Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM TRANVÍA DE MURCIA 7 7 0 35 7 14
2 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 9 7 2 33 23 14
3 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 8 6 2 30 18 12
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 8 5 3 25 25 10
5 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 8 4 4 22 28 8
6 TERMOTUR CALELLA 7 4 3 19 25 8
7 CLUB NATACIÓ SABADELL 6 3 3 16 20 6
8 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 9 3 6 27 31 6
9 IRUN LEKA ENEA 7 2 5 22 23 4
10 SOSMATIC BADALONA 7 2 5 18 24 4
11 CLUB TENNIS TAULA BORGES 9 2 7 24 33 4
12 FRANCISCO R. POMARES S.L. 9 2 7 21 35 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 8
23/11/201911:30IRUN LEKA ENEA 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: VICENTE VICENTE, PABLO
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
YLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
11-611-711-53 - 0 1 - 0
BLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
XLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
6-119-1111-911-711-73 - 2 2 - 0
CLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
ZLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
11-612-106-116-1111-23 - 2 3 - 0
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
XLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
11-211-911-83 - 0 4 - 0
CLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
YLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
11-911-711-43 - 0 5 - 0
BLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
ZLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
13-154-1111-130 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 221 - 181
23/11/201916:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 3 4 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: CASADO PAGES, XAVIER
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 1704
WEI DONG SHI .
YLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
11-311-311-53 - 0 1 - 0
BLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
XLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
5-116-1111-79-111 - 3 1 - 1
CLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
ZLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
11-611-76-114-1110-122 - 3 1 - 2
ALic: 1704
WEI DONG SHI .
XLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
11-311-97-1111-83 - 1 2 - 2
CLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
YLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
13-119-117-1111-37-112 - 3 2 - 3
BLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
ZLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
12-107-1111-52-1118-163 - 2 3 - 3
DWEI DONG SHI .
IKER MARTINEZ CATALAN
DALBERT VILARDELL HIDALGO
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
11-411-411-73 - 0 4 - 3
Juegos: 17 - 12Puntos: 276 - 244
23/11/201917:00CLUB NATACIÓ SABADELL 2 4 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 27399
DANIEL SCHAFFER
YLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
11-35-1111-411-73 - 1 1 - 0
BLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
XLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
7-117-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
ZLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
11-311-811-63 - 0 2 - 1
ALic: 27399
DANIEL SCHAFFER
XLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
7-115-1111-711-813-113 - 2 3 - 1
CLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
YLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
13-116-118-1111-37-112 - 3 3 - 2
BLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
ZLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
11-911-813-113 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 217 - 198
24/11/201911:00TERMOTUR CALELLA 0 6 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC TERMOTUR CALELLA XYZ IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
YLic: 27399
DANIEL SCHAFFER
5-114-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 26216
DANIEL CONIC
XLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
0-110-110-110 - 3 0 - 2
CLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
ZLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
6-1110-125-110 - 3 0 - 3
ALic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
XLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
0-110-110-110 - 3 0 - 4
CLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
YLic: 27399
DANIEL SCHAFFER
7-119-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 26216
DANIEL CONIC
ZLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
0-110-110-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 55 - 199
24/11/201911:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 4 2 SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC SOSMATIC BADALONA XYZ C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 16795
PAU LLORET RIGAT
YLic: 33838
ALYAS ALYASSI AHMED MOHAMED JASIM
8-1111-78-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
XLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
7-117-1114-125-111 - 3 0 - 2
CLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
9-116-1111-911-89-112 - 3 0 - 3
ALic: 16795
PAU LLORET RIGAT
XLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-69-116-1111-811-33 - 2 1 - 3
CLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
YLic: 33838
ALYAS ALYASSI AHMED MOHAMED JASIM
3-1111-711-513-113 - 1 2 - 3
BLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
13-157-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 223 - 245
24/11/201911:30QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 3 4 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: COLLDEFORN CABRE, JAUME
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ QUADIS CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
ALic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
YLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
8-1111-912-107-1111-33 - 2 1 - 0
BLic: 1704
WEI DONG SHI .
XLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
11-99-1111-911-53 - 1 2 - 0
CLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
ZLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
5-118-119-110 - 3 2 - 1
ALic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
XLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
11-92-1113-119-119-112 - 3 2 - 2
CLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
YLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
5-1111-38-118-111 - 3 2 - 3
BLic: 1704
WEI DONG SHI .
ZLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
11-111-411-53 - 0 3 - 3
DIKER MARTINEZ CATALAN
WEI DONG SHI .
DXAVIER PERAL PARENT
ARNAU PONS SANUY
11-811-811-43 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 255 - 230










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -