Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 7 6 1 27 18 12
2 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 5 5 0 22 8 10
3 CTM MILAGROSA 6 5 1 25 13 10
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 7 4 3 24 18 8
5 PROYEM-GASTEIZ 6 4 2 22 17 8
6 HELIOS ASESORIA SERINTE 5 2 3 16 14 4
7 CLUB DEL MAR 5 2 3 16 17 4
8 ETM TORRESPORT 6 2 4 15 23 4
9 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 7 2 5 16 27 4
10 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 6 1 5 18 20 2
11 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 6 0 6 5 31 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 6
09/11/201916:00CLUB DEL MAR 4 2 HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: RAMA GARCIA, JOSE MANUEL
ABC HELIOS ASESORIA SERINTE XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
ALic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
YLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
12-1013-1111-93 - 0 1 - 0
BLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
XLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
9-117-1112-102-111 - 3 1 - 1
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
ZLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
9-115-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
XLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
12-106-117-118-111 - 3 1 - 3
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
YLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
11-69-1110-1211-111-43 - 2 2 - 3
BLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
ZLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
8-1111-58-113-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 204 - 221
09/11/201917:00PROYEM-GASTEIZ 3 4 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: ALVAREZ ANTON, JOSE ENRIQUE
ABC A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO XYZ PROYEM-GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
YLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
9-113-1111-511-66-112 - 3 0 - 1
BLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
XLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
9-1111-911-812-103 - 1 1 - 1
CLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
ZLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
8-118-111-110 - 3 1 - 2
ALic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
XLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
8-114-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
YLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
15-139-1111-811-53 - 1 2 - 3
BLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
ZLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-711-75-1111-63 - 1 3 - 3
DANDRES TORRES VIDAL
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
DALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
12-1011-911-83 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 12Puntos: 236 - 243
09/11/201917:00ETM TORRESPORT 0 6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: CADELO NIETO, JAVIER
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ ETM TORRESPORT J1J2J3J4J5
ALic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
YLic: 22406
DANIEL DEL PRADO GOMEZ
11-211-311-73 - 0 1 - 0
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
XLic: 26283
ADRIÁN SÁNCHEZ VILLAR
11-311-311-53 - 0 2 - 0
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
ZLic: 21802
NICO QUEVEDO BENITO
11-511-411-63 - 0 3 - 0
ALic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
XLic: 26283
ADRIÁN SÁNCHEZ VILLAR
11-49-1113-1111-63 - 1 4 - 0
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
YLic: 22406
DANIEL DEL PRADO GOMEZ
11-611-75-1111-63 - 1 5 - 0
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
ZLic: 21802
NICO QUEVEDO BENITO
11-612-1011-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 215 - 122
10/11/201910:30CLUB TENIS DE MESA BASAURI 2 4 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
ABC A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO XYZ CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
YLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
12-1011-74-117-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
XLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
3-1111-811-711-93 - 1 1 - 1
CLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
ZLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
11-1311-99-1111-814-123 - 2 2 - 1
ALic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
XLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
12-103-1111-611-137-112 - 3 2 - 2
CLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
YLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
11-711-68-1111-83 - 1 3 - 2
BLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
ZLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
2-1111-611-59-1111-63 - 2 4 - 2
Juegos: 16 - 12Puntos: 264 - 260
10/11/201911:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 5 1 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO ALVAREZ, SERAFIN
ABC CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS XYZ MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO J1J2J3J4J5
ALic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
YLic: 33691
TOMAS JOFFRE
2-116-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
XLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
12-1410-129-110 - 3 0 - 2
CLic: 4403
JORGE ESTEVEZ LOPEZ
ZLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
11-811-711-53 - 0 1 - 2
ALic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
XLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
11-1311-517-1911-75-112 - 3 1 - 3
CLic: 4403
JORGE ESTEVEZ LOPEZ
YLic: 33691
TOMAS JOFFRE
3-117-111-110 - 3 1 - 4
BLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
ZLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
4-116-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 163 - 211










       Semana del 18 al 24-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -