Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 8 7 1 37 13 14
2 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 8 7 1 36 13 14
3 CINANIA FEMENINO 8 7 1 35 13 14
4 C.T.M.CORUÑA 8 5 3 25 24 10
5 COFERSA CIDADE DE NARÓN 8 3 5 25 24 6
6 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 8 3 5 21 30 6
7 TM MONTE PORREIRO PROMESAS 8 2 6 15 35 4
8 RIBADUMIA TENIS DE MESA 8 1 7 15 36 2
9 TDM VILALBA SANJURJO MODA 8 1 7 14 35 2

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-1Jornada 1
20/10/201810:00TDM VILALBA SANJURJO MODA 1 5 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: PIÑEIRO GARCIA, ISHAI
20/10/201810:00COFERSA CIDADE DE NARÓN 6 0 RIBADUMIA TENIS DE MESA
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SERVIA COLLADO, IVAN
20/10/201811:00BREOGAN OLEIROS FEMENINO 1 5 C.T.M.CORUÑA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: VALIÑO RODRIGUEZ, ANDREA
20/10/201812:30COFERSA CIDADE DE NARÓN 1 5 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: PIÑEIRO GARCIA, ISHAI
20/10/201812:30TDM VILALBA SANJURJO MODA 3 4 RIBADUMIA TENIS DE MESA
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SERVIA COLLADO, IVAN
20/10/201816:00C.T.M.CORUÑA 1 5 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: VALIÑO RODRIGUEZ, ANDREA
20/10/201816:30COFERSA CIDADE DE NARÓN 2 4 CINANIA FEMENINO
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: MARTIN GONZALEZ, ANTON
20/10/201816:30TDM VILALBA SANJURJO MODA 5 1 TM MONTE PORREIRO PROMESAS
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SAÑUDO COSTOYA, ESTEBAN
20/10/201818:30BREOGAN OLEIROS FEMENINO 3 4 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: VALIÑO RODRIGUEZ, ANDREA
20/10/201819:00COFERSA CIDADE DE NARÓN 5 1 TM MONTE PORREIRO PROMESAS
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: MARTIN GONZALEZ, ANTON
20/10/201819:00TDM VILALBA SANJURJO MODA 1 5 CINANIA FEMENINO
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SAÑUDO COSTOYA, ESTEBAN
PDF-1Jornada 2
24/11/201811:00BREOGAN OLEIROS FEMENINO 4 2 TDM VILALBA SANJURJO MODA
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: LEMA PEREZ, MANUEL ESTEBAN
24/11/201811:00AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 6 0 COFERSA CIDADE DE NARÓN
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: PAZOS VARELA, JOSE ANTONIO
24/11/201811:00MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 4 2 TM MONTE PORREIRO PROMESAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO SANTAMARIA, PABLO
24/11/201811:00CINANIA FEMENINO 4 2 RIBADUMIA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
24/11/201816:00BREOGAN OLEIROS FEMENINO 4 3 COFERSA CIDADE DE NARÓN
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: CASTRO SUAREZ, MARIA
24/11/201816:00CINANIA FEMENINO 2 4 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO SANTAMARIA, PABLO
24/11/201816:00TM MONTE PORREIRO PROMESAS 4 3 RIBADUMIA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
24/11/201816:00C.T.M.CORUÑA 5 1 TDM VILALBA SANJURJO MODA
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: DOMINGUEZ FREIRE, MIRIAM
24/11/201818:30AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 5 1 TDM VILALBA SANJURJO MODA
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: PAZOS VARELA, JOSE ANTONIO
24/11/201818:30RIBADUMIA TENIS DE MESA 1 5 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
24/11/201818:30TM MONTE PORREIRO PROMESAS 1 5 CINANIA FEMENINO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO SANTAMARIA, PABLO
24/11/201818:30C.T.M.CORUÑA 4 2 COFERSA CIDADE DE NARÓN
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: LEMA PEREZ, MANUEL ESTEBAN
PDF-1Jornada 3
15/12/201810:00CINANIA FEMENINO 5 1 BREOGAN OLEIROS FEMENINO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: PUERTAS LEDO, SERGIO DANIEL
15/12/201810:00TM MONTE PORREIRO PROMESAS 2 4 C.T.M.CORUÑA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
15/12/201810:00MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 3 4 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: FERNANDEZ NORES, ANGEL
15/12/201812:30RIBADUMIA TENIS DE MESA 0 6 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: PUERTAS LEDO, SERGIO DANIEL
15/12/201812:30MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 5 1 BREOGAN OLEIROS FEMENINO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: FERNANDEZ NORES, ANGEL
15/12/201812:30CINANIA FEMENINO 5 1 C.T.M.CORUÑA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
15/12/201816:30MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 5 1 C.T.M.CORUÑA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: VIDAL CRESPO, EDUARDO
15/12/201816:30TM MONTE PORREIRO PROMESAS 0 6 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: FERNANDEZ NORES, ANGEL
15/12/201816:30RIBADUMIA TENIS DE MESA 2 4 BREOGAN OLEIROS FEMENINO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
15/12/201817:00TDM VILALBA SANJURJO MODA 0 6 COFERSA CIDADE DE NARÓN
Local de Juego: PABELLON MATO VIZOSO - Vilalba (Lugo)
Árbitro: BAÑOBRE LOPEZ, JAVIER
15/12/201819:00RIBADUMIA TENIS DE MESA 3 4 C.T.M.CORUÑA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN -
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
15/12/201819:00CINANIA FEMENINO 5 1 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO -
Árbitro: VIDAL CRESPO, EDUARDO
15/12/201819:00TM MONTE PORREIRO PROMESAS 4 3 BREOGAN OLEIROS FEMENINO
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE -
Árbitro: FERNANDEZ NORES, ANGEL
PDF-1Jornada 4
26/01/201910:00TM MONTE PORREIRO PROMESAS - COFERSA CIDADE DE NARÓN
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201910:00MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI - TDM VILALBA SANJURJO MODA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201911:00AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL - BREOGAN OLEIROS FEMENINO
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201912:30MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI - COFERSA CIDADE DE NARÓN
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201912:30TM MONTE PORREIRO PROMESAS - TDM VILALBA SANJURJO MODA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201916:00C.T.M.CORUÑA - BREOGAN OLEIROS FEMENINO
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201916:30CINANIA FEMENINO - TDM VILALBA SANJURJO MODA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201916:30RIBADUMIA TENIS DE MESA - COFERSA CIDADE DE NARÓN
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201918:30AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL - C.T.M.CORUÑA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201919:00CINANIA FEMENINO - COFERSA CIDADE DE NARÓN
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201919:00RIBADUMIA TENIS DE MESA - TDM VILALBA SANJURJO MODA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-1Jornada 5
02/03/201910:00BREOGAN OLEIROS FEMENINO - CINANIA FEMENINO
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201910:00AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL - MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201912:30BREOGAN OLEIROS FEMENINO - MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201912:30C.T.M.CORUÑA - TM MONTE PORREIRO PROMESAS
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201912:30AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL - RIBADUMIA TENIS DE MESA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201916:30AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL - CINANIA FEMENINO
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201916:30BREOGAN OLEIROS FEMENINO - TM MONTE PORREIRO PROMESAS
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201916:30C.T.M.CORUÑA - CINANIA FEMENINO
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201917:00COFERSA CIDADE DE NARÓN - TDM VILALBA SANJURJO MODA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201919:00AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL - TM MONTE PORREIRO PROMESAS
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201919:00BREOGAN OLEIROS FEMENINO - RIBADUMIA TENIS DE MESA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201919:00C.T.M.CORUÑA - RIBADUMIA TENIS DE MESA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-1Jornada 6
30/03/201911:00RIBADUMIA TENIS DE MESA - CINANIA FEMENINO
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201911:00TDM VILALBA SANJURJO MODA - C.T.M.CORUÑA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201911:00COFERSA CIDADE DE NARÓN - BREOGAN OLEIROS FEMENINO
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201911:00TM MONTE PORREIRO PROMESAS - MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201916:00RIBADUMIA TENIS DE MESA - TM MONTE PORREIRO PROMESAS
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201916:00TDM VILALBA SANJURJO MODA - BREOGAN OLEIROS FEMENINO
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201916:00COFERSA CIDADE DE NARÓN - AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201916:00MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI - CINANIA FEMENINO
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201918:30CINANIA FEMENINO - TM MONTE PORREIRO PROMESAS
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201918:30COFERSA CIDADE DE NARÓN - C.T.M.CORUÑA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201918:30TDM VILALBA SANJURJO MODA - AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201918:30MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI - RIBADUMIA TENIS DE MESA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar









       Semana del 17 al 23-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -