Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PANADERIA SANTY-NARON 20 19 1 93 30 38
2 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 20 14 6 77 48 28
3 CLUB DEL MAR 20 14 6 73 50 28
4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 20 14 6 77 47 28
5 CTM MILAGROSA 20 12 8 63 62 24
6 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 20 9 11 59 64 18
7 ETM TORRESPORT 20 8 12 57 67 16
8 HELIOS ASESORIA SERINTE 20 8 12 56 71 16
9 PROYEM-GASTEIZ 20 6 14 46 78 12
10 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 20 5 15 47 78 10
11 ARTEAL 20 1 19 36 89 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 22
13/04/201910:00PANADERIA SANTY-NARON 6 0 PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: GARCIA CARBALLIDO, ANA
ABC PROYEM-GASTEIZ XYZ PANADERIA SANTY-NARON J1J2J3J4J5
ALic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
YLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
4-119-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
XLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
11-138-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ZLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
6-115-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
XLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
7-1111-87-118-111 - 3 0 - 4
CLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
YLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
9-1110-1211-911-131 - 3 0 - 5
BLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
ZLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
5-116-115-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 150 - 220
13/04/201917:00HELIOS ASESORIA SERINTE 2 4 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PUERTAS LEDO, SERGIO DANIEL
ABC HELIOS ASESORIA SERINTE XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
YLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
11-77-119-1111-74-112 - 3 0 - 1
BLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
XLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
11-96-112-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
ZLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
11-1311-311-211-63 - 1 1 - 2
ALic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
XLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
11-311-47-114-116-112 - 3 1 - 3
CLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
YLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
11-511-710-1211-53 - 1 2 - 3
BLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
ZLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
13-155-114-110 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 218 - 219
13/04/201917:00CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 1 5 ETM TORRESPORT
Local de Juego: PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: GARCIA MARTIN, BONIFACIO
ABC CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA XYZ ETM TORRESPORT J1J2J3J4J5
ALic: 1501
RAMON BECERRA MELO
YLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-511-513-113 - 0 1 - 0
BLic: 18458
PABLO FERNANDEZ ALVAREZ
XLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
11-138-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
ZLic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
11-67-1112-145-111 - 3 1 - 2
ALic: 1501
RAMON BECERRA MELO
XLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
9-117-1112-105-111 - 3 1 - 3
CLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
YLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
9-1111-79-1112-141 - 3 1 - 4
BLic: 18458
PABLO FERNANDEZ ALVAREZ
ZLic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
9-1112-148-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 198 - 220
13/04/201917:30CLUB DEL MAR 4 2 PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
ABC PROYEM-GASTEIZ XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
ALic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
YLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
8-115-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
XLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
8-1111-914-127-116-112 - 3 0 - 2
CLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ZLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
11-811-311-93 - 0 1 - 2
ALic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
XLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
5-117-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
YLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
9-1111-311-611-63 - 1 2 - 3
BLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
ZLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
6-1111-96-1111-57-112 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 194 - 213
14/04/201910:00CTM MILAGROSA 4 2 ETM TORRESPORT
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: MENDEZ MENDEZ, JOSE LUIS
ABC ETM TORRESPORT XYZ CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
11-1311-511-911-93 - 1 1 - 0
BLic: 21802
NICO QUEVEDO BENITO
XLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
8-113-1111-96-111 - 3 1 - 1
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
11-96-1112-147-111 - 3 1 - 2
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
9-1111-810-122-111 - 3 1 - 3
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
YLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
6-1111-611-1311-711-83 - 2 2 - 3
BLic: 21802
NICO QUEVEDO BENITO
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
2-115-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 203 - 243
14/04/201911:00ARTEAL 1 5 PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC PROYEM-GASTEIZ XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
YLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
11-711-611-13 - 0 1 - 0
BLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
XLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-511-611-13 - 0 2 - 0
CLic: 1959
JUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
ZLic: 19373
MARCOS SANTOS CASTRO
11-711-311-73 - 0 3 - 0
ALic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
XLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-611-711-73 - 0 4 - 0
CLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
YLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
11-514-169-1110-121 - 3 4 - 1
BLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
ZLic: 19373
MARCOS SANTOS CASTRO
11-911-711-93 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 3Puntos: 209 - 132









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -