Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CINANIA FEMENINO 16 15 1 73 23 30
2 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 16 14 2 71 27 28
3 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 16 10 6 62 38 20
4 C.T.M.CORUÑA 16 10 6 53 45 20
5 COFERSA CIDADE DE NARÓN 16 9 7 54 43 18
6 TM MONTE PORREIRO PROMESAS 16 5 11 32 66 10
7 TDM VILALBA SANJURJO MODA 16 4 12 38 59 8
8 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 16 3 13 32 67 6
9 RIBADUMIA TENIS DE MESA 16 2 14 26 73 4

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-1Jornada 6
30/03/201911:00TDM VILALBA SANJURJO MODA 2 4 C.T.M.CORUÑA
Local de Juego: PABELLON MATO VIZOSO - Vilalba (Lugo)
Árbitro: GUNTIN LOMBARDERO, ANTONIO JOSE
ABC TDM VILALBA SANJURJO MODA XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
YLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
11-413-1111-63 - 0 1 - 0
BLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
XLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
7-117-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
ZLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
4-112-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
XLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
16-1411-87-1111-43 - 1 2 - 2
CLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
YLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
5-113-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
ZLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
11-89-116-115-111 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 158 - 198
30/03/201911:00COFERSA CIDADE DE NARÓN 5 1 BREOGAN OLEIROS FEMENINO
Local de Juego: PABELLON MATO VIZOSO - Vilalba (Lugo)
Árbitro: BAÑOBRE LOPEZ, JAVIER
ABC BREOGAN OLEIROS FEMENINO XYZ COFERSA CIDADE DE NARÓN J1J2J3J4J5
ALic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
YLic: 27808
LUCIA SAURA GOMEZ
0-110-110-110 - 3 0 - 1
BLic: 497
MARIA GLORIA PERAL GIL
XLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
3-113-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
ZLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
9-118-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
XLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
0-110-110-110 - 3 0 - 4
CLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
YLic: 27808
LUCIA SAURA GOMEZ
11-211-611-1311-53 - 1 1 - 4
BLic: 497
MARIA GLORIA PERAL GIL
ZLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
7-118-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 3 - 16Puntos: 100 - 191
30/03/201911:00TM MONTE PORREIRO PROMESAS 1 5 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC TM MONTE PORREIRO PROMESAS XYZ MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI J1J2J3J4J5
ALic: 29342
NATALIA OUBIÑA GARRIDO
YLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
1-119-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
XLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
10-1212-109-1111-131 - 3 0 - 2
CLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
7-116-1111-130 - 3 0 - 3
ALic: 29342
NATALIA OUBIÑA GARRIDO
XLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
4-113-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
YLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
12-106-1111-613-113 - 1 1 - 4
BLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
4-115-116-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 16Puntos: 149 - 218
30/03/201911:00RIBADUMIA TENIS DE MESA 1 5 CINANIA FEMENINO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
ABC CINANIA FEMENINO XYZ RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 29548
OLENA NALISNIKOVSKA
YLic: 20864
DIANA MONTAOS CHAVES
11-811-511-13 - 0 1 - 0
BLic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
XLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-311-611-63 - 0 2 - 0
CLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
ZLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-511-611-43 - 0 3 - 0
ALic: 29548
OLENA NALISNIKOVSKA
XLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-111-811-53 - 0 4 - 0
CLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
YLic: 20864
DIANA MONTAOS CHAVES
11-511-811-73 - 0 5 - 0
BLic: 29522
SARA ALFARO AVENDAÑO
ZLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
6-1111-66-119-111 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 3Puntos: 197 - 117
30/03/201916:00TDM VILALBA SANJURJO MODA 5 1 BREOGAN OLEIROS FEMENINO
Local de Juego: PABELLON MATO VIZOSO - Vilalba (Lugo)
Árbitro: GUNTIN LOMBARDERO, ANTONIO JOSE
ABC BREOGAN OLEIROS FEMENINO XYZ TDM VILALBA SANJURJO MODA J1J2J3J4J5
ALic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
YLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
0-110-110-110 - 3 0 - 1
BLic: 497
MARIA GLORIA PERAL GIL
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
3-113-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
ZLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-99-117-1112-104-112 - 3 0 - 3
ALic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
0-110-110-110 - 3 0 - 4
CLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
YLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
11-911-911-83 - 0 1 - 4
BLic: 497
MARIA GLORIA PERAL GIL
ZLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-75-115-114-111 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 110 - 217
30/03/201916:00COFERSA CIDADE DE NARÓN 5 1 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
Local de Juego: PABELLON MATO VIZOSO - Vilalba (Lugo)
Árbitro: BAÑOBRE LOPEZ, JAVIER
ABC COFERSA CIDADE DE NARÓN XYZ AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL J1J2J3J4J5
ALic: 27808
LUCIA SAURA GOMEZ
YLic: 20589
MARIA CASTRO SUAREZ
9-117-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
11-411-311-43 - 0 1 - 1
CLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
ZLic: 22667
TATIANA RECAREY ROMAR
11-311-711-33 - 0 2 - 1
ALic: 27808
LUCIA SAURA GOMEZ
XLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
11-911-711-63 - 0 3 - 1
CLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
YLic: 20589
MARIA CASTRO SUAREZ
11-311-712-103 - 0 4 - 1
BLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
ZLic: 22667
TATIANA RECAREY ROMAR
11-211-511-63 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 3Puntos: 191 - 112
30/03/201916:00MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 1 5 CINANIA FEMENINO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA
ABC MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI XYZ CINANIA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
YLic: 29548
OLENA NALISNIKOVSKA
1-111-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
XLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
6-118-1111-130 - 3 0 - 2
CLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
ZLic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
12-1013-1110-1211-53 - 1 1 - 2
ALic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
XLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
3-116-112-110 - 3 1 - 3
CLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
YLic: 29548
OLENA NALISNIKOVSKA
6-115-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
ZLic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
11-56-1111-136-111 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 16Puntos: 142 - 212
30/03/201916:00RIBADUMIA TENIS DE MESA 2 4 TM MONTE PORREIRO PROMESAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
ABC TM MONTE PORREIRO PROMESAS XYZ RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
YLic: 20864
DIANA MONTAOS CHAVES
13-115-1111-611-73 - 1 1 - 0
BLic: 29342
NATALIA OUBIÑA GARRIDO
XLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
10-127-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
ZLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-87-1111-511-53 - 1 2 - 1
ALic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
XLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
12-1011-511-73 - 0 3 - 1
CLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
YLic: 20864
DIANA MONTAOS CHAVES
9-1111-712-1013-113 - 1 4 - 1
BLic: 29342
NATALIA OUBIÑA GARRIDO
ZLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
6-115-112-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 194 - 192
30/03/201918:30COFERSA CIDADE DE NARÓN 4 2 C.T.M.CORUÑA
Local de Juego: PABELLON MATO VIZOSO - Vilalba (Lugo)
Árbitro: BAÑOBRE LOPEZ, JAVIER
ABC COFERSA CIDADE DE NARÓN XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 27808
LUCIA SAURA GOMEZ
YLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
9-115-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
11-911-99-1111-73 - 1 1 - 1
CLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
ZLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
11-511-612-103 - 0 2 - 1
ALic: 27808
LUCIA SAURA GOMEZ
XLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
5-119-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
YLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
11-711-811-33 - 0 3 - 2
BLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
ZLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
11-911-711-63 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 7Puntos: 186 - 163
30/03/201918:30TDM VILALBA SANJURJO MODA 5 1 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
Local de Juego: PABELLON MATO VIZOSO - Vilalba (Lugo)
Árbitro: GUNTIN LOMBARDERO, ANTONIO JOSE
ABC AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL XYZ TDM VILALBA SANJURJO MODA J1J2J3J4J5
ALic: 22667
TATIANA RECAREY ROMAR
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
6-111-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
XLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
12-104-1110-1220-182-112 - 3 0 - 2
CLic: 20589
MARIA CASTRO SUAREZ
ZLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
8-119-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 22667
TATIANA RECAREY ROMAR
XLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
7-116-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 20589
MARIA CASTRO SUAREZ
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-811-711-93 - 0 1 - 4
BLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
ZLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
7-118-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 149 - 218
30/03/201918:30MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 6 0 RIBADUMIA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA
ABC MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI XYZ RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
YLic: 20864
DIANA MONTAOS CHAVES
11-911-511-93 - 0 1 - 0
BLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
XLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-912-1011-93 - 0 2 - 0
CLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
ZLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-411-611-23 - 0 3 - 0
ALic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
XLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-311-511-43 - 0 4 - 0
CLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
YLic: 20864
DIANA MONTAOS CHAVES
11-811-411-93 - 0 5 - 0
BLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
ZLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-511-810-1212-1411-13 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 221 - 136
30/03/201918:30CINANIA FEMENINO 6 0 TM MONTE PORREIRO PROMESAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
ABC TM MONTE PORREIRO PROMESAS XYZ CINANIA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
YLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
5-1111-77-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 29342
NATALIA OUBIÑA GARRIDO
XLic: 29548
OLENA NALISNIKOVSKA
1-111-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
ZLic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
2-115-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
XLic: 29548
OLENA NALISNIKOVSKA
6-117-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
YLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
6-116-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 29342
NATALIA OUBIÑA GARRIDO
ZLic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
2-115-111-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 93 - 205









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -