Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM MILAGROSA 6 5 1 25 13 10
2 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 4 4 0 17 7 8
3 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 5 4 1 19 13 8
4 PROYEM-GASTEIZ 5 4 1 19 13 8
5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 6 3 3 18 18 6
6 HELIOS ASESORIA SERINTE 4 2 2 14 10 4
7 ETM TORRESPORT 5 2 3 15 17 4
8 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 7 2 5 16 27 4
9 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 5 1 4 16 16 2
10 CLUB DEL MAR 4 1 3 12 15 2
11 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 5 0 5 4 26 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 5
26/10/201916:00CLUB DEL MAR 4 3 CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: IGLESIAS VIGIL, HUGO
ABC CLUB DEL MAR XYZ CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
YLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
8-118-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
XLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
11-711-111-83 - 0 1 - 1
CLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
ZLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
11-612-1011-83 - 0 2 - 1
ALic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
XLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
9-115-115-110 - 3 2 - 2
CLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
YLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
8-1111-138-110 - 3 2 - 3
BLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
ZLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
11-811-411-33 - 0 3 - 3
DJAVIER DIZ CONDE
DIEGO VARELA SUAREZ
DXABIER LEGARRA ACERO
ENRIQUE IRINEU ANCA
11-811-77-119-1111-73 - 2 4 - 3
Juegos: 12 - 11Puntos: 216 - 200
26/10/201917:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 4 2 HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: PUERTAS LEDO, SERGIO DANIEL
ABC HELIOS ASESORIA SERINTE XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
YLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
11-75-114-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
XLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
6-1110-126-110 - 3 0 - 2
CLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
ZLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
13-1111-313-113 - 0 1 - 2
ALic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
XLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
11-38-114-1111-97-112 - 3 1 - 3
CLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
YLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
11-73-119-1111-913-152 - 3 1 - 4
BLic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
ZLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
11-613-1111-93 - 0 2 - 4
Juegos: 11 - 12Puntos: 209 - 223
26/10/201917:00ETM TORRESPORT 2 4 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
ABC ETM TORRESPORT XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
YLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
8-117-1111-911-131 - 3 0 - 1
BLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
11-137-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
6-1111-69-1110-121 - 3 0 - 3
ALic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
13-1111-510-123-118-112 - 3 0 - 4
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
YLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
15-1311-812-149-1111-23 - 2 1 - 4
BLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
11-811-711-23 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 236 - 234
26/10/201917:00CTM MILAGROSA 6 0 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: DELMO SUANZES, ADOLFO
ABC CTM MILAGROSA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
YLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
11-411-811-63 - 0 1 - 0
BLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
XLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
11-411-611-43 - 0 2 - 0
CLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
ZLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
11-911-811-63 - 0 3 - 0
ALic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
XLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
11-89-1111-811-93 - 1 4 - 0
CLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
YLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
11-79-1111-211-73 - 1 5 - 0
BLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
ZLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
11-611-56-116-1111-83 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 228 - 159
27/10/201910:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 0 6 CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: GONZALEZ RODRIGUEZ, FRANCISCO JAVIER
ABC CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS XYZ CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
YLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
10-124-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 4403
JORGE ESTEVEZ LOPEZ
XLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
3-115-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
ZLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
4-1110-1212-107-111 - 3 0 - 3
ALic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
XLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
4-115-1111-78-111 - 3 0 - 4
CLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
YLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
8-114-113-110 - 3 0 - 5
BLic: 4403
JORGE ESTEVEZ LOPEZ
ZLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
5-1110-1210-120 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 138 - 219
27/10/201911:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 4 2 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PADIN OUBIÑA, RAMON
ABC MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
YLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
4-1111-711-611-63 - 1 1 - 0
BLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
XLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
11-811-911-93 - 0 2 - 0
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
9-116-115-110 - 3 2 - 1
ALic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
XLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
9-1111-911-512-103 - 1 3 - 1
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
YLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
9-1111-87-116-111 - 3 3 - 2
BLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
ZLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
11-511-411-43 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 199 - 178










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -