Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM MILAGROSA 3 3 0 13 6 6
2 PROYEM-GASTEIZ 4 3 1 15 11 6
3 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 2 2 0 9 3 4
4 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 3 2 1 11 9 4
5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 2 1 10 8 4
6 ETM TORRESPORT 4 2 2 13 13 4
7 HELIOS ASESORIA SERINTE 2 1 1 7 5 2
8 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 4 1 3 9 16 2
9 CLUB DEL MAR 2 0 2 6 8 0
10 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 2 0 2 4 8 0
11 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 3 0 3 4 14 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 3
12/10/201911:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 3 4 ETM TORRESPORT
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: PUERTAS LEDO, SERGIO DANIEL
ABC ETM TORRESPORT XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
10-127-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
XLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
11-611-912-103 - 0 1 - 1
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
ZLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
3-1111-78-114-111 - 3 1 - 2
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
12-1011-811-63 - 0 2 - 2
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
YLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
9-1111-78-1111-614-123 - 2 3 - 2
BLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
ZLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
11-133-118-110 - 3 3 - 3
DANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
JAVIER RABAGO GONZALEZ
DANDRES TORRES VIDAL
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
11-911-611-83 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 11Puntos: 225 - 228
12/10/201917:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 1 5 PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
ABC CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS XYZ PROYEM-GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
YLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
11-65-115-1111-99-112 - 3 0 - 1
BLic: 4403
JORGE ESTEVEZ LOPEZ
XLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
7-116-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
ZLic: 1959
JUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
8-1111-94-1112-1011-63 - 2 1 - 2
ALic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
XLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
3-1111-76-1110-121 - 3 1 - 3
CLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
YLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
5-119-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 4403
JORGE ESTEVEZ LOPEZ
ZLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
9-1111-65-117-111 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 188 - 241
12/10/201917:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 4 2 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: LOZANO LOPEZ, MARIA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19271
AITOR COLINA VARONA
YLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
11-132-1111-130 - 3 0 - 1
BLic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
11-612-1011-73 - 0 1 - 1
CLic: 4644
JESUS DEHESA SUANCES
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
9-1114-128-1111-86-112 - 3 1 - 2
ALic: 19271
AITOR COLINA VARONA
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
11-44-115-1111-420-183 - 2 2 - 2
CLic: 4644
JESUS DEHESA SUANCES
YLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
13-114-119-115-111 - 3 2 - 3
BLic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
8-1115-135-112-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 218 - 251
12/10/201917:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 4 2 ETM TORRESPORT
Local de Juego: C/ LUXEMBURGO S/N (BAJO I.E.S. LUIS SEOANE PONTEVEDRA) 36162 - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PADIN OUBIÑA, RAMON
ABC MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO XYZ ETM TORRESPORT J1J2J3J4J5
ALic: 33691
TOMAS JOFFRE
YLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
11-511-811-73 - 0 1 - 0
BLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
XLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
9-1111-311-411-53 - 1 2 - 0
CLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
10-1211-99-1111-610-122 - 3 2 - 1
ALic: 33691
TOMAS JOFFRE
XLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-311-711-23 - 0 3 - 1
CLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
YLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
12-109-115-1112-1011-63 - 2 4 - 1
BLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
6-117-115-110 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 226 - 186
13/10/201910:00CLUB DEL MAR 3 4 PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: LOPEZ VAZQUEZ, CONCEPCION
ABC CLUB DEL MAR XYZ PROYEM-GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
YLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
11-912-1411-311-93 - 1 1 - 0
BLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
XLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
2-117-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
ZLic: 1959
JUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
11-611-711-83 - 0 2 - 1
ALic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
XLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
18-166-1111-99-1112-103 - 2 3 - 1
CLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
YLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
11-711-39-118-118-112 - 3 3 - 2
BLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
ZLic: 1959
JUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
7-114-113-110 - 3 3 - 3
DJAVIER DIZ CONDE
DIEGO VARELA SUAREZ
DGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
JUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
17-198-1111-512-108-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 263 - 278
13/10/201911:00CTM MILAGROSA 4 3 ETM TORRESPORT
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: MENDEZ MENDEZ, JOSE LUIS
ABC ETM TORRESPORT XYZ CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
4-1114-1614-160 - 3 0 - 1
BLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
XLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
4-111-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
ZLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
11-811-711-53 - 0 1 - 2
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
9-117-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
YLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
12-1012-1011-93 - 0 2 - 3
BLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
ZLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
12-101-1111-85-1111-73 - 2 3 - 3
DJAVIER RABAGO GONZALEZ
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
DFRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
10-124-1111-37-111 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 209 - 242










       Semana del 21 al 27-10-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 4

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 4

     División de Honor Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -