Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 7 7 0 30 12 14
2 CTM MILAGROSA 7 6 1 31 13 12
3 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 8 6 2 27 24 12
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 7 4 3 24 18 8
5 PROYEM-GASTEIZ 7 4 3 24 21 8
6 CLUB DEL MAR 6 3 3 20 19 6
7 HELIOS ASESORIA SERINTE 5 2 3 16 14 4
8 ETM TORRESPORT 6 2 4 15 23 4
9 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 7 2 5 16 27 4
10 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 7 1 6 20 24 2
11 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 7 0 7 7 35 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 7
16/11/201917:00CTM MILAGROSA 6 0 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: DELMO SUANZES, ADOLFO
ABC CTM MILAGROSA XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
YLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
11-611-411-93 - 0 1 - 0
BLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
XLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
8-1111-96-1111-511-73 - 2 2 - 0
CLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
ZLic: 23244
GUILLERMO CASAS GARCIA
11-711-511-43 - 0 3 - 0
ALic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
XLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
11-911-611-63 - 0 4 - 0
CLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
YLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
11-411-1311-911-93 - 1 5 - 0
BLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
ZLic: 23244
GUILLERMO CASAS GARCIA
11-411-611-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 223 - 153
16/11/201917:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 2 4 CLUB DEL MAR
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
ABC CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
ALic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
YLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
7-1111-611-811-53 - 1 1 - 0
BLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
XLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
5-117-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
ZLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
9-115-1111-512-141 - 3 1 - 2
ALic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
XLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
7-116-112-110 - 3 1 - 3
CLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
YLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
6-1111-911-611-93 - 1 2 - 3
BLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
ZLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
6-115-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 167 - 205
16/11/201917:00PROYEM-GASTEIZ 2 4 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: ALVAREZ ANTON, JOSE ENRIQUE
ABC MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO XYZ PROYEM-GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 33691
TOMAS JOFFRE
YLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
11-711-611-73 - 0 1 - 0
BLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
XLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-48-119-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
ZLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
11-611-78-117-119-112 - 3 1 - 2
ALic: 33691
TOMAS JOFFRE
XLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-511-211-63 - 0 2 - 2
CLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
YLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
11-611-911-23 - 0 3 - 2
BLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
11-810-124-1111-511-83 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 227 - 177
17/11/201910:30CLUB TENIS DE MESA BASAURI 2 4 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
ABC MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO XYZ CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 33691
TOMAS JOFFRE
YLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
11-211-911-63 - 0 1 - 0
BLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
XLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
9-114-1113-115-111 - 3 1 - 1
CLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
ZLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
7-1111-811-611-53 - 1 2 - 1
ALic: 33691
TOMAS JOFFRE
XLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
11-511-911-73 - 0 3 - 1
CLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
YLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
11-811-614-123 - 0 4 - 1
BLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
3-117-115-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 188 - 171










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -