Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM TRANVÍA DE MURCIA 7 7 0 35 7 14
2 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 7 5 2 25 17 10
3 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 7 5 2 23 21 10
4 TERMOTUR CALELLA 6 4 2 19 19 8
5 ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 3 3 17 19 6
6 CLUB NATACIÓ SABADELL 5 3 2 14 16 6
7 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 8 3 5 24 27 6
8 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 7 3 4 18 26 6
9 IRUN LEKA ENEA 6 2 4 21 18 4
10 SOSMATIC BADALONA 6 2 4 16 20 4
11 CLUB TENNIS TAULA BORGES 8 2 6 21 29 4
12 FRANCISCO R. POMARES S.L. 9 2 7 21 35 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 7
16/11/201911:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 5 1 FRANCISCO R. POMARES S.L.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: IZQUIERDO ARRUFERIA, JUNE MARIA
ABC FRANCISCO R. POMARES S.L. XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 29616
JAIR JIMENEZ BENITEZ
YLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
10-128-1111-84-111 - 3 0 - 1
BLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
XLic: 1704
WEI DONG SHI .
7-119-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
ZLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
11-610-128-1110-121 - 3 0 - 3
ALic: 29616
JAIR JIMENEZ BENITEZ
XLic: 1704
WEI DONG SHI .
6-114-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
YLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
4-1111-911-94-1113-152 - 3 0 - 5
BLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
ZLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
12-107-1111-913-113 - 1 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 193 - 245
16/11/201916:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 2 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: SANTIAGO FERNANDEZ, GUILLEM
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
YLic: 22318
CARLES GALLART BARON
11-411-411-53 - 0 1 - 0
BLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
XLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
11-47-118-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
ZLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
11-95-118-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
XLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
11-911-311-93 - 0 2 - 2
CLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
YLic: 22318
CARLES GALLART BARON
11-411-711-53 - 0 3 - 2
BLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
ZLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
11-911-911-63 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 6Puntos: 200 - 154
16/11/201916:30IRUN LEKA ENEA 3 4 FRANCISCO R. POMARES S.L.
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
ABC FRANCISCO R. POMARES S.L. XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
YLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
12-148-1111-611-88-112 - 3 0 - 1
BLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
XLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
11-1312-149-110 - 3 0 - 2
CLic: 29616
JAIR JIMENEZ BENITEZ
ZLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
9-1112-1013-159-111 - 3 0 - 3
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
XLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
4-1116-1411-811-93 - 1 1 - 3
CLic: 29616
JAIR JIMENEZ BENITEZ
YLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
11-613-1111-33 - 0 2 - 3
BLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
ZLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
5-1111-911-311-73 - 1 3 - 3
DJUAN CARLOS POMARES GALLARDO
DIEGO SALAZAR DEL TORO
DPEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
8-1111-713-1111-73 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 283 - 263
17/11/201911:30MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 4 2 FRANCISCO R. POMARES S.L.
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: ANGULO BARNETO, MIGUEL ANGEL
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ FRANCISCO R. POMARES S.L. J1J2J3J4J5
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
YLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
11-511-111-83 - 0 1 - 0
BLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
XLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
8-118-1111-73-111 - 3 1 - 1
CLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
ZLic: 29616
JAIR JIMENEZ BENITEZ
11-711-711-63 - 0 2 - 1
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
XLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
11-511-511-73 - 0 3 - 1
CLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
YLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
11-411-411-53 - 0 4 - 1
BLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
ZLic: 29616
JAIR JIMENEZ BENITEZ
8-113-114-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 6Puntos: 177 - 137
17/11/201911:30QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 4 2 SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 17694
ARNAU PONS SANUY
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
5-1112-1411-411-511-63 - 2 1 - 0
BLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
XLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
12-1011-55-119-1110-122 - 3 1 - 1
CLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
ZLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
9-116-1114-127-111 - 3 1 - 2
ALic: 17694
ARNAU PONS SANUY
XLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
11-911-516-143 - 0 2 - 2
CLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
8-1111-811-711-83 - 1 3 - 2
BLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
ZLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
9-1111-111-611-63 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 254 - 220
23/11/201916:30TERMOTUR CALELLA 4 2 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC TERMOTUR CALELLA XYZ C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
YLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
1-116-1111-411-711-73 - 2 1 - 0
BLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
XLic: 33838
ALYAS ALYASSI AHMED MOHAMED JASIM
6-118-1111-311-811-53 - 2 2 - 0
CLic: 26216
DANIEL CONIC
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
11-28-116-117-111 - 3 2 - 1
ALic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
XLic: 33838
ALYAS ALYASSI AHMED MOHAMED JASIM
5-118-116-110 - 3 2 - 2
CLic: 26216
DANIEL CONIC
YLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-711-611-73 - 0 3 - 2
BLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
11-511-810-1211-73 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 11Puntos: 214 - 198










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -