SERINTE XYZ PROYEM-GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
YLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-89-118-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
XLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
11-97-1112-107-1111-83 - 2 1 - 1
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
ZLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
11-139-1114-160 - 3 1 - 2
ALic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
XLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
11-67-115-1115-134-112 - 3 1 - 3
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
YLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-912-109-1111-53 - 1 2 - 3
BLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
ZLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
11-611-135-1111-911-132 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 249 - 269
24/11/201910:30CLUB TENIS DE MESA BASAURI 4 2 HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: PRADANOS MEMENDI, ROBERTO
ABC HELIOS ASESORIA SERINTE XYZ CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
YLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
7-113-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
XLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
11-97-1111-811-93 - 1 1 - 1
CLic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
ZLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
11-96-112-1112-1015-133 - 2 2 - 1
ALic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
XLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
12-108-117-119-111 - 3 2 - 2
CLic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
YLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
2-119-113-110 - 3 2 - 3
BLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
ZLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
5-1111-77-114-111 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 180 - 240
24/11/201911:00CLUB DEL MAR 4 3 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: AMOR GOMEZ, JOSE LUIS
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
ALic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
YLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
6-113-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
XLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
11-713-158-1111-911-83 - 2 1 - 1
CLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
ZLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
11-711-813-113 - 0 2 - 1
ALic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
XLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
1-117-112-110 - 3 2 - 2
CLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
YLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
6-1111-90-115-111 - 3 2 - 3
BLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
ZLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
12-1411-511-611-33 - 1 3 - 3
DFERNANDO BARAGAÑO GARCIA
DAVID FUERTES IGLESIAS
DDIEGO VARELA SUAREZ
JAVIER DIZ CONDE
11-86-114-116-111 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 211 - 253










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -