Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PANADERIA SANTY-NARON 9 9 0 43 13 18
2 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 10 8 2 42 22 16
3 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 9 7 2 36 20 14
4 CLUB DEL MAR 10 7 3 35 28 14
5 HELIOS ASESORIA SERINTE 9 5 4 31 26 10
6 CTM MILAGROSA 9 4 5 26 30 8
7 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 9 3 6 25 31 6
8 ETM TORRESPORT 10 3 7 25 38 6
9 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 10 3 7 24 39 6
10 PROYEM-GASTEIZ 10 3 7 22 41 6
11 ARTEAL 9 0 9 18 39 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 10
15/12/201810:00ETM TORRESPORT 4 2 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA


Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: CADELO NIETO, JAVIER
ABC ETM TORRESPORT XYZ CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA J1J2J3J4J5
ALic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
YLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
12-148-1112-140 - 3 0 - 1
BLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
3-1111-711-49-1111-83 - 2 1 - 1
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
ZLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
11-911-810-1211-53 - 1 2 - 1
ALic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
XLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
9-116-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
YLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
9-114-1111-911-711-63 - 2 3 - 2
BLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
ZLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
8-1111-911-811-83 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 12Puntos: 229 - 227
15/12/201817:00HELIOS ASESORIA SERINTE 4 2 CLUB DEL MAR


Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA
ABC HELIOS ASESORIA SERINTE XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
ALic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
YLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
11-68-117-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
XLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
11-911-411-73 - 0 1 - 1
CLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
ZLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
11-78-1111-69-1111-83 - 2 2 - 1
ALic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
XLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
12-109-1111-811-23 - 1 3 - 1
CLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
YLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
6-116-118-110 - 3 3 - 2
BLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
ZLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
11-1311-69-1111-611-53 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 11Puntos: 231 - 207
15/12/201817:00PANADERIA SANTY-NARON 4 2 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO


Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: MARTIN GONZALEZ, ANTON
ABC MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO XYZ PANADERIA SANTY-NARON J1J2J3J4J5
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
YLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
11-711-66-117-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
XLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
11-811-811-63 - 0 1 - 1
CLic: 4442
RAFAEL ALONSO FERNANDEZ
ZLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
5-113-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
XLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
11-811-39-1111-83 - 1 2 - 2
CLic: 4442
RAFAEL ALONSO FERNANDEZ
YLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
10-123-111-110 - 3 2 - 3
BLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
ZLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
11-136-1111-63-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 178 - 206
15/12/201817:00PROYEM-GASTEIZ 4 3 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA


Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: ALMENARA ESCUDERO, JAVIER
ABC PROYEM-GASTEIZ XYZ CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA J1J2J3J4J5
ALic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
YLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
11-311-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
XLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
11-916-148-117-1110-122 - 3 1 - 1
CLic: 1959
JUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
ZLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
8-1111-65-1111-97-112 - 3 1 - 2
ALic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
XLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
14-1211-77-1111-1311-73 - 2 2 - 2
CLic: 1959
JUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
YLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
8-1111-89-119-111 - 3 2 - 3
BLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
ZLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
11-91-1115-1311-73 - 1 3 - 3
DIÑIGO ESCOBAR ANDRES
JUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
DRAMON BECERRA MELO
MORUFO OLADELE AHMED .
11-511-711-63 - 0 4 - 3
Juegos: 17 - 12Puntos: 289 - 273
16/12/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 5 1 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA


Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: VICENTE VICENTE, PABLO
ABC CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA J1J2J3J4J5
ALic: 1501
RAMON BECERRA MELO
YLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
11-711-811-63 - 0 1 - 0
BLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
XLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
6-117-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
ZLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
11-65-115-112-111 - 3 1 - 2
ALic: 1501
RAMON BECERRA MELO
XLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
4-115-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
YLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
3-119-1110-120 - 3 1 - 4
BLic: 3087
ADRIAN EXPOSITO MATEO
ZLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
0-115-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 15Puntos: 121 - 193









       Semana del 14 al 20-01-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 13

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 13

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -