Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SON CLADERA TTC 8 7 1 34 16 14
2 BEONE BOADILLA 7 6 1 29 15 12
3 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 7 5 2 27 17 10
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 8 5 3 26 25 10
5 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 7 4 3 24 21 8
6 AD COLLADO MEDIANO 9 4 5 23 33 8
7 LEGANES-RIVAS 6 3 3 21 17 6
8 C.T.M. BELCÓN JEREZ 6 3 3 16 22 6
9 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 7 2 5 21 26 4
10 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 7 1 6 19 26 2
11 TECNIGEN LINARES 5 1 4 10 20 2
12 CTM SEVILLA-CÁRTAMA 7 1 6 17 29 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHF-2Jornada 7
16/11/201911:00TECNIGEN LINARES 2 4 AD COLLADO MEDIANO
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
ABC AD COLLADO MEDIANO XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
YLic: 1422
GLORIA PANADERO SANTOS
8-116-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
XLic: 20757
EVA VEGA CAÑETE
8-119-1111-911-511-83 - 2 1 - 1
CLic: 31353
ANASTASIIA GOLUBEVA
ZLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
11-611-311-63 - 0 2 - 1
ALic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
XLic: 20757
EVA VEGA CAÑETE
11-511-138-119-111 - 3 2 - 2
CLic: 31353
ANASTASIIA GOLUBEVA
YLic: 1422
GLORIA PANADERO SANTOS
11-411-811-63 - 0 3 - 2
BLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
ZLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
12-104-1112-106-1111-83 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 217 - 200
16/11/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 0 6 LEGANES-RIVAS
Local de Juego: C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC LEGANES-RIVAS XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 5139
MIHAELA CIUREZ
YLic: 20135
PILAR GONZALEZ GOMEZ
11-211-111-13 - 0 1 - 0
BLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
XLic: 30310
CRISTINA MUÑOZ MARQUEZ
11-811-411-53 - 0 2 - 0
CLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
ZLic: 4926
IDOIA PORTA BRETON
11-011-011-03 - 0 3 - 0
ALic: 5139
MIHAELA CIUREZ
XLic: 30310
CRISTINA MUÑOZ MARQUEZ
11-311-311-13 - 0 4 - 0
CLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
YLic: 20135
PILAR GONZALEZ GOMEZ
11-311-711-23 - 0 5 - 0
BLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
ZLic: 4926
IDOIA PORTA BRETON
11-011-011-03 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 198 - 40
16/11/201917:00HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 2 4 AD COLLADO MEDIANO
Local de Juego: GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: AGUILAR DURILLO, MANUEL
ABC HUJASE - CLÍNICA CÁMARA XYZ AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 20689
MERCEDES RUBIÑO MOTA
YLic: 31353
ANASTASIIA GOLUBEVA
6-111-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
XLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
7-1111-811-711-43 - 1 1 - 1
CLic: 7126
ANGELA GARCIA PEREZ
ZLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
7-117-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 20689
MERCEDES RUBIÑO MOTA
XLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
10-1211-612-1012-103 - 1 2 - 2
CLic: 7126
ANGELA GARCIA PEREZ
YLic: 31353
ANASTASIIA GOLUBEVA
5-114-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
ZLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
9-115-1111-92-111 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 155 - 209
17/11/201911:30HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 3 4 AD COLLADO MEDIANO
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: BAENA REDONDO, FRANCISCO
ABC AD COLLADO MEDIANO XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 31353
ANASTASIIA GOLUBEVA
YLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
11-311-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
XLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
4-117-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
ZLic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
6-117-1111-57-111 - 3 1 - 2
ALic: 31353
ANASTASIIA GOLUBEVA
XLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
7-1111-811-611-13 - 1 2 - 2
CLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
YLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
11-77-1111-311-63 - 1 3 - 2
BLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
ZLic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
7-116-118-110 - 3 3 - 3
DANASTASIIA GOLUBEVA
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
DLUCIA LOPEZ CUENCA
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
12-1011-49-119-1111-13 - 2 4 - 3
Juegos: 13 - 13Puntos: 232 - 214
30/11/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 4 BEONE BOADILLA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: BUJEDO SAIZ, SANTIAGO
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ BEONE BOADILLA J1J2J3J4J5
ALic: 3349
LUCIA MENDEZ SOTO
YLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
8-115-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
XLic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
6-118-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
ZLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
11-711-610-1211-73 - 1 1 - 2
ALic: 3349
LUCIA MENDEZ SOTO
XLic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
7-113-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
YLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
9-117-1111-312-141 - 3 1 - 4
BLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
ZLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
9-1111-911-98-1111-83 - 2 2 - 4
Juegos: 7 - 15Puntos: 191 - 219
06/12/201910:00C.T.M. BELCÓN JEREZ 0 6 SON CLADERA TTC
Local de Juego: CEIP, PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SAÑUDO JIMENEZ, MANUEL JESUS
ABC SON CLADERA TTC XYZ C.T.M. BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
YLic: 21177
MARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO
11-412-1411-811-63 - 1 1 - 0
BLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
11-811-811-63 - 0 2 - 0
CLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
ZLic: 19151
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
8-1115-1311-610-1211-63 - 2 3 - 0
ALic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
XLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
11-611-711-93 - 0 4 - 0
CLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
YLic: 21177
MARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO
11-411-611-33 - 0 5 - 0
BLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 19151
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
11-99-1111-711-53 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 241 - 169
06/12/201917:00CTM SEVILLA-CÁRTAMA 2 4 SON CLADERA TTC
Local de Juego: NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ESPINO GOMEZ, RICARDO
ABC SON CLADERA TTC XYZ CTM SEVILLA-CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ALic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
YLic: 34151
HIDALYNN ALEXA ZAPATA MAZARIEGOS
3-118-1111-412-1014-123 - 2 1 - 0
BLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
11-611-411-93 - 0 2 - 0
CLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
ZLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
12-1011-711-73 - 0 3 - 0
ALic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
XLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
8-118-1111-710-121 - 3 3 - 1
CLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
YLic: 34151
HIDALYNN ALEXA ZAPATA MAZARIEGOS
11-44-117-119-111 - 3 3 - 2
BLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
11-816-1411-83 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 221 - 199










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -