Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 4 4 0 17 8 8
2 PANADERIA SANTY-NARON 2 2 0 10 2 4
3 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 3 2 1 12 7 4
4 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 3 2 1 11 7 4
5 ETM TORRESPORT 1 1 0 5 1 2
6 CLUB DEL MAR 3 1 2 9 9 2
7 HELIOS ASESORIA SERINTE 3 1 2 8 10 2
8 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 3 1 2 5 13 2
9 CTM MILAGROSA 2 0 2 4 8 0
10 ARTEAL 2 0 2 2 10 0
11 PROYEM-GASTEIZ 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 3
13/10/201810:00HELIOS ASESORIA SERINTE 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA XYZ HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
ALic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
YLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
7-1114-129-1111-98-112 - 3 0 - 1
BLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
XLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
11-911-511-23 - 0 1 - 1
CLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
ZLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
11-85-115-1112-1011-93 - 2 2 - 1
ALic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
XLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
11-811-810-1211-63 - 1 3 - 1
CLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
YLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
6-118-1111-89-111 - 3 3 - 2
BLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
ZLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
11-49-1112-1011-83 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 246 - 227
13/10/201816:00CLUB DEL MAR 5 1 ARTEAL
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: FUENTES RODRIGUEZ, FRANCISCO
ABC CLUB DEL MAR XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
YLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
11-611-812-103 - 0 1 - 0
BLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
XLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
11-611-911-53 - 0 2 - 0
CLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
ZLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-711-111-43 - 0 3 - 0
ALic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
XLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
11-713-1511-67-119-112 - 3 3 - 1
CLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
YLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
7-1111-911-811-53 - 1 4 - 1
BLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
ZLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-211-511-63 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 4Puntos: 224 - 152
13/10/201817:00PANADERIA SANTY-NARON 6 0 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SAÑUDO COSTOYA, ESTEBAN
ABC PANADERIA SANTY-NARON XYZ CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA J1J2J3J4J5
ALic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 3087
ADRIAN EXPOSITO MATEO
11-911-58-1111-33 - 1 1 - 0
BLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
XLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
11-511-910-1211-43 - 1 2 - 0
CLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
ZLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
11-811-611-93 - 0 3 - 0
ALic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
XLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
11-211-65-1111-83 - 1 4 - 0
CLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
YLic: 3087
ADRIAN EXPOSITO MATEO
11-511-812-103 - 0 5 - 0
BLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
ZLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
11-58-1111-511-53 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 230 - 157
13/10/201817:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: PUERTAS LEDO, SERGIO DANIEL
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
YLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
6-118-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
XLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
11-811-512-103 - 0 1 - 1
CLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
ZLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
15-1311-513-1511-63 - 1 2 - 1
ALic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
XLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
5-1114-1211-911-13 - 1 3 - 1
CLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
YLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
11-411-79-117-118-112 - 3 3 - 2
BLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
ZLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
11-911-611-13 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 227 - 188
14/10/201811:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 3 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PEÑA LORENZO, EVA
ABC MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA J1J2J3J4J5
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
YLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
5-119-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
XLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
11-111-611-73 - 0 1 - 1
CLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
ZLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
6-118-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
XLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
9-112-1113-1110-121 - 3 1 - 3
CLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
YLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
5-1110-1211-411-711-73 - 2 2 - 3
BLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
ZLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
11-413-1111-83 - 0 3 - 3
DDANIEL CASALDERREY DIAZ
PEDRO FERNANDEZ MATEO
DJULEN LEGARRA ACERO
JUAN OLAZABAL MONTERO
11-911-88-115-114-112 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 231 - 239









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -