Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PANADERIA SANTY-NARON 6 6 0 30 8 12
2 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 7 6 1 30 14 12
3 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 6 5 1 26 11 10
4 CLUB DEL MAR 5 3 2 17 14 6
5 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 6 2 4 18 19 4
6 HELIOS ASESORIA SERINTE 5 2 3 15 16 4
7 ETM TORRESPORT 4 2 2 10 15 4
8 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 5 2 3 12 20 4
9 PROYEM-GASTEIZ 7 2 5 13 30 4
10 CTM MILAGROSA 5 1 4 11 19 2
11 ARTEAL 6 0 6 11 27 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 6
10/11/201810:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 5 1 ARTEAL
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: IGLESIAS VICENTE, JAVIER
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
YLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
11-711-811-63 - 0 1 - 0
BLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
XLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
11-79-1111-312-103 - 1 2 - 0
CLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
ZLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-811-712-103 - 0 3 - 0
ALic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
XLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
14-129-117-1111-911-93 - 2 4 - 0
CLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
YLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
8-1114-1211-136-111 - 3 4 - 1
BLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
ZLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-211-511-23 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 234 - 185
10/11/201817:00CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 4 3 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: DUGO PATON, MAXIMO ANTONIO
ABC CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 1501
RAMON BECERRA MELO
YLic: 19728
MANUEL BODEGA PALOMEQUE
11-711-311-63 - 0 1 - 0
BLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
XLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
12-148-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
ZLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
6-112-113-110 - 3 1 - 2
ALic: 1501
RAMON BECERRA MELO
XLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
11-96-1111-75-1111-93 - 2 2 - 2
CLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
YLic: 19728
MANUEL BODEGA PALOMEQUE
11-111-211-63 - 0 3 - 2
BLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
ZLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
4-1111-911-58-118-112 - 3 3 - 3
DRAMON BECERRA MELO
MORUFO OLADELE AHMED .
DSANTIAGO PRIETO GONZALEZ
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
11-811-911-53 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 220 - 210
10/11/201817:00HELIOS ASESORIA SERINTE 3 4 PANADERIA SANTY-NARON
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
ABC PANADERIA SANTY-NARON XYZ HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
ALic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
YLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
8-1111-811-311-1311-73 - 2 1 - 0
BLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
XLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
11-913-118-1111-53 - 1 2 - 0
CLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
ZLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
9-119-115-110 - 3 2 - 1
ALic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
XLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
11-512-1011-83 - 0 3 - 1
CLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
YLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
12-1011-78-113-113-112 - 3 3 - 2
BLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
14-165-1111-67-111 - 3 3 - 3
DADRIAN VIDAL FERNANDEZ
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
DJUAN LOIS FUENTES
ALBERTO PEREZ PENEDO
8-1111-811-89-1111-53 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 14Puntos: 276 - 271
10/11/201817:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 5 1 CTM MILAGROSA
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PEÑA LORENZO, EVA
ABC CTM MILAGROSA XYZ MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO J1J2J3J4J5
ALic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
YLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
6-116-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 10016
GUILLERMO MANEIRO CURRÁS
XLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
2-116-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
ZLic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
9-117-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
XLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
4-116-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
YLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
12-109-119-1111-911-73 - 2 1 - 4
BLic: 10016
GUILLERMO MANEIRO CURRÁS
ZLic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
2-116-116-110 - 3 1 - 5
Juegos: 3 - 17Puntos: 132 - 213
10/11/201818:00PROYEM-GASTEIZ 4 3 ARTEAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: DE LA MATA ARMERO, ARTURO
ABC ARTEAL XYZ PROYEM-GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
YLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-711-313-113 - 0 1 - 0
BLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
XLic: 1959
JUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
11-1312-1011-611-1311-83 - 2 2 - 0
CLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
ZLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
4-1111-136-110 - 3 2 - 1
ALic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
XLic: 1959
JUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
7-1113-1111-811-93 - 1 3 - 1
CLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
YLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
6-1110-127-110 - 3 3 - 2
BLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
ZLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
7-1114-124-116-111 - 3 3 - 3
DIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
DJUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
9-116-113-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 226 - 257
11/11/201810:00ETM TORRESPORT 4 3 ARTEAL
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: LEZCANO CALVO, LAURA
ABC ARTEAL XYZ ETM TORRESPORT J1J2J3J4J5
ALic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
YLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
11-513-1110-1211-63 - 1 1 - 0
BLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
XLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
11-611-511-63 - 0 2 - 0
CLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
ZLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
8-1111-98-1111-48-112 - 3 2 - 1
ALic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
XLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
9-1111-97-1111-610-122 - 3 2 - 2
CLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
YLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
10-1211-89-1111-79-112 - 3 2 - 3
BLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
ZLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
6-1118-1611-611-63 - 1 3 - 3
DMARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
DPEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-610-1210-1211-29-112 - 3 3 - 4
Juegos: 17 - 14Puntos: 319 - 277









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -