Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM MILAGROSA 5 4 1 19 13 8
2 PROYEM-GASTEIZ 5 4 1 19 13 8
3 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 3 3 0 13 5 6
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 3 1 16 8 6
5 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 4 3 1 15 11 6
6 HELIOS ASESORIA SERINTE 3 2 1 12 6 4
7 ETM TORRESPORT 4 2 2 13 13 4
8 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 6 1 5 12 25 2
9 CLUB DEL MAR 3 0 3 8 12 0
10 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 3 0 3 7 12 0
11 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 4 0 4 4 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 4
19/10/201916:00CLUB DEL MAR 2 4 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: LOPEZ VAZQUEZ, CONCEPCION
ABC MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
ALic: 33691
TOMAS JOFFRE
YLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
11-411-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
XLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
11-511-98-117-119-112 - 3 1 - 1
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
11-42-117-1111-87-112 - 3 1 - 2
ALic: 33691
TOMAS JOFFRE
XLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
11-811-76-1111-93 - 1 2 - 2
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
YLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
11-511-811-43 - 0 3 - 2
BLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
ZLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
11-811-46-1111-43 - 1 4 - 2
Juegos: 16 - 8Puntos: 228 - 188
19/10/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 6 0 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ALONSO SENDINO, CARMEN MARIA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 3843
RUBEN DEHESA SUANCES
YLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
11-49-1113-1111-53 - 1 1 - 0
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
XLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
8-1111-811-611-43 - 1 2 - 0
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
ZLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
11-75-1111-69-1111-83 - 2 3 - 0
ALic: 3843
RUBEN DEHESA SUANCES
XLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
12-108-1111-511-83 - 1 4 - 0
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
YLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
11-811-18-1111-63 - 1 5 - 0
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
ZLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
11-97-1111-914-123 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 7Puntos: 258 - 204
19/10/201917:00PROYEM-GASTEIZ 4 2 CTM MILAGROSA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: DE LA MATA ARMERO, ARTURO
ABC CTM MILAGROSA XYZ PROYEM-GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
YLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
11-811-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
XLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
3-1111-48-1111-711-93 - 2 2 - 0
CLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
ZLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-1311-131-110 - 3 2 - 1
ALic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
XLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
2-117-1111-89-111 - 3 2 - 2
CLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
YLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
11-910-128-116-111 - 3 2 - 3
BLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
ZLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-68-116-116-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 195 - 226
19/10/201917:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 4 2 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA
ABC A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
YLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
11-139-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
11-99-118-115-111 - 3 0 - 2
CLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
ZLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
11-511-611-53 - 0 1 - 2
ALic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
11-911-711-1311-63 - 1 2 - 2
CLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
YLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
11-712-1014-123 - 0 3 - 2
BLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
ZLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
11-711-911-73 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 202 - 180
20/10/201910:30CLUB TENIS DE MESA BASAURI 3 4 CTM MILAGROSA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: MATEOS MOLINERO, LORENZO
ABC CLUB TENIS DE MESA BASAURI XYZ CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
YLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
7-1113-1111-814-123 - 1 1 - 0
BLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
XLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
6-1111-811-138-111 - 3 1 - 1
CLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
ZLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
6-118-1111-912-1011-93 - 2 2 - 1
ALic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
XLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
11-84-1110-1211-65-112 - 3 2 - 2
CLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
YLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
11-611-511-93 - 0 3 - 2
BLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
ZLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
6-114-1111-98-111 - 3 3 - 3
DXABIER LEGARRA ACERO
ENRIQUE IRINEU ANCA
DJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
7-115-117-110 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 251 - 278
20/10/201911:00HELIOS ASESORIA SERINTE 5 1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
YLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
10-128-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
XLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
11-86-112-113-111 - 3 0 - 2
CLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
ZLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
11-79-119-118-111 - 3 0 - 3
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
XLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
13-157-1110-120 - 3 0 - 4
CLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
YLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
9-1111-811-14-116-112 - 3 0 - 5
BLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
ZLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
7-1111-78-1113-1111-73 - 2 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 206 - 242










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -