Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SON CLADERA TTC 7 6 1 30 14 12
2 BEONE BOADILLA 8 6 2 32 19 12
3 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 8 6 2 31 19 12
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 9 6 3 30 27 12
5 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 8 5 3 30 21 10
6 C.T.M. BELCÓN JEREZ 8 4 4 22 29 8
7 AD COLLADO MEDIANO 9 4 5 23 33 8
8 LEGANES-RIVAS 6 3 3 21 17 6
9 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 7 2 5 21 26 4
10 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 8 2 6 23 29 4
11 CTM SEVILLA-CÁRTAMA 7 1 6 17 29 2
12 TECNIGEN LINARES 7 1 6 13 30 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHF-2Jornada 8
23/11/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 3 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
YLic: 1422
GLORIA PANADERO SANTOS
5-113-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 34217
IDALYS LOVET VALDES
XLic: 19228
LUCIA AGUAYO RUIZ
11-811-911-43 - 0 1 - 1
CLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
ZLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
6-1111-55-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
XLic: 19228
LUCIA AGUAYO RUIZ
8-1111-811-911-73 - 1 2 - 2
CLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
YLic: 1422
GLORIA PANADERO SANTOS
6-116-1111-76-111 - 3 2 - 3
BLic: 34217
IDALYS LOVET VALDES
ZLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
13-1111-613-113 - 0 3 - 3
DIDALYS LOVET VALDES
MARIA LOPÉZ BERNAL
DMARTA PAJARES MUÑOZ
GLORIA PANADERO SANTOS
11-711-97-1111-53 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 222 - 227
23/11/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 2 C.T.M. BELCÓN JEREZ
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: PEREZ HERNANDEZ, RUBEN
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ C.T.M. BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
YLic: 34175
ANASTASSIYA LAVROVA
10-129-1112-140 - 3 0 - 1
BLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
XLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
11-411-711-83 - 0 1 - 1
CLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
ZLic: 19151
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
11-711-711-83 - 0 2 - 1
ALic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
XLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
11-611-911-83 - 0 3 - 1
CLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
YLic: 34175
ANASTASSIYA LAVROVA
11-77-114-117-111 - 3 3 - 2
BLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
ZLic: 19151
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
7-1111-411-88-1111-43 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 207 - 179
24/11/201910:00TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 6 0 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
ABC TECNIGEN LINARES XYZ TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT J1J2J3J4J5
ALic: 1422
GLORIA PANADERO SANTOS
YLic: 22652
DANIELA YOLITA ORTEGA GOMEZ
10-127-1113-112-111 - 3 0 - 1
BLic: 19227
CRISTINA PRIETO MORENO
XLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
12-149-1111-211-83-112 - 3 0 - 2
CLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
ZLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
11-911-88-118-117-112 - 3 0 - 3
ALic: 1422
GLORIA PANADERO SANTOS
XLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
6-1110-1211-311-49-112 - 3 0 - 4
CLic: 19228
LUCIA AGUAYO RUIZ
YLic: 22652
DANIELA YOLITA ORTEGA GOMEZ
11-76-117-1110-121 - 3 0 - 5
BLic: 19227
CRISTINA PRIETO MORENO
ZLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
6-114-1115-137-111 - 3 0 - 6
Juegos: 9 - 18Puntos: 236 - 269
24/11/201911:30HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 2 4 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: GARCIA SERRANO, JESUS
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ HUJASE - CLÍNICA CÁMARA J1J2J3J4J5
ALic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
YLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
4-115-1111-86-111 - 3 0 - 1
BLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
XLic: 1573
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
11-613-156-1111-67-112 - 3 0 - 2
CLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
ZLic: 7126
ANGELA GARCIA PEREZ
11-911-815-1711-53 - 1 1 - 2
ALic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
XLic: 1573
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
5-117-1111-97-111 - 3 1 - 3
CLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
YLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
11-811-138-1112-107-112 - 3 1 - 4
BLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
ZLic: 7126
ANGELA GARCIA PEREZ
11-76-1111-211-53 - 1 2 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 240 - 249
24/11/201912:00BEONE BOADILLA 3 4 C.T.M. BELCÓN JEREZ
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC BEONE BOADILLA XYZ C.T.M. BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 3909
PAULA BUENO BUENO
YLic: 19151
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
11-711-54-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 7622
PILAR GARCIA SORIANO
XLic: 34175
ANASTASSIYA LAVROVA
4-118-1111-913-114-112 - 3 1 - 1
CLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
ZLic: 14559
ANDREA GORDO CARRASCAL
9-1111-914-1212-103 - 1 2 - 1
ALic: 3909
PAULA BUENO BUENO
XLic: 34175
ANASTASSIYA LAVROVA
4-1111-92-114-111 - 3 2 - 2
CLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
YLic: 19151
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
12-1410-127-110 - 3 2 - 3
BLic: 7622
PILAR GARCIA SORIANO
ZLic: 14559
ANDREA GORDO CARRASCAL
12-1011-98-1111-63 - 1 3 - 3
DELENA LOPEZ LAGUNA
PAULA BUENO BUENO
DANASTASSIYA LAVROVA
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
4-117-1111-130 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 237 - 277










       Semana del 02 al 08-12-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -