Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PANADERIA SANTY-NARON 11 10 1 50 18 20
2 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 11 8 3 42 27 16
3 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 10 8 2 42 22 16
4 CLUB DEL MAR 11 7 4 37 32 14
5 HELIOS ASESORIA SERINTE 11 6 5 38 32 12
6 CTM MILAGROSA 11 6 5 34 35 12
7 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 11 5 6 33 35 10
8 ETM TORRESPORT 11 4 7 29 41 8
9 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 11 3 8 27 43 6
10 PROYEM-GASTEIZ 11 3 8 25 45 6
11 ARTEAL 11 0 11 21 48 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 12
12/01/201917:00CTM MILAGROSA 4 3 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: MENDEZ MENDEZ, JOSE LUIS
ABC CTM MILAGROSA XYZ CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA J1J2J3J4J5
ALic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
YLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
11-711-412-103 - 0 1 - 0
BLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
XLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
5-116-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
ZLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
11-611-812-103 - 0 2 - 1
ALic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
XLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
11-811-311-63 - 0 3 - 1
CLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
YLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
9-119-1111-77-111 - 3 3 - 2
BLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
ZLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
6-119-117-110 - 3 3 - 3
DFRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
DRAMON BECERRA MELO
MORUFO OLADELE AHMED .
6-1111-512-1011-63 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 10Puntos: 217 - 200
12/01/201917:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 4 2 CLUB DEL MAR
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA
ABC A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
ALic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
YLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
11-812-104-114-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
XLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
11-911-139-1111-814-123 - 2 2 - 0
CLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
ZLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
8-116-1111-66-111 - 3 2 - 1
ALic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
XLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
10-1211-615-1311-73 - 1 3 - 1
CLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
YLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
11-612-109-1111-83 - 1 4 - 1
BLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
ZLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
7-1111-98-117-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 12Puntos: 252 - 256
12/01/201917:00HELIOS ASESORIA SERINTE 4 2 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PEREIRO PEREZ, MANUEL
ABC HELIOS ASESORIA SERINTE XYZ MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO J1J2J3J4J5
ALic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
YLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
8-1111-810-1212-1011-83 - 2 1 - 0
BLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
XLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
8-1111-96-1111-95-112 - 3 1 - 1
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
ZLic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
7-1111-49-1111-611-73 - 2 2 - 1
ALic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
XLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
18-164-1111-612-103 - 1 3 - 1
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
YLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
13-1112-1011-73 - 0 4 - 1
BLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
ZLic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
12-109-1111-94-119-112 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 11Puntos: 268 - 262
12/01/201917:00ARTEAL 1 5 PANADERIA SANTY-NARON
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC PANADERIA SANTY-NARON XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
YLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
11-311-511-63 - 0 1 - 0
BLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
XLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
11-811-311-53 - 0 2 - 0
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-811-511-93 - 0 3 - 0
ALic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
XLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
10-127-1111-57-111 - 3 3 - 1
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
11-711-411-33 - 0 4 - 1
BLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
ZLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-97-1110-1211-411-83 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 217 - 149
12/01/201917:00ETM TORRESPORT 4 3 PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
ABC PROYEM-GASTEIZ XYZ ETM TORRESPORT J1J2J3J4J5
ALic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
YLic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
3-118-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 5019
ARITZ DELGADO SANCHEZ
XLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
12-1011-59-117-1112-103 - 2 1 - 1
CLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ZLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-97-1111-611-13 - 1 2 - 1
ALic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
XLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
11-47-1111-99-115-112 - 3 2 - 2
CLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
YLic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
11-810-1210-1211-711-73 - 2 3 - 2
BLic: 5019
ARITZ DELGADO SANCHEZ
ZLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
5-116-1111-49-111 - 3 3 - 3
DIÑIGO ESCOBAR ANDRES
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
DANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
JAVIER RABAGO GONZALEZ
8-118-115-110 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 17Puntos: 257 - 269









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -