Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PANADERIA SANTY-NARON 12 11 1 54 20 22
2 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 11 9 2 47 23 18
3 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 12 9 3 46 29 18
4 HELIOS ASESORIA SERINTE 12 7 5 42 35 14
5 CLUB DEL MAR 12 7 5 39 36 14
6 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 12 6 6 38 36 12
7 CTM MILAGROSA 12 6 6 35 40 12
8 ETM TORRESPORT 11 4 7 29 41 8
9 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 12 3 9 29 47 6
10 PROYEM-GASTEIZ 12 3 9 26 50 6
11 ARTEAL 12 0 12 24 52 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 13
19/01/201916:00CLUB DEL MAR 2 4 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: OTLET MARTINEZ, SUSANA
ABC MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
ALic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
YLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
11-211-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
XLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
9-1110-1211-130 - 3 1 - 1
CLic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
ZLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
11-911-73-116-1111-73 - 2 2 - 1
ALic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
XLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
11-83-1110-1215-136-112 - 3 2 - 2
CLic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
YLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
4-1115-1311-93-1111-93 - 2 3 - 2
BLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
ZLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
13-1113-1111-83 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 231 - 237
19/01/201917:00HELIOS ASESORIA SERINTE 4 3 ARTEAL
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA
ABC HELIOS ASESORIA SERINTE XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
YLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
3-118-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
XLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
0-110-110-110 - 3 0 - 2
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
ZLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
9-1111-611-511-53 - 1 1 - 2
ALic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
XLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
6-119-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
YLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
11-611-99-1111-83 - 1 2 - 3
BLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
ZLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-911-411-63 - 0 3 - 3
DALBERTO PEREZ PENEDO
JUAN LOIS FUENTES
DPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-911-911-93 - 0 4 - 3
Juegos: 12 - 11Puntos: 193 - 206
19/01/201917:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 5 1 CTM MILAGROSA
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: PUERTAS LEDO, SERGIO DANIEL
ABC A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO XYZ CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
YLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
14-1211-611-73 - 0 1 - 0
BLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
XLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
11-211-311-33 - 0 2 - 0
CLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
ZLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
10-129-1111-116-1411-43 - 2 3 - 0
ALic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
XLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
11-411-511-63 - 0 4 - 0
CLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
YLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
6-1111-511-136-111 - 3 4 - 1
BLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
ZLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
11-911-611-43 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 226 - 149
19/01/201917:00PROYEM-GASTEIZ 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: ALVAREZ ANTON, JOSE ENRIQUE
ABC PROYEM-GASTEIZ XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA J1J2J3J4J5
ALic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
YLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
3-115-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
XLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
11-93-1111-95-119-112 - 3 0 - 2
CLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
ZLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
11-911-89-1111-33 - 1 1 - 2
ALic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
XLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
3-115-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
YLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
11-611-36-119-117-112 - 3 1 - 4
BLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ZLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
8-116-1111-711-97-112 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 16Puntos: 199 - 239
19/01/201917:00CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 2 4 PANADERIA SANTY-NARON
Local de Juego: PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: PENA SOMOZA, IGNACIO
ABC CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA XYZ PANADERIA SANTY-NARON J1J2J3J4J5
ALic: 3087
ADRIAN EXPOSITO MATEO
YLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
9-1111-87-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
XLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
12-1019-1711-63 - 0 1 - 1
CLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
ZLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
11-911-86-114-1111-132 - 3 1 - 2
ALic: 3087
ADRIAN EXPOSITO MATEO
XLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
3-117-1111-311-95-112 - 3 1 - 3
CLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
YLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
11-710-1211-98-116-112 - 3 1 - 4
BLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
ZLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
11-911-611-83 - 0 2 - 4
Juegos: 13 - 12Puntos: 234 - 244









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -