Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 12 11 1 52 20 22
2 CTM MILAGROSA 11 10 1 52 17 20
3 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 11 7 4 34 35 14
4 PROYEM-GASTEIZ 11 6 5 38 32 12
5 ETM TORRESPORT 10 6 4 31 33 12
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 10 5 5 30 31 10
7 CLUB DEL MAR 11 5 6 35 37 10
8 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 11 4 7 34 35 8
9 HELIOS ASESORIA SERINTE 11 3 8 31 37 6
10 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 12 3 9 29 46 6
11 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 12 1 11 15 58 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 13
18/01/202017:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 1 5 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: LOPEZ VAZQUEZ, CONCEPCION
ABC CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS XYZ MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO J1J2J3J4J5
ALic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
YLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
9-1111-713-1511-811-83 - 2 1 - 0
BLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
XLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
6-114-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 4403
JORGE ESTEVEZ LOPEZ
ZLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
5-119-1111-65-111 - 3 1 - 2
ALic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
XLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
5-118-111-110 - 3 1 - 3
CLic: 4403
JORGE ESTEVEZ LOPEZ
YLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
13-118-1111-79-114-112 - 3 1 - 4
BLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
ZLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
2-119-112-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 170 - 238
18/01/202017:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: FERNANDEZ LORENZO, NATALIA
18/01/202017:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - ETM TORRESPORT
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)

Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
19/01/202011:00HELIOS ASESORIA SERINTE - CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -